Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
толку от смены номера ядра.
Майкрософт нужно просто написать новое ядро ос с нуля и выкинуть все пережитки виндовс 3.11 , нт 4.0 , вин 95 , 98, ме, 2000, хр.
да и пережитки висты тоже можно выкинуть.
оставить только то что активно используется начиная с винды7 и значительно улучшить это.
тогда будет толк.
правда половина устаревшего софта перестанет работать, но при переходе на висту так уже произошло и стало только лучше.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
TheVITALI
Возможно, так всё и будет.
В принципе, ожидаемо:
- окончательная и бесповоротная привязка форм к видео
- ещё более полная интеграция .Net в систему
- более глубокая 64-битность
- отказ от очередной порции древнего мусора
В общем, надеюсь, всё будет ещё быстрее и экономичнее.
MS, как бомж-барахольщик, ничего не выбрасывает. Иногда, через 10 лет, после того, как надо было выбросить, просто теряет :)
Понятно, что очень хочется поддерживаать старый софт.
Но с другой стороны, любители древностей всегда могут остаться на старой любимой системе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Мадрид
Фото: 0
Объясните не ведущему, почему нельзя реализовать поддержку старых программ через эмулятор?

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / Gigabyte Aorus RTX 5090 Master Ice / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Neverfore писал(а):
Объясните не ведущему, почему нельзя реализовать поддержку старых программ через эмулятор?

Можно. Точнее, через прозрачную виртуалку. Уже давно есть.
Но возникают другие дополнительные сложности с совместимостью и падение производительности.
MS прще оставить старые API в системе, чем обеспечивать правильную эмуляцию этих API


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
TheVITALI Ага, а потом народ будет ныть, что проги не запускаются. Им это не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Цитата:
Скачок с версии 6.4 на версию 10.0 может свидетельствовать о большом числе изменений в коде Windows, однако, по мнению большинства специалистов, рядовому пользователю они вряд ли будут заметны.

На самом деле разработчики понимали полный застой в развитии ядра, вот версию и не меняли, но сейчас от начальства сверху пришёл указ сменить версию на десяточку, типа в десятке должна быть десятка. Кто знает, может через пару лет они по версиям файрфокс/хром догонят. И все типа думают, что венда быстро так развивается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Москва
"Скачок с версии 6.4 на версию 10.0 может свидетельствовать о большом числе изменений в коде Windows"
Лол. Я могу поменять версию ведроида с 4.4.4 хоть до 99.99.99. От этого куча нового кога в мой смарт прилетит?

_________________
GNU/Linux user


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: деревня Локотки
TheVITALI
TheVITALI писал(а):
оставить только то что активно используется начиная с винды7 и значительно улучшить это.

А ничего, что Win7 - это, по сути, доведённая до ума (читай SP3) Виста? У всеми любимой 7-ки нет ничего своего акромя темы и отложенного запуска сервисов.

Я вижу проблему лишь в засранном ядре, а не в SxS ... и от WoW бы тоже избавиться, но это означает отказаться от запуска 32бит ПО на 64бит ОС.

Warchoon писал(а):
Но возникают другие дополнительные сложности с совместимостью и падение производительности.

В общем-то, это всё отговорки. Например в XONE 3 (!) операционки, причём основная ОС это модифицированный Hyper-V в котором крутится 2 ОС: XBOX OS для игр, и Win8-based ОС для приложений. И проблем с производительностью что-то там не наблюдается .... Понятное дело, что там всё специальное, но это как раз и говорит о том, что это реально ...

Как вариант, проблемы могут быть с PnP устройствами в гостевой системе. Типа с HASP ключами что-нить не так будет или тому подобное, но не производительность точно ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
Откуда: Полтава
Ну а виста - перелопаченный 2003 сервер, отличная, кстати, в свое время вещь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
p3p писал(а):
Ну а виста - перелопаченный 2003 сервер, отличная, кстати, в свое время вещь

Вообще ни разу. 2003 - это просто серверная версия XP. На сколько я помню, там можно было одно в другое небольшими доработками переводить.
Виста на одном ядре с 2008 сервером. 64-битные версии вообще ничего общего не имеют. (64-битная версия XP/2003 - это был кошмар, который забыли)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Вообще ни разу. 2003 - это просто серверная версия XP. На сколько я помню, там можно было одно в другое небольшими доработками переводить.

они только внешне похожи, по факту разные ос и ядро разное. лишь со 2 паком xp догнала сервер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
Откуда: Полтава
Warchoon писал(а):
2003 - это просто серверная версия XP

в каком месте??? виста базировалась согласно заявлениям елкомягких на ядре сервака 2003-го


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 76
Warchoon писал(а):
64-битная версия XP/2003 - это был кошмар, который забыли


Да ладно, я довольно долго XP64 пользовал, серьезных проблем не наблюдал. На оборот даже, по стабильней обычной работала. Разве что вири со школьной флешки (случайно пару раз по запарке запускал) вылетали с ошибкой...:tooth:

_________________
S3 Trio64V+>VooDoo2>FX5500>AIW X800>AGP X1950>PCI-e X1950>3850>4850>4870>5850>2x6850>5850>7970>290X>1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2003
TheVITALI писал(а):
Майкрософт нужно просто написать новое ядро ос с нуля и выкинуть все пережитки виндовс 3.11 , нт 4.0 , вин 95 , 98, ме, 2000, хр.

Майкрософт нужно просто написать новое ядро ос с нуля вернуть обратно WinXP и выкинуть все пережитки виндовс 3.11 , нт 4.0 , вин 95 , 98, ме, 2000, Vista, 7, 8, 8.1.
Исправил, не благодарите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
p3p писал(а):
в каком месте??? виста базировалась согласно заявлениям елкомягких на ядре сервака 2003-го


Все смешалось в кучу.
XP - NT 5.1
XP x64 и Server 2003 - NT 5.2
Vista и далее - NT 6.x
Как раз Висту пришелся основной удар из-за масштабных изменений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
The last King писал(а):
Ага, а потом народ будет ныть, что проги не запускаются. Им это не нужно.

Ну и пускай сидят на Win 7/8 (а то и на XP :lol:) еще 10 лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: ❤️💙🧡
Фото: 0
Да ладно вам, люди... Виста вполне неплохо работала даже на Core 2 Duo E6400 с 2GB оперативкой.

_________________
CPU: Intel Core i7 11700KF, RAM: Kingston FURY Renegade 32GB, SSD: Samsung 980 Pro 500GB / 860 Evo 1TB / 250GB, GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070, OS: Windows 10 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Warchoon писал(а):
Понятно, что очень хочется поддерживаать старый софт.

аХм разьве пусть софто-писцы выпустят обновленные билды своего ПО делов-то?
ОСь-то тут причем? Она что не должна из-за этого развиваться?
давно пора на 64 бит перейти а про 32 забить и забыть.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Spuner писал(а):
Виста вполне неплохо работала даже на Core 2 Duo E6400 с 2GB ОЗУ.

простите, ЛОлШто? Она относительно работала после СП2 да и то мин 4гб ОЗУ и выше.

RV666 писал(а):
я довольно долго XP64 пользовал, серьезных проблем не наблюдал.

такая же история, поюзав висту каждый раз при выходе СП, удалял через
неделю снова ставил ХР-64, то же самое творилось и до выхода СП1 для
7рки. Только спустя месяц другой после 7 Сп1 перешел на 7 окончательно.

Warchoon писал(а):
(64-битная версия XP/2003 - это был кошмар, который забыли)

для владельцев Р4 это был кошмар имхо ИНтел упорно не хотела 64 битности
потому что втюхивала 32битное железо людям тоннами. И если бы не продажность
МСК, то х64 ХР получила бы большее развитие, жаль что она вышла только на Японском
и Инглише, отличная ОС была более стабильная и быстрая обычная Хр рядом не валялась.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
The last King писал(а):
Ага, а потом народ будет ныть, что проги не запускаются.

кто будет ныть-то? те кто не умеет торентами пользоваться, чтобы кануть новый билд?

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
Витальку наверное часто в школе бьют, такое нести можно только после тяжелой травмы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan