Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.08.2003 Откуда: Москва Фото: 2
Судя по фоткам, кабляменеджмент продуманный. Ждём тестов.
_________________ Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.02.2014 Откуда: Норильск
Отличненько, в общем-то доработанный R4: - Возможность перевесить дверцу - Третье отверстие наверху под 140мм - Верхние отверстия теперь закрываются не только ModuVent изнутри, но и заглушками снаружи => не будет скапливаться, ну и эстетический вид - Другие крепления боковых крышек, но не скажу что на R4 они были неудобные, всё равно на винтах с накатаной головкой крепятся - Удобное крепление 2.5 дисков за поддоном, на R4 это выглядит как костыль и не очень то удобно, необходимо было снимать мат.плату чтобы прикрутить / открутить установленный SSD - 20-35мм за поддоном? на R4 по ощущениям поменьше будет - Изменено количество HDD у корзин, на R4 это 4 + 4 кажется, а тут 5 + 3, т.е. в средней больше приводов можно поставить - Все съемные корзины, в т.ч. нижняя и верхняя для 5.25
Вот пожалуй и всё... непонятка с корзиной HDD правда
Цитата:
В частности, сместив корзины с накопителями в сторону от видеокарты, максимальную длину последней можно увеличить с 310 до 440 мм.
Что значит сместив? Она двигается что ли? На R4 средний модуль просто откручивается и снимается, освобождая место, при этом в нижнем остаётся ещё 4 слота... тут она двигается что ли? Ну вот в целом и всё... на самом деле хотелось бы ещё 2 вещи: - Возможность подключения к контролеру более 3х устройств - Передние usb... зачем там вообще 2.0? заменить все на 3.0, а лучше ещё и добавить парочку
Возможно сменю R4 на R5, я в своём дров наломал ) сломал крепление передней решетки (не критично) и провод usb 3.0 покоцал... теперь 1 разъём не работает В принципе не критично всё и замена того не стоит, просто отдам корпус другу, т.к. ему нужен новый, и уж лучше так, чем покупать какие-нибудь дешевые залманы
уже полон ютуб обзоров этой не интересно выглядящей коробки с дверью =)
Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
grom9000 писал(а):
. Добавляешь жалкие 1500р
там больше 1500 получается хотя могу быть не прав. потом не всем нужна типа понтовая фирма, кому-то надо побольше производительность железок внутри или денег поменьше потратить. просто лучшесть в виде кучи хардов многим не нужна как и лучшесть в виде возможности установки неимоверных видюх.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.09.2012 Фото: 0
Сразу скажу что с текущим курсом доллар 50 , евро больше 60 , корпус будет стоить большее 8000 руб.
_________________ AMD Ryzen 7 9800X3D, Aorus X870E Pro Ice, Klevv Cras V RGB 16gbx2 6K,ROG Strix 3080 12GB, 970 EVO Plus 500GB + 990 Pro 2Tb, Dark Power Pro 12 1500W, Phanteks Evolv X
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.09.2011 Откуда: Estland
palegamer писал(а):
просто лучшесть в виде кучи хардов многим не нужна как и лучшесть в виде возможности установки неимоверных видюх.
А приличная родная шумоизоляция, а пылезащита, я первый раз залез в корпус год спустя поле покупки и сборки и обнаружил практически чистое нутро, без войлока и валенок на мамке и радиаторах. И то что корпус снаружи тупых без выпуклостей-вогнутостей где постоянно скапливается та же пыль.
Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
muas писал(а):
Сразу скажу что с текущим курсом доллар 50 , евро больше 60 , корпус будет стоить большее 8000 руб.
Почему так дорого? У нас R4 стоит 85 евро, не так и много.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.09.2010 Откуда: VRN Фото: 0
muas писал(а):
корпус будет стоить большее 8000 руб.
На других ресурсах озвучена цена 110 долларов.
Bezenchuck писал(а):
А приличная родная шумоизоляция, а пылезащита
на свой делал самопал (давно, когда ещё не было 140-200 фильтров и специальных комплектов под определённый корпус, конечно не колхоз как у всех но и не магазинные на магните). На рамку колготки 40 дин в 1 слой, через год даже рука не поднялась пропылесосить корпус, прохожу пылесосом только фильтры причём не снимая раза 2-3 в месяц. А шумка: тут либо низкие обороты, либо разгон, пользы от этой шумки мало, тестов до и после вообще не видел, на форумах только трёп в стиле вроде тише стало.
_________________ AMD Ryzen 7 9800X3D, Aorus X870E Pro Ice, Klevv Cras V RGB 16gbx2 6K,ROG Strix 3080 12GB, 970 EVO Plus 500GB + 990 Pro 2Tb, Dark Power Pro 12 1500W, Phanteks Evolv X
6190, да и Zalman Z9 нынче до 4 тыс стоит, раньше и залман был до 2тыс и фрактал за 3700р взять можно было
WD(VRN) писал(а):
А шумка: тут либо низкие обороты, либо разгон, пользы от этой шумки мало, тестов до и после вообще не видел, на форумах только трёп в стиле вроде тише стало.
Шумка реально помогает, только почему-то некоторые путают шумоизоляцию и виброизоляцию. Чтобы внести ясность, чуток поясню: шумоизоляция - в основном паралон или его аналоги, конкретно в корпусе присутствует на дверце и ModuVent - в обоих случаях разница ощутимая, при открытой дверце или снятой боковой заглушкой ModuVent уровень шума поднимается просто в разы, проверено лично. Ну и смысл в ModuVent скорее просто в закрытой дыре, чем в реальном подавлении шума Виброизоляция - на боковых стенках, резиновые прокладки и.т.д., шум они снижают, но второстепенный, когда вибрация передаётся на корпус и дальше уже шумит сам корпус - вот это как раз и гасится, это низкие частоты + гул от HDD. Вот конкретно виброизоляцией можно и пренебречь при условии тяжелого корпуса, а вот первый описанный случай, т.е. снижение количества отверстий реально помогает. Я вообще помешан слегка на тишине Компьютер работает 24/7 в метре-двух от кровати, поэтому это важно) Конечно, одним корпусом всего не решить, как и не решить просто тихим комплектующим... тут или использовать все способы, или не использовать ничего вообще. Собственно поэтому и имею один из самых тихих кулеров (TS120 500-1500об), одну из самых тихих СО на видеокарте - Herculez 3000, полупассивный БП, тихие корпусные вертушки - 2 комплектные и 1... кажется Vortex какая-то, был обзор 140мм, правда из-за неё пришлось поднять напряжение до 7В, т.к. при 5В она не стартовала. Корпусом абсолютно доволен. А чтобы поколхозить надо во первых корпус просторный, во вторых всё равно придётся тратится на материалы. До того как на глаза попался R4 как раз хотел взять просторный корпус и налепить внутри шумки
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения