Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2007 Откуда: Melitopol Фото: 8
Tegra K1 в Shield не 64 битный... 64 битной будет двухъядерная версия на чипах собственной разработке, как они сами называют Super Core. Возможно Nexus будет на новой версии , два мощных ядра новой архитектуры куда лучше ненужных четырех. Я мониторил загрузку ядер на своем Nexus 4, даже самые тяжелые игры 2 ядра используют.
Все это хорошо, но, скорее всего, цена будет космическая. Того и гляди, ipad mini 2 - будет дешевле.
andr30 писал(а):
Хуанг наверное ликует
Ага, особенно если учесть, что только первая партия его чипов в планшете Xiaomi Mi Pad разлетелась тиражом 50000 штук за 3 минуты. С такими темпами продаж, можно вообще ничего больше не производить.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.02.2013 Откуда: Galaxy500
Overclockers.ru писал(а):
Также Nexus 8 получит 8.9-дюймовый сенсорный экран
Если это окажется правдой, то пусть идут гулять. Испортили компактный планшет, есть же некомпактный форм-фактор - 10", и компактные 7", ну максимум 8", а эти говнюки каждый год продолжают увеличивать диагональ, что в смартфонах, что в планшетах, фактически не давая нормальной альтернативы.
Overclockers.ru писал(а):
который дополнен 4 ГБ оперативной памяти
Ой, а что же так мало, давайте сразу 2**40 байт, и не забудьте аккум на 12 Вт*ч, чтобы приходилось таскать внешнюю батарейку, как раз дополнительный минус к компактности - именно то, к чему производители так стремятся.
_________________ Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.
хотел было его взять, но нет ни 3 ни 4 Джи в нем, послал лесом планш. А так бы взял за 10 к.
Но можно же подключить модем USB? А лучше раздавать интернет через беспроводные технологии со смартфона, все равно он зря лежит в сторонке. Кстати говоря, это позволит отказаться от заморочек с перекидной симок. За цену 270$ с доставкой, этот недостаток ему можно простить.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Цитата:
Интересно, что таким же процессором, но с меньшим объёмом оперативной памяти, укомплектован и планшет NVIDIA Shield Tablet, который появится на российском рынке в середине сентября.
Не таким же, общее- только маркетинговое название. Архитектура разная, частоты разные. Очень плохо, когда автор новостей не разбирается в базовых вещах
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Tegra K1 в Shield не 64 битный... 64 битной будет двухъядерная версия на чипах собственной разработке, как они сами называют Super Core. Возможно Nexus будет на новой версии , два мощных ядра новой архитектуры
Верно. Причем, не "возможно", а уже точно.
-=GURU**of**3D=- писал(а):
два мощных ядра новой архитектуры куда лучше ненужных четырех.
Поддерживаю.
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Я мониторил загрузку ядер на своем Nexus 4, даже самые тяжелые игры 2 ядра используют.
Аналогично. Некоторые вообще в 1-1.5 потока пашут.
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Surak писал(а):
Если это окажется правдой, то пусть идут гулять. Испортили компактный планшет, есть же некомпактный форм-фактор - 10", и компактные 7", ну максимум 8", а эти говнюки каждый год продолжают увеличивать диагональ, что в смартфонах, что в планшетах, фактически не давая нормальной альтернативы. Overclockers.ru писал(а):
Они сделали нечто среднее, убив одновременно двух зайцев. И не нужно полноразмерную версию ( 10.1+) выпускать, и в то же время устройство будет компактным за счет тонких рамок.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.02.2013 Откуда: Galaxy500
Simba ya писал(а):
и в то же время устройство будет компактным за счет тонких рамок.
Компактное устройство это 7" x1 mediapad ((ДхШхГ) - 184x104x7 мм, 239 г), а в 9" такой компактности уже нет. Лично у меня есть полноразмерный планш для дома, а в будущем, когда появятся интересные модели, возьму 11" или 12". Для таскания с собой нужен именно небольшой девайс с поддержкой lte, т.к. планирую отказаться от смарта и пересесть на Xenium X5500 (буду заряжать его раз семь в год ), и вот производители, как будто сговорившисть, продолжают изменять (подменять?) понятие компактности, выпуская девайсы с интересными характеристиками в форм-факторе 8"++ .
Писал только за себя, считаю, что компромисса в этом случае быть не может: 10"+ для дома и 8"- для таскания с собой, 9" же скорее будет неудобен в обоих случаях.
_________________ Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.01.2014 Откуда: Ижевск Фото: 10
[/quote] Они сделали нечто среднее, убив одновременно двух зайцев. И не нужно полноразмерную версию ( 10.1+) выпускать, и в то же время устройство будет компактным за счет тонких рамок.[/quote]
Все что больше 7" во внутренний карман пиджака, куртки, дубленки уже не покласть ( Было бы 7" купил бы наверное на смену нексусу 2012 года.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения