Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
И что предъявить? Чеки за несколько лет полностью прозрачными становятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
Lexagon писал(а):
Скандал возник вокруг завышения уровня производительности процессоров Pentium 4 в бенчмарках

По моему как раз в бенчмарках интел до сих пор это и делает ! :D

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2011
Откуда: Лен.обл
у меня пень 4 на кухонном компе, купил пару лет назад за 400р... работает, но я не против если мне на киви закинут 15к$

_________________
Kllisre X79 M3 / Xeon E5 2640 / DDR3 2х8GB ECC SEC 1866Mhz / Gigabyte Aorus Rx 580 4GB / Samsung SSD 860 EVO 250GB, WD Red 2TB / Cooler Master GX 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
Не пользовался этой шнягой. Перескочил на Атлон ХР, потом Атлон 64. 423 и 478 сокеты провал Интела. Сейчас на даче трудится пень 4 2.8( купил бэушный ), может тоже компенсируют?

_________________
QIYIDA X99 D4 +1650V3@ 4500Mhz+2*16DDR4 2400Mhz HYNIX ecc reg+ MSI 5700 8GB Mech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2010
Жителей США понаехало сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2013
e меня как раз в 2002м году был Pentium 4 1400mhz с rambus памятью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
Давно уже известно какими методами интел завоевывал свои лидирующие позиции. То фейковые бенчмарки божественного говна под названием П4, то "волшебный" компилятор который режет производительность всех процессоров производства НЕ интел. Красавцы че.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Immortal_X писал(а):
у меня пень 4 на кухонном компе, купил пару лет назад за 400р... работает, но я не против если мне на киви закинут 15к$

Надеюсь, вы проживаете не в штате Иллинойс.

Добавлено спустя 31 секунду:
wezz писал(а):
Жителей США понаехало сразу.

+
:D

Добавлено спустя 1 минуту:
Xgamer писал(а):
e меня как раз в 2002м году был Pentium 4 1400mhz с rambus памятью.

Новость внимательно читали?
Жителям штата Иллинойс компенсация не положена :lol:

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
Откуда: Россия, Пермь
Надо фильм снять, в качестве главного злодея - Intel :D

_________________
Работа это не только путь решения бытовых проблем...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
dimchoos писал(а):
Не пользовался этой шнягой. Перескочил на Атлон ХР, потом Атлон 64. 423 и 478 сокеты провал Интела. Сейчас на даче трудится пень 4 2.8( купил бэушный ), может тоже компенсируют?

О да..... Нортвуды были провальны.... 1.6ггц 100мгцFSB@3.2ггц 200мгцFSB , 2.26ггц 133 FSB@ 3.4(6)ггц 200FSB. И так разгонялись все нортвуды, у меня один 4ггц на воздухе выжимал, пока я его не скальпировал.
Пресскоты сильно грелись , но гнались тоже отлично, все 2.26-2.4ггц разгонялись до 3.6 и выше.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Не думаю, что народ тут будет заморачиваться с этим. Уж больно небольшая сумма компенсации, да и наверняка заставят формы заполнять всякие, письма отправлять живые и т.д. - многие сочтут это неблагодарным занятием. Да и вряд ли люди, покупавшие столько лет назад П4, сейчас испытывают тяжелейшее экономическое положение

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
metroid2 писал(а):
О да..... Нортвуды были провальны....

Нортвуды еще норм были.. Вот Вилламейт до них и Прескоты после были говном

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
dimchoos писал(а):
423 и 478 сокеты провал Интела.

Тем не менее Интел смог сделать из убер провального НетБурста чуть ли не самый раскрученный бренд. Все знают Р4, для подавляющего большинства тех времен Р4 был "самым самым".
Ну еще стоит отдать должное нормальным чипсетам и SSE командам.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Мне вот всегда было интересно, что за дегенераты покупали Pentium4 в период 2000-2006г, когда были божественные AthlonXP Thorougbred-B? Особенно смешат фанатики АМД, которые в это период сидели на интеле, вот уж во истину, когда об АМД нужно было забыть (с Conroe), они на нее переходят. :lol:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Последний раз редактировалось N1ghtwish 03.11.2014 12:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
TheRock666 так то да. У Northwood конвейер был гораздо короче, чем у Prescott. Длинный конвейер плох для операций перехода, так как приходилось его часто перезагружать. Оптимальная длинна конвейера должна составлять числу тактов в наиболее используемых микрооперациям процессором.
Так то P4 был попыткой создать ЦП частотой 10ГГц, но напоролись на проблемы чрезмерно длинного конвейера ну и высокого нагрева (даже пришлось изменить понятие TPD, чтобы народ не пугать :-))

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
божественные AthlonXP Thorougbred-B

Да ладно.
Вот кто покупал P4, когда был Athlon 64 и X2 - мягко говоря, зомбированные фаны.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Большой Деревни
Фото: 2
Ну хоть какой то прогресс, на поле боя справедливости. не только аборигены из северной нигерии как всегда в пролёте оказались, но уважаемые и достойные граждане европы в этот раз так же без компенсаций в обломе оказываются :dance: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
N1ghtwish коре тоже был говном, в сравнении с феномом, норм интел стал только с ай


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
metroid2 писал(а):
О да..... Нортвуды были провальны.... 1.6ггц 100мгцFSB@3.2ггц 200мгцFSB , 2.26ггц 133 FSB@ 3.4(6)ггц 200FSB. И так разгонялись все нортвуды, у меня один 4ггц на воздухе выжимал, пока я его не скальпировал.
Пресскоты сильно грелись , но гнались тоже отлично, все 2.26-2.4ггц разгонялись до 3.6 и выше.

только толку от этого не было :haha:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
XIMERA123 писал(а):
N1ghtwish коре тоже был говном, в сравнении с феномом, норм интел стал только с ай

пока фена не было он был шустрей насколько я помню x2, а первые фены тоже производительностью не блистали , там ещё и ошибка была в первых.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan