Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Новость больше про политику майкрософт чем про видеокарты.
ЗЫ. А почему в материале нет ссылки на обсуждение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Пузо писал(а):
Новость больше про политику майкрософт чем про видеокарты.
ЗЫ. А почему в материале нет ссылки на обсуждение?

Про политику майкрософт - минимум. Чем вы читаете новости...

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2014
Фото: 7
Маркетинг это все...когда покупал Gtx 760 в ней было указана поддержка DirectX 11.1 карты AMD уже поддерживали DirectX 11.2.Сейчас зайдя в Дрова Nvidia увидел что работает DirectX 11.2.и да разницы нуль=).

_________________
Intel Corei7-6700K|Asus Z170Pro Gaming|MSI RX480 GAMINGX 8Гб|ОЗУ CRUCIAL DDR4-2x8Гб2133|SSD Crucial_CT256 MX100|Samsung 980pro1tb|Монитор LG27MP68VQ-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Прочитав новость и вспомнив последнии заявления всяких о директе12 я понял, что сегодня директ12 не все могут поддерживать. Вернее директ12 поддерживать могут не только лишь все, мало кто это может делать.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
с дх 12 непонятно. микрософт видимо не определилась до конца чё она в него будит сувать. или просто не раскрывает.
ати сказала облом и мол будит поддержка только с 7*** и выше.
нвидия сказала будит поддержка с 480 и выше....
видимо это неполноценная поддержка подразумевается.

но в то же время например нвидия представила новую фигульку которая даёт эффект близкий к трассировке лучей.... и я так и не понял.... она из дх12... или нвидивская фишка аля-физикс. очень всё запутали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: деревня Локотки
В конце 2015? :shock: Ошибки никакой нет? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
Genrix писал(а):
Вернее директ12 поддерживать могут не только лишь все, мало кто это может делать.

3 карты пока:
R9 285
970 GTX
980 GTX

К анонсу Win 9 линейки станут полнее, а Win 7 с её DX11 и кучей карт DX11-11.2 просто кинут как Win XP + DX9 в 2007 с переходом на Висту.
Всё в порядке, короче. :D

palegamer писал(а):
видимо это неполноценная поддержка подразумевается.

Естесственно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
Конец 2015? Да я за это время три карточки сменю уже. Какая тогда вообще разница?

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Ну говорил я вам не все карты будут поддерживать!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
IvNorco писал(а):
R9 285
970 GTX
980 GTX

поддержка только аппаратная DX11 DX11.1 DX 11.2 ну и последнее под вопросом DX 11.3!
Про аппаратный DX12 эти карты забудь но на программном уровне возможен DX12!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
palegamer писал(а):
нвидия сказала будит поддержка с 480 и выше

забудь ! только новые карточки и с новым архитектуре!

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Serjantkoo писал(а):
Маркетинг это все...когда покупал Gtx 760 в ней было указана поддержка DirectX 11.1 карты AMD уже поддерживали DirectX 11.2.

AMD карты всегда гонялась за DX поддержкой и это не удивительно!
Serjantkoo писал(а):
.Сейчас зайдя в Дрова Nvidia увидел что работает DirectX 11.2.и да разницы нуль=)

Вы увидели API или среды на уровне программного выполнение DX11.2?
Для тебя разницы нет а вот для процессора и нагрузку ДА и потом есть немногие отличи от DX11.1 от DX11.2 я согласен но для программистов это очень важно.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Xerxess писал(а):
опять ты своим "программным"

Это очень важно особенно для программирование или программировать на (кристале аппаратная часть кода ) или на байтах коде ,( низкоуровневый код).

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Xerxess
Ты смеешся но я многим давал эти понятии и многим помог по покупки данной карты.

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


Последний раз редактировалось CCCP1982 21.09.2014 17:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
palegamer писал(а):
и я так и не понял.... она из дх12... или нвидивская фишка аля-физикс. очень всё запутали.
:D ни то ни другое, это метод освещения, будет интегрироваться в Unreal Engine 4 и прочие движки... обычно разработкой чего-то связанного с графикой занимаются сами производители карточек, или Крайтек :-)

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Renegade1979
И самое главное запуск на DX11 и запуск на DX11.2 , будет отличаться особенно для Unreal Engine 4 а если его прогонять на DX12 эффект потрясающий по крайне мере так МАЙК утверждает.

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Renegade1979 писал(а):
это метод освещения

так это будит нвидия онли ? и это только на 980/970 ? или на амд тоже пойдёт ? а если пойдёт то только потом в будущем? или на каких-нить 280х тоже будит работать ?
я ничего не понял :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
palegamer та ещё с 2011 года описан метод, он просто так лагает, что его до сих пор нигде в играх не применяли. Если в видео рядом с этим встречается слово iray, уже знаешь, что слай из 780ti не вытянет даже 5 fps, только хардкор, только квадслай
CCCP1982 писал(а):
Это очень важно особенно для программирование или программировать на (кристале аппаратная часть кода ) или на байтах коде ,( низкоуровневый код).
вопрос с версией ОС не менее важен, если сегмент Стима только массово перебрался на Вин7, а уже для 11.2 обязательно нужна Вин8.1, а для 12 - ещё и сырая, как забагованное гуано, Вин9, понятно разрабы подумают, что в Майсокрофт работают дебилы, и сделают порт с яща, в обычном DX11
:D и тут ещё и соснольки, которые разбивку на воксели не потянут... они даже рукава Хана круглой формы, или бочки не 8-угольные в Инфамус 2 не тянут, а тут ещё и воксели... скорее всего в играх этого ещё долго не будет

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Renegade1979 писал(а):
ещё с 2011 года описан метод

ну когда-то показывали на квад слае 480 трассировку лучей. с машинкой вроде. но может новая - это какая-то упрощённая версия которая требует каких-то специальных дополнительных железных фич к 11 директу.
ну или 980 стала равна тому квад слаю 480, что кстати вполне вероятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2014
palegamer писал(а):
но в то же время например нвидия представила новую фигульку которая даёт эффект близкий к трассировке лучей.... и я так и не понял.... она из дх12... или нвидивская фишка аля-физикс. очень всё запутали.

чё за фигулька , где почитать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
какая-то voxel global illumination technology
http://www.geforce.com/whats-new/articl ... f-graphics


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
CCCP1982 писал(а):
И самое главное запуск на DX11 и запуск на DX11.2 , будет отличаться особенно для Unreal Engine 4 а если его прогонять на DX12 эффект потрясающий по крайне мере так МАЙК утверждает.

Жертва маркетинга что ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2010
После чтения заголовка хочется сказать что "не только лишь все карты умеют его поддерживать, не многие умеют это делать"

_________________
Кэт Лауэр ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan