Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Отличный вид. Осталось под itx выпустить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: МФТИ
ещё один классный корпус от FD, на работу что ли такой купить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: скрепы
Фото: 58
решето какое-то

_________________
Запахло рывком.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2013
Им бы то же самое выпустить, но фул тауэр. Тесноват все же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2011
Откуда: Земля
Фото: 1
прям "ноу хау" r4 и XL принципиально совсем отличаются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Судя по фоткам, кабляменеджмент продуманный.
Ждём тестов.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Ecowar писал(а):
решето какое-то

Там заглушки есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
Отличненько, в общем-то доработанный R4:
- Возможность перевесить дверцу
- Третье отверстие наверху под 140мм
- Верхние отверстия теперь закрываются не только ModuVent изнутри, но и заглушками снаружи => не будет скапливаться, ну и эстетический вид
- Другие крепления боковых крышек, но не скажу что на R4 они были неудобные, всё равно на винтах с накатаной головкой крепятся
- Удобное крепление 2.5 дисков за поддоном, на R4 это выглядит как костыль и не очень то удобно, необходимо было снимать мат.плату чтобы прикрутить / открутить установленный SSD
- 20-35мм за поддоном? на R4 по ощущениям поменьше будет
- Изменено количество HDD у корзин, на R4 это 4 + 4 кажется, а тут 5 + 3, т.е. в средней больше приводов можно поставить
- Все съемные корзины, в т.ч. нижняя и верхняя для 5.25

Вот пожалуй и всё... непонятка с корзиной HDD правда
Цитата:
В частности, сместив корзины с накопителями в сторону от видеокарты, максимальную длину последней можно увеличить с 310 до 440 мм.

Что значит сместив? Она двигается что ли? На R4 средний модуль просто откручивается и снимается, освобождая место, при этом в нижнем остаётся ещё 4 слота... тут она двигается что ли?
Ну вот в целом и всё... на самом деле хотелось бы ещё 2 вещи:
- Возможность подключения к контролеру более 3х устройств
- Передние usb... зачем там вообще 2.0? заменить все на 3.0, а лучше ещё и добавить парочку

Возможно сменю R4 на R5, я в своём дров наломал :)) сломал крепление передней решетки (не критично) и провод usb 3.0 покоцал... теперь 1 разъём не работает :) В принципе не критично всё и замена того не стоит, просто отдам корпус другу, т.к. ему нужен новый, и уж лучше так, чем покупать какие-нибудь дешевые залманы

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
Фрактал делает лучшие корпуса. Добавляешь жалкие 1500р к гов...ному Залману Зэ9 и получаешь ствол в 3 раза лучше!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
В каком месте он в 3 раза лучше?
ПС залман уже 3500 стоит, этот будет 6000р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2011
Откуда: Земля
Фото: 1
ага если не 7к с нынешним курсом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
Почему так мало корпусов, которые "попой" вверх смотрят? точнее ни одного не нашел, чтоб понравился.

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
уже полон ютуб обзоров этой не интересно выглядящей коробки с дверью =)

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
grom9000 писал(а):
. Добавляешь жалкие 1500р

там больше 1500 получается хотя могу быть не прав. потом не всем нужна типа понтовая фирма, кому-то надо побольше производительность железок внутри или денег поменьше потратить.
просто лучшесть в виде кучи хардов многим не нужна как и лучшесть в виде возможности установки неимоверных видюх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Сразу скажу что с текущим курсом доллар 50 , евро больше 60 , корпус будет стоить большее 8000 руб.

_________________
AMD Ryzen 7 9800X3D, Aorus X870E Pro Ice, Klevv Cras V RGB 16gbx2 6K,ROG Strix 3080 12GB, 970 EVO Plus 500GB + 990 Pro 2Tb, Dark Power Pro 12 1500W, Phanteks Evolv X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2011
Откуда: Estland
palegamer писал(а):
просто лучшесть в виде кучи хардов многим не нужна как и лучшесть в виде возможности установки неимоверных видюх.

А приличная родная шумоизоляция, а пылезащита, я первый раз залез в корпус год спустя поле покупки и сборки и обнаружил практически чистое нутро, без войлока и валенок на мамке и радиаторах. И то что корпус снаружи тупых без выпуклостей-вогнутостей где постоянно скапливается та же пыль.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
muas писал(а):
Сразу скажу что с текущим курсом доллар 50 , евро больше 60 , корпус будет стоить большее 8000 руб.

Почему так дорого? У нас R4 стоит 85 евро, не так и много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
muas писал(а):
корпус будет стоить большее 8000 руб.

На других ресурсах озвучена цена 110 долларов.

Bezenchuck писал(а):
А приличная родная шумоизоляция, а пылезащита

на свой делал самопал (давно, когда ещё не было 140-200 фильтров и специальных комплектов под определённый корпус, конечно не колхоз как у всех но и не магазинные на магните). На рамку колготки 40 дин в 1 слой, через год даже рука не поднялась пропылесосить корпус, прохожу пылесосом только фильтры причём не снимая раза 2-3 в месяц. А шумка: тут либо низкие обороты, либо разгон, пользы от этой шумки мало, тестов до и после вообще не видел, на форумах только трёп в стиле вроде тише стало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
WD(VRN) писал(а):
На других ресурсах озвучена цена 110 долларов.

Тут надо учитывать курс + таможка + еще накрутка

http://www.ulmart.ru/goods/368256 - дефайн р4 - 6500

_________________
AMD Ryzen 7 9800X3D, Aorus X870E Pro Ice, Klevv Cras V RGB 16gbx2 6K,ROG Strix 3080 12GB, 970 EVO Plus 500GB + 990 Pro 2Tb, Dark Power Pro 12 1500W, Phanteks Evolv X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
muas писал(а):
http://www.ulmart.ru/goods/368256 - дефайн р4 - 6500

6190, да и Zalman Z9 нынче до 4 тыс стоит, раньше и залман был до 2тыс и фрактал за 3700р взять можно было
WD(VRN) писал(а):
А шумка: тут либо низкие обороты, либо разгон, пользы от этой шумки мало, тестов до и после вообще не видел, на форумах только трёп в стиле вроде тише стало.

Шумка реально помогает, только почему-то некоторые путают шумоизоляцию и виброизоляцию. Чтобы внести ясность, чуток поясню:
шумоизоляция - в основном паралон или его аналоги, конкретно в корпусе присутствует на дверце и ModuVent - в обоих случаях разница ощутимая, при открытой дверце или снятой боковой заглушкой ModuVent уровень шума поднимается просто в разы, проверено лично. Ну и смысл в ModuVent скорее просто в закрытой дыре, чем в реальном подавлении шума
Виброизоляция - на боковых стенках, резиновые прокладки и.т.д., шум они снижают, но второстепенный, когда вибрация передаётся на корпус и дальше уже шумит сам корпус - вот это как раз и гасится, это низкие частоты + гул от HDD. Вот конкретно виброизоляцией можно и пренебречь при условии тяжелого корпуса, а вот первый описанный случай, т.е. снижение количества отверстий реально помогает.
Я вообще помешан слегка на тишине :) Компьютер работает 24/7 в метре-двух от кровати, поэтому это важно) Конечно, одним корпусом всего не решить, как и не решить просто тихим комплектующим... тут или использовать все способы, или не использовать ничего вообще. Собственно поэтому и имею один из самых тихих кулеров (TS120 500-1500об), одну из самых тихих СО на видеокарте - Herculez 3000, полупассивный БП, тихие корпусные вертушки - 2 комплектные и 1... кажется Vortex какая-то, был обзор 140мм, правда из-за неё пришлось поднять напряжение до 7В, т.к. при 5В она не стартовала. Корпусом абсолютно доволен.
А чтобы поколхозить надо во первых корпус просторный, во вторых всё равно придётся тратится на материалы. До того как на глаза попался R4 как раз хотел взять просторный корпус и налепить внутри шумки

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Хорошая новость. Скоро комп планирую брать, сабж - кандидат номер 1
"Да, лучше поздно, чем про какой-то планшет." )))

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan