Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
выручка упала потомучто идиоты закрыли производство ноутов и планшетов.

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
arcon56142 писал(а):
выручка упала потомучто идиоты закрыли производство ноутов и планшетов.


Если смартфоны по цене ноутов, зачем напрягаться и плодить убытки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Смарты уже давно по цене мотороллера, а то и по цене домика в деревне. Хотя раньше новинки тоже стоили в районе 1000 евро, наподобие ериксон 337\Т28\нокия 8810.. Это ещё не вспоминая технику сетей NMT. Но в наше время изобилия, с рациональной точки зрения, покупать смарт дороже 300 евро, это идиотизм. Но со стороны гламурной жизни - покупать смарт дешевле 500 евро - это нищебродство. Зато радует, что участники гламурной жизни ближе к народу и выбирают общественный транспорт :)

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
Overclockers.ru писал(а):
производство ноутов

Кому они нужны - эти ноуты, кучке прыщавых студентов строчить рефераты и 0,1% взрослых, занимающихся интеллектуальным трудом? Населению, не обремененному интеллектуальным трудом на работе и дома, они нафиг не вперлись. Брат как-то спросил, какой планшет ему лучше взять в авто, чтобы смотреть телик, я посоветовал ему взять ноутбук, он так искренне удивился, что у меня отпало желания ему объяснять что-либо.
ПС: на данный момент среди дроидов галакси5дуос и сонизет3дуос бестбай :ok:

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
8kadr
ноуты нужны тем, кто не хочет иметь дома громоздкий десктоп. а дощечки с экраном вряд ли заменят полноценный комп, из за маленького экрана, мизерного обьема памяти и отсутствия более удобной физической клавиатуры. я планшет юзаю только вне дома.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Groove75 писал(а):
мизерного обьема памяти и отсутствия более удобной физической клавиатуры

Тут одна "маленькая" компания на М сделала отличный гибрид совмещающий в себе и ультрабуки и планшеты, но народ в основном забраковал. Ну не глупо ли?..
зы: речь о surface pro, и клавиатура (в том числе физическая), и экран лэптопа 12" 2к, и оперативки до 8гб, и ультрабучные процы до i7.
Хотя возможно дело в цене.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Eesti
Фото: 0
Пошатнулся гигант.... имея собственные производства можно топы на старте продавать было и за 20 000руб... в разы оборотку бы увеличили.... 90% только и ждут когда новый флагман выйдет. чтобы старый приобрести за 18к.....

_________________
Uzbagojsya©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
Ну еще бы. Продавать middle-end смартфоны по цене топов, а потом у них "выручка рухнула" видите ли.

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
Фото: 0
OCSshit писал(а):
Пошатнулся гигант.... имея собственные производства можно топы на старте продавать было и за 20 000руб... в разы оборотку бы увеличили.... 90% только и ждут когда новый флагман выйдет. чтобы старый приобрести за 18к.....

90% ждут зарплату,чтобы купить этот флагман в кредит...все консультанты евросети и сбербанка гоняют с айфонами...положение чтоль обязывает?)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2014
Давно пора. Сравнение с AMD не совсем корректно. Она в своей области одна из двух главных производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Eesti
Фото: 0
Noobosaur 90% из 10%, что покупают за 29990 :)

_________________
Uzbagojsya©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
OCSshit писал(а):
имея собственные производства можно топы на старте продавать было и за 20 000руб...

Зимой Galaxy S6 за 45000руб выйдет, не хочешь?
Groove75 писал(а):
ноуты нужны тем, кто не хочет иметь дома громоздкий десктоп.

Тормозной ноут неспособен заменить десктоп нигде, даже дома. Люди покупают ноуты из-за мнимого удобства, но ноуты мрут как мухи, в то время как десктопы работают годами. Поэтому и продажи ноутов подстегиваются необходимостью раз в год покупать новый взамен вышедшего из строя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
antagonist писал(а):
Ну еще бы. Продавать middle-end смартфоны по цене топов, а потом у них "выручка рухнула" видите ли.

Согласен, цены у самсунга идиотские.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Bozo писал(а):
Зимой Galaxy S6 за 45000руб выйдет, не хочешь?

Откуда инфа? В 30к поверю, даже в 35к, зная наглость гнуса, но 45к это уже перебор.

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Пермь
Bozo писал(а):
но ноуты мрут как мухи

Позвольте не согласиться - самсунг выпускали отличные сбалансированные машинки с хорошим охлаждением. Все клиенты им довольны, ни у одного ничего не сломалось. Дрова ставились легко и их была не туева хуча как у некоторых Асиров(75-86 процессов одновременно). Если не играть в супертяжёлые игры, то его вполне хватает и для студента с 3D-прогами и для фотошлёпа и для домохозяек. Смотрю на ценники у смартов и каждый раз думаю, что за эти деньги можно было бы купить реальное компутерное(ноутбучное) железо, которое пахало бы несколько лет, а смарты меняют каждый год, если не чаще.

_________________
- Без окон без дверей полна горница людей - Интернет!:))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
fogot10

Вы пользовались виндой на планшете от М? Планшет от М ценен только "полноценным" офисом. Это единственное его преимущество перед остальными планшетами.

Bozo

Загляни в объявления и увидишь кучу живых ноутов-динозавров. Единственное, что требуют - обновить батарею.

Surak

Цены у остальных тоже не сильно отстают.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Bozo писал(а):
но ноуты мрут как мухи, в то время как десктопы работают годами.


Судя по всему, вы не сталкивались с ноутбуками Samsung. По надёжности они были лучшими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Вполне предсказуемый ответ - производитель охамел , и начал задирать стоимость , рынок ответил .
Совершенно случайно ряд других производителей - в этот период , получили плюс ...
P.S. Главное - чтобы Самсунг не начал упорно делать вид , что проблема не в его глупости ( жадности ) , а иначе "Нокиа" номер два будет .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Bozo
может вы будете шокированы, но очень часто ноуты используют не для игр и фотошопа, а для вконтакта, скайпа и прослушивания музыки.
для этих целей не нужно никакой мощи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Surak писал(а):
В 30к поверю, даже в 35к, зная наглость гнуса, но 45к это уже перебор.

В каком смысле перебор? Samsung у нас уже 4 года продает свои топы по начальной цене $999, вначале $1=29 вот и продавали Galaxy S2 и Galaxy Nexus по 29999, а потом по традиции цена держалась. А сейчас курс уже 42=$1. А завтра обещают новость о курсе рубля, может и 60 и 70 завтра уже стоить. 1998 год и дефолт не помните?
Groove75 писал(а):
очень часто ноуты используют не для игр и фотошопа, а для вконтакта, скайпа и прослушивания музыки.
да, понимаю, но в этой нише их уже как раз планшеты со свистом вытесняют, ибо проще за 5000руб купить доску и делать то же самое что и на ноуте за 25000. разница в 5 раз
GreenCo писал(а):
Судя по всему, вы не сталкивались с ноутбуками Samsung. По надёжности они были лучшими.

А я от ноутов далек совсем, но у знакомого был леново кажется, так он его приносил на работу со сдохшей видюхой году так в 2010м. Поставил на кровать и играл. Видюха от закрытых отверстий и перегрелась, что в общем не удивительно. Да ползая по инету постоянно натыкаюсь на эти проблемы, у кого-то HDD мрет на ноутах, кто-то чаем/пивом заливает, ну в общем букет этих проблем известен и однообразен. Возможно какие-то модели и более качественные, те же самсы, но не удивлюсь если за эту надежность нужно добавить 50-75% сверх цены за эсер-леново.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan