Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Они боятся сказать что для сложных устройств уже наступил технологический тупик. Всё что они смогут делать с использованием таких мелких тп - это память, ну и может быть какие-нибудь дохлые атомы в лучшем случае.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Ban писал(а):
Всё что они смогут делать с использованием таких мелких тп - это память


Это потому, что чипы мамяти просты по структуре ?

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2011
Ban писал(а):
Они боятся сказать что для сложных устройств уже наступил технологический тупик.

Ну или почти наступил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Ban писал(а):
Они боятся сказать что для сложных устройств уже наступил технологический тупик. Всё что они смогут делать с использованием таких мелких тп - это память, ну и может быть какие-нибудь дохлые атомы в лучшем случае.

Тупика не существует. Это миф, как конец света. Нет смысла напрягаться, когда "конкурент" глубоко позади.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Dynamite писал(а):
Тупика не существует. Это миф, как конец света. Нет смысла напрягаться, когда "конкурент" глубоко позади.

В рамках технологии тупик есть. Однажды кристаллы кремния сменит что то новое. Вопрос в том что наступить раньше - появление этого нового или упрется в возможности технологии и потребует кардинальных изменений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Dynamite писал(а):
Это миф, как конец света.

А зря Вы так думаете. На Земле неоднократно уничтожалась жизнь. Если даже и не случится серьезного события, то наша планета точно будет уничтожена нашей звездой, когда у нее закончится водородной топливо и Солнце станет красным гигантом и попросту оно нас и поглотит, но даже если человечество найдет до этого времени новое пристанище, то все равно наступит конец звездной эпохи Вселенной, когда потухнет или взорвется последняя звезда.

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Не кормите тролля, он не даром в блек-листе у меня поселился первым уже давно :)

Цитата:
В рамках технологии тупик есть. Однажды кристаллы кремния сменит что то новое. Вопрос в том что наступить раньше - появление этого нового или упрется в возможности технологии и потребует кардинальных изменений.

и так понятно что это графен. Только выгодее песок прессовать пока что, пусть и на супер-дорогом оборудовании. Солнечная энергетика уже не один десяток лет существует, но только в этом году стала рентабельнее углеводородов.

Цитата:
А зря Вы так думаете. На Земле неоднократно уничтожалась жизнь. Если даже и не случится серьезного события, то наша планета точно будет уничтожена нашей звездой, когда у нее закончится водородной топливо и Солнце станет красным гигантом и попросту оно нас и поглотит, но даже если человечество найдет до этого времени новое пристанище, то все равно наступит конец звездной эпохи Вселенной, когда потухнет или взорвется последняя звезда.

на самом деле роль Солнца сильно переоценена

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Ban писал(а):
Они боятся сказать что для сложных устройств уже наступил технологический тупик.


Согласен. Там уже 14нм на кремнии мало что дает по техническим параметрам для сложных изделий. А его экономическая целесообразность и вовсе под большим вопросом.
7нм интересен производителям простых периодических структур типа памяти, где можно протестировать чип и выключить дефектные блоки. Со сложным процессором такой трюк не прокатит. Там в мусорку отправляется весь кристалл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Задержки вызваны...
Чем же они вызваны? :-)

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Psilon
Psilon писал(а):
Не кормите тролля, он не даром в блек-листе у меня поселился первым уже давно

:shock: Это меня такой "чести" удостоили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Crow26 писал(а):
то наша планета точно будет уничтожена нашей звездой

Ага, сколько там? пара миллиардов лет? :lol:

Crow26 писал(а):
Солнце станет красным гигантом и попросту оно нас и поглотит

Вах, как страшно жЫть! (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: мир
АхтыжЁ****йжежтына**й!!!
7нм, это можно старый FX-3820 c 32нм уместить (32/7)^2= 21 РАЗ !!!
Получается 8ядер*21= 168 ядер.

Ждем 168ядер, ненадо инженерных изысков, ненадо новых инструкций - дайте FX со 168-ю ядрами на частоте 9ГГц в 2016-м году. ПРОСТО СКОПИПАСТЕ нах его.
Но такого не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Kotya. писал(а):
Чем же они вызваны?


Они вызваны очень низким выходом годных кристаллов.
Интел уже наверняка имеет и 10нм образцы процессоров. Но когда удастся добиться приемлемого выхода годных кристаллов никто не знает. С уменьшением техпроцесса быстро растут проблемы физического плана. Они не всегда решаемы в принципе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
И продолжат выпускать 4 ядерники, только с мощным ГПУ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Толка нет от этих техпроцессов? Предельная частота не растёт, только уменьшается. Хотя, может Бродвелл наконец выстрелит...хотя бы 5.5ггц на воздухе.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Пермь
Crow26 писал(а):
и Солнце станет красным гигантом и попросту оно нас и поглотит, но даже если человечество найдет до этого времени новое пристанище, то все равно наступит конец звездной эпохи Вселенной

Вот тогда человечеству точно будет похрен на "новый" 7-нм техпроцесс!!! А пока у меня одна реклама:Караоке. Всё включено. 500 рублей
Без ограничений веселящие напитки, чай, кофе, сок, мороженое, снэки и др.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/655 ... z-amd.html - Ну и нафига мне это нужно?

_________________
- Без окон без дверей полна горница людей - Интернет!:))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Цементатор писал(а):
Это потому, что чипы мамяти просты по структуре ?

Потому что техпроцесс "7 нм" это кодовое имя технологии по стандарту itrs, для разных продуктов разные параметры, "7 нм" для логики это не то что "7 нм" для DRAM или "7 нм" для Flash, NAND.
Deternal писал(а):
В рамках технологии тупик есть. Однажды кристаллы кремния сменит что то новое.

В плане есть техпроцесс "1.8 нм" на 25-ый год и "1.3" на 28. С учетом многослоек(до 384 слоя в 28 году), в 18-ом году начнется производство 450мм пластин, - мы еще посидим на кремнии даже когда появится что-то другое, в общем есть шансы увидеть кристаллы по триллиону транзисторов(для памяти конечно), к примеру у 780ti 7.08 млн транзисторов.

14 нм Интела по стандарту таковым не являются, они пилят то что нужно им, и с 16\14 нм других производителей вряд ли просто так сравнить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
По сабжу: а разве были сомнения? Мур трещит, но пока держится.

Crow26 писал(а):
На Земле неоднократно уничтожалась жизнь.
Что, простите?
Crow26 писал(а):
даже если человечество найдет до этого времени новое пристанище, то все равно наступит конец звездной эпохи Вселенной, когда потухнет или взорвется последняя звезда.
http://www.youtube.com/watch?v=xavhQ-uL ... MJNta-okRw
Lozov писал(а):
Со сложным процессором такой трюк не прокатит. Там в мусорку отправляется весь кристалл.
Точности ради: процессоры с некоторых поръ кагбе тоже из нескольких (и вполне отключаемых) блоков состоят. ;)
Smile286 писал(а):
сколько там? пара миллиардов лет?
Один. А так жить тут станет невозможно уже где-то через половину. В лучшем случае - через 600 млн.
Yalg писал(а):
В плане есть техпроцесс "1.8 нм" на 25-ый год и "1.3" на 28.
:shock: А можно взглянуть на этот план, если он не хм... ботанический?

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Simba ya писал(а):
Хотя, может Бродвелл наконец выстрелит...хотя бы 5.5ггц на воздухе.

Haswell-e уже выстрелил: как правило (если не гробить проц) 4000-4200MHz. Даже на этой частоте дохнут; я свой недавно сдал на обмен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan