Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Я уже ни раз писал про это, но напишу еще. У меня на полке лежит 4 трупа сигейта, в то время как более старые WD и Самсунги работают до сих пор. Да чего смеяться, у меня даже IBM DTLA 40Gb валяется где-то и работает до сих пор!
_________________ Asus M7F, i7 4790K, GeiL 2x8GB @2666Mhz, GTX980Ti, Samsung 840 Pro 256Gb, Samsung 840 Evo 1TB, Phanteks Enthoo Primo, Corsair HX1000i, LG 34UM95, СВО
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2008 Откуда: Default City
NFS-Racer писал(а):
Всегда знал что Сигейт - мусор
Прям вот всегда-всегда? Какая категоричность. Видимо, в силу юного возраста. Вьюноша, да будет вам известно, что в 90-х и первой половине "нулевых" Сигейт делал вполне неплохие диски. У меня десятая серия барракуды на 320 Гб до сих пор трудится. Фейлы начались с 11-й серии и пресловутой "мухи це-це", примерно в этот период качество Сигейта (как, впрочем, и остальных вендоров) пошло вниз, да так и не вернулось обратно (правда, у Сигейта оно скатилось в полное УГ). А Хитачи по личному опыту - самые надежные.
SteelArt писал(а):
в то время как более старые WD и Самсунги работают до сих пор
Максторы смеются над браком Сигейтов Насколько старые самсы и вд? Валяется где-то самсовский 5-летний на 500 Гб, рабочий, но стрекотать стал, списал на пенсию.
SteelArt писал(а):
у меня даже IBM DTLA 40Gb валяется где-то и работает до сих пор!
Были такие счастливчики, да. Но их сравнительно немного, большей части дятловодов так не повезло.
_________________ Человек человеку волк, а зомби зомби зомби S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070>5070Ti
Всегда знал что Сигейт - мусор, никогда их не покупал и не куплю.
раньше были хорошими и сам покупал и другим советовал... только это было очень давно. вот у меня сейчас система запасная с которой пишу.... крутится на 400 гиговом иде диске. тыщ за 5 покупал помоему в фцентре. у него 31922 часа работы. кароч чё могу сказать.... идеально работает.
вот жалко что такую всю хорошую и качественную хитачу захавал вд
Последний раз редактировалось palegamer 26.09.2014 12:17, всего редактировалось 1 раз.
However, even if there were no warranty, a 15% annual failure rate on the consumer “desktop” drive and a 0% failure rate on the “enterprise” drive, the breakeven would be 10 years, which is longer than we expect to even run the drives for.
Золотые слова. Хочется надежности - делай рейд. По цене выйдет как один "энтерпрайзный". Плюс, десктопный винт нужной модели потом хоть не надо будет с вилами и факелами в продаже искать, если подохнет.
_________________ из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор
интересно насколько длинная палка отказов будит у тошибы. ща почитал отзывы о 2 тб модели из 181 комментов на ньюэгге о харде 63+11 совсем негативных (одно яйцо+два яйца из пяти) большинство о том что хард тупо накрылся через короткое время снеся все данные.
у меня только недавно сдох 3тб сеагейт . серии sv35 ерунда . купил хитачи на 4. таких шумных и горячих хардов я еще не видел)) ред пашет больше года. пару гринов короче у меня своя статистика)) разве что самсунгов ниодного корпоративные чем хороши. например хитачи. 5лет гарантии да и стоит не в два раза дороже . например по 4тб моделям гдето 6800 и 8300 это не в два раза дороже . а гарантия 5 вместо 2-3
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.06.2010 Фото: 0
НУ про сигейты ничего нового не написали, то что к ним лучше вообще не подходить давно известно. Зеленые и красные вестерны тоже не удивили, ширпотреб дешевый как есть. Вообще отличная антиреклама облачного сервиса, вообще странно как у них там все работает на таком говне.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2011 Откуда: Из ада Фото: 11
palegamer писал(а):
интересно насколько длинная палка отказов будит у тошибы. ща почитал отзывы о 2 тб модели из 181 комментов на ньюэгге о харде 63+11 совсем негативных (одно яйцо+два яйца из пяти) большинство о том что хард тупо накрылся через короткое время снеся все данные.
Такая же как у хитачи, скорее всего. Ибо производство десктопных винтов от хитачей досталось. Хитачи 7ой лет пашет без бэдов и шума на 500гб. А вот самсунг терабайтный через год уже начал работать заметно громче, при том, что у самса 5400, а у хитачи 7200 оборотов. Но третий год работает исправно. А вот тошиба недавно, вроде ничего пока. Имхо, хитачи такие надежные, что и через 8 лет бэкап не потребуется. А про сигейты и вд только и слышно как везде дохнут.
Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
palegamer писал(а):
вот жалко что такую всю хорошую и качественную хитачу захавал вд
Потом этот кусок пирога достался тошибе. А самсунгу крышка, про него можно забыть окончательно из-за слияния с сигейтом...
nanoflooder писал(а):
Золотые слова. Хочется надежности - делай рейд. По цене выйдет как один "энтерпрайзный".
Да шо вы говорите, я вначале хотел покупать энтерпрейз винты, так как стоили дешевле.
_________________ Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR
Потом этот кусок пирога достался тошибе. А самсунгу крышка, про него можно забыть окончательно из-за слияния с сигейтом...
А спс. Не знал этого. Всмысле про тошибу...... то что самсунгов нету уже слышал очень жаль.... помню ещё мечтал о их прототипном диске который на какой-то выставке показывали на 6 тб. так и не вышел =( пожрала их сига. Сейчас выбирать то получается не из чего. Смотрю сигу 7200.14 - оч плохие отзывы. Вместо того чтобы научившись от самса сделать харды понадёжней они вообще походу решили наводнить рынок ну совсем крапом в отсутствии конкуренции. смотрю тошибу - отзывы тоже не особо хороши. грины доступные вроде тоже так себе. Реды заметно дороже + народ жаловался на свист. походу опять переключусь в режим ждуна... и буду ждать =/
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 17.08.2014
lizardx писал(а):
Потом этот кусок пирога достался тошибе. А самсунгу крышка, про него можно забыть окончательно из-за слияния с сигейтом...
До сих пор многие вспоминают об их высоком качестве. Слышал от владельцев только лестные отзывы, а друг систему менял и отдал мою же старую комплектуху вместе со своим 200 Гб сомом. Решил его проверить на бэды, а там...-у меня на новых дисках такого чистого поля не было, как на нем. Пробег был вроде в районе 40 тыс. часов. Спросил, сколько лет ему, -говорит около 7-ми. Эх, даже жаль было продавать его... Если бы достался без остального железа, то точно себе оставил.
До сих пор многие вспоминают об их высоком качестве.
хитачи правда хороши были. у меня под систему из их последней линейки почти 5 лет работает. хотя беды уже начали появляться. а самсы последние ещё лучше - за несколько лет работы почти нету реаллокейтов вообще.
тупо получилось - 2 фирмы сделали прекрасные харды....... которые народ в принципе уважал и по крайней мере к самсовским ставили хорошие отзывы и помногу....... а в итоге пропали оба бренда. накрылись и почти одновременно .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2012 Откуда: Беларусь, Брест Фото: 44
palegamer писал(а):
Сейчас выбирать то получается не из чего. Смотрю сигу 7200.14 - оч плохие отзывы. Вместо того чтобы научившись от самса сделать харды понадёжней они вообще походу решили наводнить рынок ну совсем крапом в отсутствии конкуренции. смотрю тошибу - отзывы тоже не особо хороши. грины доступные вроде тоже так себе. Реды заметно дороже + народ жаловался на свист. походу опять переключусь в режим ждуна... и буду ждать =/
ждать можно вечно и чем дальше тем хуже качество становится у hdd п.с. выбирайте из винтов с режимом работы 24/7 (такое отмечается производителем у определённых моделей), покупайте ИБП и нормальный блок питания. Может чего и получится
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения