Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 8
Почему не делают такие же двухпроцессорные мамки, но под разгон? 2 8-ми ядерных ЦП на 4.5 Ггц - сказка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Потому что нет подходящих процессоров. Да и мамка от разгона - скорее всего сдохнет.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 8
Думаю скорее нет подходящих чипсетов. По идее что нужно - обычные хасвелы K под 2011-3 и 2х процессорная мать с разгоном. Назвали бы Super Enthusiast series. Народ бы брал думаю. Я бы так точно взял чтобы следующие лет 10 не парится вообще. Тем более обычная не серверная семерка вполне поддерживает 2 ЦП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Фото: 0
Вот теперь достаточно pci-e разъемов, а то старых pci напхают, потом некуда плюшки втыкать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Ханыга писал(а):
Думаю скорее нет подходящих чипсетов. По идее что нужно - обычные хасвелы K под 2011-3 и 2х процессорная мать с разгоном.

Процессоры тоже другие нужны - десктопные Hasswell-E от Xeon 2600 v3, отличаются не только обрезанной способностью работать с ECC памятью, но и отрезанной шиной QPI, которая собственно и позволяет работать в многопроцессорных конфигурациях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2011
Ханыга 10 лет и не париться? По моему эти разговоры каждый раз возникают при выходе каких-то новинок. Что мешало купить тот же s2011 в начале?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Кирово-Чепецк
Фото: 24
WakeMe писал(а):
Вот теперь достаточно pci-e разъемов, а то старых pci напхают, потом некуда плюшки втыкать.

а ты не вкурсе что нормальные звуковые платы юзают обычный PCI? Там нет костыля в виде pci-e на pci и нет шумов от доп питания

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0, FX-8320@4.2, GigaByte HD6850, 16 GB RAM, Chieftec APS-550S, Plextor PX-64M2S, ST3000DM001, ST2000DM001, ASUS Xonar D1, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Ханыга писал(а):
Почему не делают такие же двухпроцессорные мамки, но под разгон?

Нормальный разгон закончился на сокетах 771 и 1366, когда пару ксеонов(x5650) можно было поставить на 4400мгц(200x22).
http://www.thg.ru/mainboard/intel_skull ... epage.html
http://www.guru3d.com/articles-pages/ev ... n2,17.html
Сегодня энтузиастам юзать нечего-ядер много, частоты мало.
Интересно no_fate http://forums.overclockers.ru/memberlis ... e&u=158637 купит что-нибудь похожее? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Ханыга писал(а):
Почему не делают такие же двухпроцессорные мамки, но под разгон? 2 8-ми ядерных ЦП на 4.5 Ггц - сказка.


А какой смысл? Разгонять два процессора сразу, что ли? :?:

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 4060 8GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
hoolio_g писал(а):
а ты не вкурсе что нормальные звуковые платы юзают обычный PCI? Там нет костыля в виде pci-e на pci и нет шумов от доп питания

Звуковухи никто уже не покупает лет 5, встройки более чем достаточно 99.9% пользователей, даже на самых убогих уже давным давно отличный звук.
А извращенцы аудиофилы и ретрограды любители лампового звука посидят и на старых компах.
Да и вообще им компы не к чему, такие люди другими игрушками играют ;)

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
k@mikadze писал(а):
Звуковухи никто уже не покупает лет 5...

Я за всю. жизнь на встройке никогда не сидел на домашнем компе. Ни разу. Даже дров не ставил на встроенный звук никогда. Сразу же собирал комп с отдельной звуковой картой.

k@mikadze писал(а):
...встройки более чем достаточно 99.9% пользователей, даже на самых убогих уже давным давно отличный звук.

Я вам как звукорежиссёр с 7-летним стажем и как руководитель-оператор кинозала скажу - в 99.9% встроенный звук конкретный шлак, и не редко с некоторыми ограничениями. И качество звучания на акустике в 500 тысяч рублей в кинозале (+ресивер и т.п. другое оборудование), и даже на моих звуковых мониторах дома, в цену ~20 тысяч рублей очень сильно отличается. Даже на моих старых "Микролабах" звук сильно отличался качеством, при смене звуковых карт и при сравнении с "встроенкой" у брата.

Даже если распаять звуковую карту одну и ту же на матери, и сравнить с её аналогом отдельной от матери звуковой картой - то звук будет отличаться.

ЗЫ: Вы себя успокаиваете что ли? Скажите честно. :D

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 4060 8GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
k@mikadze писал(а):
99.9% пользователей

Уменьшил бы цифру до 70-80%. Воспроизводит звук нормально(но не отлично) и любая встройка, а вот записать даже на троечку способна не каждая дискретная звуковуха...
Vovantro писал(а):
Я вам как звукорежиссёр с 7-летним стажем и как руководитель-оператор кинозала скажу - в 99.9% встроенный звук конкретный шлак, и не редко с некоторыми ограничениями. И качество звучания на акустике в 500 тысяч рублей в кинозале (+ресивер и т.п. другое оборудование), и даже на моих звуковых мониторах дома, в цену ~20 тысяч рублей очень сильно отличается. Даже на моих старых "Микролабах" звук сильно отличался качеством, при смене звуковых карт и при сравнении с "встроенкой" у брата.

Даже если распаять звуковую карту одну и ту же на матери, и сравнить с её аналогом отдельной от матери звуковой картой - то звук будет отличаться.

Согласен полностью

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 8
Ну если всю жизнь сидеть на пластиковых пукалках за 1000р то тогда действительно откуда разнице взяться между встроенным кодеком и нормальной ЗК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
patologoanatom писал(а):
Интересно no_fate http://forums.overclockers.ru/memberlis ...
e&u=158637 купит что-нибудь похожее?

- дауж даже яблофон 5 вписал в профиль, понты, понты. 3й класс вторая четверть.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Vovantro писал(а):
Я за всю. жизнь на встройке никогда не сидел на домашнем компе. Ни разу.
Даже дров не ставил на встроенный звук никогда. Сразу же собирал комп с отдельной звуковой картой.

- так же, пока не появилась в радеонах 5.1 звук, через HDMI на колонки через ТВ все ок. Хотя и 1150 в ушах норм.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
Mokujin_82 писал(а):
- дауж даже яблофон 5 вписал в профиль

:lol: :lol: :lol: а я сижу парюсь как профиль заполнить :lol: чтобы запчасти хотя бы на среднем уровне были, ссд там прикупил по приличней, блок питания с отстегивающимися проводами, а оказывается все просто, залезаешь на сайт магазина и перекатываешь все что душе угодно.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Vovantro писал(а):
Вы себя успокаиваете что ли? Скажите честно.

Честно скажу нам 100% хватает того что есть в плане встроенных звуковух. Полностью достаточно чтобы получать удовольствие. Ничё не скрипит, не гудит, не заикается не сыпит синими экранами и не напрягает дровами. Так было ещё давно на "магазинной" дешевейшей элитгруповской матери также сейчас на гигабайтовской скажем так подороже.
Единственное что и не нравится во всех аудио фиговинах (и это к железу не относится) - качество пластика дужек наушников. Могли бы делать покрепче... у плантроникса например.....не лучше чем у свена оказалось. :haha: не оправдал в этом плане цены.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Vovantro писал(а):
Сразу же собирал комп с отдельной звуковой картой.
<...>
Я вам как звукорежиссёр с 7-летним стажем и как руководитель-оператор кинозала скажу

:shock:
А HDMI -> Ресивер\усилитель не?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Москва
spdif?

_________________
Apple Mac mini (mid 2011) (upgrade SSD Crucial M4 + HDD 750Gb + 8Gb RAM)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Vovantro писал(а):
Я вам как звукорежиссёр с 7-летним стажем и как руководитель-оператор кинозала скажу

И много среди покупателей компов звукорежиссеров? Единицы.
Последнюю звуковуху я покупал лет 10 назад (креатив лайв 5.1 или как-то так называлось), с тех пор качество встройки выросло в разы а дискретных вроде как особо не изменилось.
Когда-то тогда-же я перестал слышать разницу в звуке между дискретной звуковухой и встройкой.
И таких как я большинство,лично не знаю ни одного человека кто купил бы новый комп с дискретным звуком, таких как вы только на просторах интернета встречаю :)
...
Да в конце концов, то что нет крутых звуковух под pci-e (а так ли оно на самом деле, или вам просто устаревшую железяку выкинуть жаль?) проблема не материнских плат а звуковых карт.
Если бы они их до сих пор под ISA делали, вы бы тоже ныли, что матери УГ не поддерживают умерший от старости стандарт?

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan