Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Магическая цифра 146

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
У AMD память быстрее, архитектурные улучшения, так что должна быть чуть быстрее. Надеюсь и НВ собьёт цены на свои решения

_________________
Mantle - сила!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
25-30% кажутся более реальными
хотя по правде говоря
особого смысла в этом нету
7970 сейчас хватает всем, по цене - подарок,
платить вместо 6тр целых 26тр из за даже х2 кратного преимущества (хотя реально 30-70%) идея сомнительная

думаю что драйвером роста может послужить только новый API, ибо уже 5ый год с Dx11, хотя Dx12 по слухам, ничего особенного не принесёт, кроме программных оптимизаций и его поддержка может быть частична и текущих карт

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
в новом фаркрай 4 графика очень хорошая. даж новый код смотрится после фаркрая фуфлом.
видеокарту менять на новую можно только после двукратного роста фпс в тех же играх.
30% ниочем. но мне с 7950 вполне можно уже будет.
на цену уже пофиг рубль только падать будет.

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
temrus63 писал(а):
7970 сейчас хватает всем, по цене - подарок,платить вместо 6тр целых 26тр из за даже х2 кратного преимущества (хотя реально 30-70%) идея сомнительная
Где она за 6тр продаётся?.. Или это не про новую речь?

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
diman5566 писал(а):
7950 вполне можно уже будет


Я на FullHD пробую кросс 7770, там и памяти гиг, вполне играбельно, хотя по скорости ниже одной 7870.

Напряжно играть на 6670 и 6770 :-)

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
nanoflooder писал(а):
Где она за 6тр продаётся?.. Или это не про новую речь?

Не про новую скорее всего 4-7к стоит. Нафиг ее новую покупать +)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Расчет для НВ похож на правду.
Что касается АМД то тут все сложнее. Если там новый тип памяти, то может быть и сюрприз. Имея более быструю память они могут подкрутить архитектуру на ее использование и получить выигрыш больше расчетного.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
nanoflooder писал(а):
Или это не про новую речь?

про бу офкос

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Alexey200, я хочу 4к телик взять. или 120 герцовый моник.или все
так или иначе нужно что то быстрее моей видюхи

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
temrus63 писал(а):
хотя Dx12 по слухам, ничего особенного не принесёт, кроме программных оптимизаций и его поддержка может быть частична и текущих карт

Ну, он должен позволить дольше сидеть на старых процессорах :-).
Тесселяция курит :-)

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Опись тех у кого нету денег на новое в ВК и качестве оправдания заявляющие - мне хватает 7950 на все (да хоть на 4К) - окончен.
Вот у меня тоже 7950 и уже порой не хватает - например ? новый ассасин крид фар край 4 скайрим с граф. модами (и это при том что выставлены крайне щадящие настройки)

_________________
AMD Ryzen 7 9800X3D, Aorus X870E Pro Ice, Klevv Cras V RGB 16gbx2 6K,ROG Strix 3080 12GB, 970 EVO Plus 500GB + 990 Pro 2Tb, Dark Power Pro 12 1500W, Phanteks Evolv X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
ДХ 12 несёт в первую очередь отказ от 7 винды, а потом уже игровое безумие. Тут на 11,2 игр не встретишь, а уже очередные мифические "зеркальца" для аборигенофф готовят. Может умельцы смогут прикрутить к 7?

А так да - 7970\280х бэстбай сейчас и б.у. и новые.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
temrus63 писал(а):
25-30% кажутся более реальными
хотя по правде говоря
особого смысла в этом нету
7970 сейчас хватает всем, по цене - подарок,
платить вместо 6тр целых 26тр из за даже х2 кратного преимущества (хотя реально 30-70%) идея сомнительная

думаю что драйвером роста может послужить только новый API, ибо уже 5ый год с Dx11, хотя Dx12 по слухам, ничего особенного не принесёт, кроме программных оптимизаций и его поддержка может быть частична и текущих карт

Мне лично в БзС (Битва за Сталинград) не хватает 6990-ой (при сильной облачности в миссии), кроме того есть игры с графикой как будто из 2002-го года и при этом разогревающие видеокарту до предела за пару минут. Хотя, согласен, в 99% случаев хватит обычной 290-й без икса. А лучшая, пожалуй, на мой взгляд - 285-я за 10-ку рублей.
Кроме того, АМД открывает свой мантл для всех остальных своих "друзей", т.е. даже на нвидии будет работать - тут уже пахнет игровым стандартом. А с мантлой требования к видеокарте, понятное дело, ощутимо ещё пониже будут.

P.S. Асасина же крида будут править, там разрабы сами признались, что облажались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
diman5566 писал(а):
я хочу 4к телик взять. или 120 герцовый моник.или все
так или иначе нужно что то быстрее моей видюхи


только телек не очень хорошо, глаза быстро от телеков устают, для 4к вам нужно вообще другой компьютер, если играть на этом разрешении.
Если что fullHD 3D кино и 6670-я тянет без лагов, скажу больше, даже А10-6800к с ее несчастными 384 конвеерами vliw в стоке против 480-ти 6670-й, нормально проигрывает 3D

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Ляд писал(а):
А с мантлой требования к видеокарте, понятное дело, ощутимо ещё пониже будут.

К процессору, вы всё перепутали :D

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2013
Откуда: Rußland
Ляд писал(а):
P.S. Асасина же крида будут править, там разрабы сами признались, что облажались.

Сейчас тренд такой - взять бабок, якобы нечаянно облажаться и обещать всё исправить.

_________________
The only god I follow blindly is a pocket full of cash.
"So fuck it... and lets dance the cyber waltz." © Neurotech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Kotya. писал(а):
К процессору, вы всё перепутали

Если бы мы обсуждали центральные процессоры - то я бы упомянул его. Так как статья о видеокарте, я говорю - к видеокарте.
Мантл ещё и обещает не "гонять" впустую видекарту, когда процессор "отдыхает" в несложной картинке.

Цитата из обзора технологии мантл, надеюсь, убедит вас - ибо практически повторяет моё утверждение:
"В краткосрочной и среднесрочной перспективе AMD Mantle сможет обеспечить прирост производительности владельцам карт Radeon на архитектуре GCN в небольшом числе видеоигр. Прирост будет минимален на платформах с процессорами уровня Intel Core i7. Но на системах с дешёвыми процессорами, такими как FX-4170, APU A10 и Athlon X4, прибавка скорости будет гораздо выразительнее."
:D


Последний раз редактировалось Ляд 17.11.2014 14:19, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
ALFik писал(а):
Не про новую скорее всего 4-7к стоит. Нафиг ее новую покупать +)
Tyconcat писал(а):
про бу офкос

Ну так б/у можно и так
#77

И даже так
#77

Только они уставшие же все, 7970 уже три года исполнилось. Особенно если из-под майнера

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan