Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: Москва
ну что, кто нибудь еще скажет что у Apple отстойное железо?
а прибавьте сюда еще хорошую оптимизацию :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2011
Цитата:
получил трёхъядерный процессор A8X


Либо это погрешность теста. Достаточно странно, что apple не озвучила такие вещи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
У эпла всегда передовое железо, единственно оперативки они мало ставят. Вот безмозглые школьники и гундят про "слабость". Прошлогодний эир наравне с гелакси эс, который вышел летом, и не сильно проиграл шилду.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
На Mhz производительность лучшая среди ARM процессоров других производителей. На ядро проигрывает Tegra K1 Denver. Многопоток тоже скорее всего лучшим будет. По графике почти догнала Tegra K1...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Минск
defrico писал(а):
ну что, кто нибудь еще скажет что у Apple отстойное железо?
а прибавьте сюда еще хорошую оптимизацию

Все дело как раз таки в оптимизации под свое железо, с производительной точки зрения ничего интересного.

_________________
Мой статус не прошел цензуру............


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 21
Miki_Sambrero писал(а):
У эпла всегда передовое железо, единственно оперативки они мало ставят. Вот безмозглые школьники и гундят про "слабость". Прошлогодний эир наравне с гелакси эс, который вышел летом, и не сильно проиграл шилду.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:


слышь школьник, сафари за небольшое время могу крашнуть несколько раз, на спор, именно из-за недостатка оперативки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Miki_Sambrero писал(а):
Прошлогодний эир наравне с гелакси эс, который вышел летом, и не сильно проиграл шилду.


Судя по этому тесту - мой древний Xperia ION работает быстрее, чем S5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Комментировать очередную информационную лажу даже не хочется. Только возникает одно желание дать в морду тем кто это не только устроил но и тот кто эту лажу перепостил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Lex1 писал(а):
Либо это погрешность теста. Достаточно странно, что apple не озвучила такие вещи.


Нет там никакой погрешности. Все этот тест замеряет точно, циферки с потолка никто рисовать не будет! Даже у A7 была производительность 7 DMIPS/MHz. Процессоры Core i7 показывали 7-8 DMIPS/MHz, но только в двухъядерном режиме. Уже сейчас видно, A8X рвет по производительности на один поток все процессоры Core i7 на архитектуре Haswell !!!
Все таки правду говорила Apple на презентации, что процессор Cyclone соответствует по производительности мощным настольным. И AnandTech говорили, что этот процессор больше подходит для мощных компов, чем для смартфонов.

yorka писал(а):
На Mhz производительность лучшая среди ARM процессоров других производителей. На ядро проигрывает Tegra K1 Denver. Многопоток тоже скорее всего лучшим будет. По графике почти догнала Tegra K1...


Какие еще ARM, да там Haswell''ам рядом делать нечего! У Tegra Denver чуток урезанный по инструкциям CPU - там всего до 5 DMIPS/MHz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Кроме смеха ничего не вызывает. Ибо достаточно сходить на сайт разработчика этого псевдотеста дабы понять их поклонение огрызку. Хотя чего удивлятся. Ибо у этого т.н. разработчика очень тесные связи с огрызком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Спб
Jeter писал(а):
Уже сейчас видно, A8X рвет по производительности на один поток все процессоры Core i7 на архитектуре Haswell !!!

— Подумаешь, а еще он вышивать может… и на машинке тоже… (с)
Без шуток, после подобных постов как-то даже страшно становится за психическое здоровье нации или как минимум "поколения next"!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
http://browser.primatelabs.com/ios-benchmarks Что-то я тут не вижу результатов которые тут истерично демонстрируют в статье издание которое уже тошно читать из-за постоянного поклонение в адрес компании Аппле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
"По результатам бенчмарка iPad Air второго поколения является самым быстрым iOS-устройством. " - огонь!

А мой комп самый сильный в 3D mark на территории моего дома!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Jeter писал(а):
Процессоры Core i7 показывали 7-8 DMIPS/MHz, но только в двухъядерном режиме. Уже сейчас видно, A8X рвет по производительности на один поток все процессоры Core i7 на архитектуре Haswell !!!

Остановите землю, я сойду. Вот оно поколение НЕКСТ.
Поколение PEPSI еще понимает, что планшетику до десктопа как пешком до луны!

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
наконец то 2 гига.. я думал когда уже..

ну в моем андроед смартфоне 2012 года.. уже два гига

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
а трёхядерный процессор в андроидах вообще сто лет назад был. нвидия тегра)) либо там 5 ядро было либо третье.. экономичное.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Lex1 писал(а):
Либо это погрешность теста. Достаточно странно, что apple не озвучила такие вещи.

ну да когда появился леново на процессоре х86 и подогнанным под него андроидом, он по началу тоже рвал все тесты. потом оказалось аппарат просто их пропускает ))) и в общем вранье.

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
fera2k писал(а):
планшетику до десктопа как пешком до луны!


Ну надо же сколько собралось врагов архитектуры ARM.
Еще во время анонса в ARM говорили, что процессорные ядра на архитектуре ARMv8 уже имеют производительность настольных систем предыдущего поколения, но потребляют энергию в 50 раз меньше!
Именно поэтому, за свой троллинг, можете сразу отправляться в ад!

dvdm писал(а):
после подобных постов как-то даже страшно становится за психическое здоровье нации или как минимум "поколения next"!


В ARM произвели революцию на рынке процессорных архитектур. Что это даст в будущем - об этом можно говорить долго.. Факт в том, что Intel парит нам мозги своими дохлыми кипятильниками за $300+ с энергопотреблением свыше 100 ватт, а тут уже ARM производительней на/МГц - при двух ваттах энергопотребления.. И если вам это до лампочки, тогда что вы здесь делаете?
Бояться нужно за таких как вы, которые равнодушны ко всему!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
fera2k писал(а):
что планшетику до десктопа как пешком до луны!

Зависит от задачи...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Jeter писал(а):
Какие еще ARM, да там Haswell''ам рядом делать нечего!


Чо куришь?..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Vova520 писал(а):
слышь школьник, сафари за небольшое время могу крашнуть несколько раз, на спор, именно из-за недостатка оперативки
На андроеде?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
diman5566 писал(а):
ну да когда появился леново на процессоре х86 и подогнанным под него андроидом, он по началу тоже рвал все тесты. потом оказалось аппарат просто их пропускает ))) и в общем вранье.

А разве что-то неправильно работает, чтобы делать такие заявления? Конечная производительность при равном качестве важна, а не циферки в прогнившей конторе

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan