Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Цитата:
Глава NVIDIA считает, что цены на видеокарты сохраняют возможности для дальнейшего роста

кто бы сомневался :lol:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
Это хуанг так готовит население к тому, что его следующий топовый одночип будет стоить 2000$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
А я белливю еще в 300-долларовую 880-ую (в 680-ую за 300 баксов тоже белливил)! Хуанг, будь не таким жадным!
/сарказм офф


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
Если бы АМД не играло в туже игру, то и цены бы не росли. Обе компании рады, что цены растут и не хотят с этим бороться, а потом плачут, что рынок растёт не так быстро, как хотелось бы. Что-то не осталось в них духа конкуренции. :(

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Цены растут, но и на видеокарте за 400-500 баксов можно сидеть года 4. Спасибо застою в графическом развитии. Или вы уже забыли как раньше надо было апгрейдиться каждые полгода?

_________________
i7-13700K \ Z790 \ 2x16 Gb DDR5 \ RTX 4080 \ Samsung 990 Pro \ LIAN LI LANCOOL 217 \ Corsair RM850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
BigCar писал(а):
Цены растут, но и на видеокарте за 400-500 баксов можно сидеть года 4.

Точно, смена поколений не такая резвая. У меня процык рулит с 11-го года, видяха еще будет рулить и рулить, хватает на любую игру с 2560. Потратился раз и забыл надолго.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
Sanьka писал(а):
хватает на любую игру с 2560


бред. Даже колхозных 290/290х со своими охеренными 4мя гигами не хватает.

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Iprit_HD писал(а):
Это хуанг так готовит население к тому, что его следующий топовый одночип будет стоить 2000$.

не топовый. Обычный. Но умалишенная зелень купит и добавки попросит.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2014
Xerxess писал(а):
Даже колхозных 290/290х со своими охеренными 4мя гигами не хватает.

Ну да, везде все прям тормозит и лагает страшно. Белив ин Хуанито-сектанто.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
sergtrav писал(а):
Но умалишенная зелень купит и добавки попросит.

Да, там ведь будут куда и физигз, ведь в играх без них никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2008
3k $ lel

_________________
Хватит давать мне предупреждения, долой цензуру, просто я так думаю.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
Bomchik писал(а):
Если бы АМД не играло в туже игру, то и цены бы не росли.

Вот он - признак неадекватности. NV поднимает цены, а виновато АМД.
То есть нвидиа может поднимать свои цены, а АМД должна удерживать на одном уровне? Мозг деревянный?

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
Вы не забывайте, что сейчас мощь наращивать тяжелее. вот и цены растут.

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Forzay писал(а):
Вот он - признак неадекватности. NV поднимает цены, а виновато АМД.
То есть нвидиа может поднимать свои цены, а АМД должна удерживать на одном уровне? Мозг деревянный?

Вообще-то AMD это начала, выпустив HD7970 на пол года раньше, чем GTX680 и заломила цену на HD7970 в 1.5 раза выше, чем на старте стоили HD5870 и HD6970, очевидно что это дало свободу действий для Nvidia, которые так же выставили конский ценник на обрубок под видом топа - GTX680. Ну а дальше пошло поехало, со временем все привыкли к новым "стандартам цен" и вот оно время повышать планку цен снова, только на этот раз первым будет Nvidia.

Это только вы, красные и зеленые хомяки грызетесь на форумах по чем зря, а AMD и Nvidia очень даже дружно сосуществуют в тайном сговоре и абсолютно бессовестным образом будут повышать цены на столько, на сколько захотят, т.к. конкурентов в области нет и еще долго не будет. Ну вы же не будете полагать, что они конкурируют друг с другом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2014
eds писал(а):
AMD и Nvidia очень даже дружно сосуществуют в тайном сговоре и абсолютно бессовестным образом будут повышать цены на столько, на сколько захотят, т.к. конкурентов в области нет и еще долго не будет.

Чушь полнейшая, НВ с АМД ещё какие конкуренты. Просто НВ сейчас зарабатывает в основном на дешевых встройках в ноуты и титанах, которые покупают ради писькомерства. АМД зарабатывает на видеокартах для игрового сегмента и майнинга. У кого что лучше получается, тот это и делает. Если АМД обанкротится, то лет через 5 Хуанг выкатит вам решение для игр по цене автомобиля, с уже обязательными для всех разработчиков кудами и физиксами, и вы никуда не денетесь, купите как миленькие. Разработчики перестанут делать игры с красивой графикой, так как насладиться ей смогут лишь 0,5% от всех геймеров. Так что ждите банкротства АМД хейтеры, Хуанг уже в предвкушении новой сверхприбыли со своих супер титанов-блэкэдишенов по 10 000$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Да кому нужны дорогие видюхи для приставочных игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
С учетом пике рубля и роста цен на продовольствие многих школьников родители пошлют подальше, когда те заикнутся про апгрейд.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
Nicolas+ писал(а):
АМД обанкротится

а про новые приставки че забыл

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Forzay писал(а):
Вот он - признак неадекватности. NV поднимает цены, а виновато АМД.
То есть нвидиа может поднимать свои цены, а АМД должна удерживать на одном уровне? Мозг деревянный?


Это у вас, сударь, мозг деревянный )) Ситуация - Нвидия выпускает видяху ценой в 1000 баксов, АМД выпускает свою, на 10% медленнее даже, но с ценой в 500 баксов. Внимание, вопрос, что будет покупать народ, который не получает денег на халяву из воздуха? :)) И внимание, второй вопрос - будет ли следующая карта от Нвидии стоить уже 1500 баксов, если АМД опять будет стоить 500 баксов? :))

_________________
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2011
Откуда: default city
Nicolas+ писал(а):
Разработчики перестанут делать игры с красивой графикой, так как насладиться ей смогут лишь 0,5% от всех геймеров. Так что ждите банкротства АМД хейтеры, Хуанг уже в предвкушении новой сверхприбыли со своих супер титанов-блэкэдишенов по 10 000$
Вы сами-то в это верите? Разработчики делают игры под те видяшки, которые продаются. Никто не будет делать игры исключительно для видяшек за $1000 и больше. А раз не будет - значит продажи дорогих видеокарт вообще загнутся. Мораль - никаких "супер-пупер" повышений не будет. Вон интел - если смотреть на продажи, так АМД ей вообще не конкурент. И ничего - новые процессоры стоят столько же сколько старые.

PS: как бы не повышались цены на видяшки, большинство будет покупать их за ту цену, что привыкли. привыкли за $100 - будут брать за 100. Привыкли за $300 - будут брать за 300, и так далее.

_________________
R Tape loading error, 0:1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan