Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Одно из двух - либо Интел искусственно тормозит внедрение 14нм, либо есть какие-то проблемы с этим.
Им уже нету смысла тормозить 14нм. Особенно для планшетов (десктопы, в виду отсутствия реальной конкуренции и больших запасов хасвеллов на складах, и так уже отложили в самое...). В следующем году (или в конце текущего) интел уже почти догонят с 16нм, а аотом и самсунги с 14нм подсуетятся и пропадёт преимущество интел в техпроцессе.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2005 Откуда: Латвия
flashmozzg писал(а):
Им уже нету смысла тормозить 14нм.
Ну отчего же нету. Народ зачастую вполне доволен даже прошлым поколением планшетов, на Z2760. Лично знаю пару человек, которые совсем недавно обзавелись такими машинками и особо не страдают от дефицита мощности. Обладателям же текущего поколения Бей Трейл и вовсе нету смысла дергаться при выходе нового поколения, если только они не технологические фрики, меняющие девайс каждый год. Но это ничтожный процент пользователей. Так что не вижу никакого смысла Интелу спешить. Можно спокойно продавать текущие атомы по 5 баксов китайским производителям ведро-планшетов, а новые 14нм сейчас обходятся однозначно дороже в производстве, а продавать придется опять по 5$, иначе Китай отвернется в сторону своих же ARM'ов. Интел же не дураки резать себе прибыли. Так что выпустят лишь 14нм Бродвел, где цена процессора 200-300$ и совсем другие раклады по прибылям.
_________________ отложив на послезавтра сегодняшние дела,
получишь два свободных дня.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения