Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
Есть смысл менять мониторы? Что разве ЭЛТ, и 17-ть ТФТ, но сейчас практически все на матрицах 6-бит, кроме диагонали никакого смысла. Так и сижу на ЭЛТ, на 19-ка тфт (не ТН) в качестве телевизора на кухне.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
mistergrim писал(а):
Продают хлам и потом жалуются, что плохо продаётся — просто удивительно.
наоборот, продают вещи, которые не ломаются годами, а потом удивляются, что все купили себе всё что нужно, и новые не нужны. Телевизор другое дело, там всегда можно докупать в каждую комнату по штуке, если не лень кабеля разводить и прятать под плинтусами
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2007 Откуда: Якутия Фото: 0
Во всем виноваты моноблоки практически вытесняющие из офисной фауны многокомпонентные системы. Соответственно и отдельный монитор уже мало нужен. Вполне себе трендовая тенденция, жаль что в процессе могут реально пострадать инженерные разработки этого сегмента. И практически исчезнуть модели мониторов менее 200у.е. так как дают "малую моржу" при высоком риске.
_________________ Убейте всех!!! Господь узнает своих!!! Огонь очистит души грешников!!! Священный ветер сдует пепел наших врагов!!!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
Моноблоки пока еще не очень вытесняют. Но повторюсь вот ест на работе на ТН матрице 22,5 дюйма монитор, за соседним столом 19-ка 4:3 и никто не хочет менять. Хватает. да и что поменяется заменив монитор? Цвета другие и больше угол обзора? Для офиса не важно, для дома же 6бит матрица и тоже в результате не нужно. Разрешение давно стандартные, да и винда не умеет масштабировать нормально шрифты под нестандарт. Смысл новую машину жигули шестерку менять но новые жигули шестурку когда из изменений, аж аникрыло, которое с дуру туда повесили.
"Есть смысл менять мониторы? Что разве ЭЛТ, и 17-ть ТФТ, но сейчас практически все на матрицах 6-бит, кроме диагонали никакого смысла. Так и сижу на ЭЛТ, на 19-ка тфт (не ТН) в качестве телевизора на кухне"
Во всем виноваты моноблоки практически вытесняющие из офисной фауны многокомпонентные системы.
Не надо по своему офису судить об остальных. В бухгалтерии тоже не дураки сидят, и понимают разницу в цене ремонта обычного десктопа и моноблока, например.
_________________ Здесь должна быть замысловатая закорючка.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 10.02.2007 Откуда: Москва Фото: 4
ну как бы каждый год не покупаем. да и смысл их везде тыкать. на работе вобще стоят 17-22 старые.
_________________ И вот уже толпы с воcторгом встречают Того, им выкатил новенький топ. Так было всегда: хомяки покупают, И где-то в сторонке стоит кукловод.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2011 Откуда: Волгоград Фото: 19
Renegade1979 писал(а):
наоборот, продают вещи, которые не ломаются годами, а потом удивляются, что все купили себе всё что нужно, и новые не нужны.
Ну ничего, скоро будут делать, что через месяц будет ломаться и гарантия производителя будет 2 недели. Вот тогда будет смысл покупать новое. А вообще могли бы делать скидки по утилизации старых мониторов - сдаешь свой старый и тебе 50% скидка на новый
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.04.2003 Откуда: Москва Фото: 6
Зачем менять то, что и так устраивает? На работе 8 лет сидел за самсом 940Fn и отказался, когда взамен выдавали какой-то 20 или 21 - устраивал этот самс, нравился. Потом он таки сдох, и на замену был куплен Dell 2412M, которого тоже явно хватит на много лет - вещь, одно удовольствие. Дома почти 7 лет NEC 2690, и ничего принципиально лучшего (как AMOLED) на рынке для простых смертных до сих пор нет. На 4к-аналог поменяю, если вдруг скопытится, а иначе пока смысла нет деньги на это тратить.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2007 Откуда: Якутия Фото: 0
mistergrim Новость имеет глобальное отражение тенденции. К РФ где что либо происходит согласно сумме "отката" имеет слабое отношение. Достаточно посмотреть на сроки "смены фондов" в РФ 10лет в остальном мире 5лет.
Сокращение объемов производства у Брендов и исчезновение многих перспективных модельных линеек это уже печальные последствия. От этой ситуации конечный розничный покупатель не выигрывает так как под нож сокращения идут модели с низким коэффициентом прибыли и высокими затратами на производства, зато шлак с копеечным вложением останется. То есть качественные и компромиссные модели исчезнут. Останется только произвести переоценку своего восприятия.
Почти то же самое произошло с рынком Hi-Fi время рассвета 90г к первому десятилетию 2000 изза mp3 практически деградировавшее настолько что аппараты из 90г можно с неплохой в 300% моржой продать на e-bay.
Zlatogorov "некачественное фуфло" сильно сказано и почти не верно. Общее качество растет даже у китайских нонеймов срок службы более 3лет просто они производят товар с низкими потребительскими свойствами. Ограниченное gui настроек. Урезанная цветовая гамма, низкое время отклика и прочие вещи не заметные для рядового потребителя. Но для игромана или фото редактора эти недостатки весьма существенны.
_________________ Убейте всех!!! Господь узнает своих!!! Огонь очистит души грешников!!! Священный ветер сдует пепел наших врагов!!!
Новость имеет глобальное отражение тенденции. К РФ где что либо происходит согласно сумме "отката" имеет слабое отношение. Достаточно посмотреть на сроки "смены фондов" в РФ 10лет в остальном мире 5лет.
Я, скажем так, имею дело с разными маленькими конторами и не понаслышке знаю, как там обстоят дела. Выкидывать деньги на модные моноблоки там никому и в голову не придёт. А при чём тут откаты — вообще не понял.
_________________ Здесь должна быть замысловатая закорючка.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения