Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 11.09.2012
Ещё одна "новость".
_________________ "Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N. Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.05.2010 Откуда: 812(78)
Давно пора. Я вообще не понимаю отчего эппл еще года 4 назад не унифицировала айфоновские зарядки с айпадовскими. Как то мелочно это- делать возможность быстрой заррядки от 2а, а нормальный 2а зарядник жадничать
_________________ То, что мыслимо, то осуществимо.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2006 Откуда: Минск
лучше бы аккумулятор нормальной ёмкости сделалибы, а то с текущим малоёмким убожеством айфон с трудом доживает до обеда. толщина айфона волнует только школотронов.
_________________ У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели. И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2010 Откуда: рядом с БДТ Фото: 18
Как-то бред. Одним из немногих (имхо) плюсов айфона на фоне андроидов был вменяемый размер. В 6м решили зачем-то отказаться от этого плюса :\ зачем этот улучшенный адаптер питания вообще? "другие телефоны" и от USB компа нормально заряжаются, и от дешевой китайской зарядки. Или это намек на адское энергопотребление, при котором придется чаще заряжаться?
зачем этот улучшенный адаптер питания вообще? "другие телефоны" и от USB компа нормально заряжаются, и от дешевой китайской зарядки.
Как бы и iPhone и даже iPad 4 & iPad Air могут заряжаться от USB компа и ноута. Но от 12 ваттной родной зарядки тот же iPad 4 заряжается как ни странно раза в два быстрее. ; ) Можно еще добавить, что в iPhone и iPad традиционно используются не простые Li-ion аккумы, а Li-po отличающиеся тем, что могут заряжаться очень быстро большими токами без всякого вреда для них. Иметь возможность зарядить девайс, скажем не за ночь, а за пару часов, напрямую влияет на юзабилити в ряде ситуаций. Теперь дошло?
PS А вот энергопотребление iOS девайсов по сравнению с ведроид аналогами в сходных режимах как раз заметно ниже, что и позволяло совать в яблофоны аккумы достаточно скромной емкости, как результат, умещая все в более скромные габариты, без большого ущерба для юзабилити, с вполне приемлемым временем работы (особенно если учесть, что заряжаются они почти моментом и опять же вспомнить их размеры). В iPad-ах скажем, при их габаритах, батарейки уже куда серьезней и сопостовимы по емкости с батареями топовых ведроид планшетов (в ряде случаев если сравнивать у iPad-ов емкость даже побольше) и по времени автономности, в результате, iPad-ы при прочих равных сидят в лидерах как раз в том числе и благодаря OS и прочим оптимизациям в плане потребления. :Р Так что тут мимо, от слова совсем. :о)
Но от 12 ваттной родной зарядки тот же iPad 4 заряжается как ни странно раза в два быстрее. ; )
ты не поверишь, но это везде так. объясняется очень просто- USB порт компа ограничен 500мА, а почти все зарядки выдают 1А. итого ровно 2 раза, но стоит намного дешевле, так зачем платить больше?)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения