Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2006 Откуда: Минск
поставил я винду10 tp меню пуск извратили по новому. поиск вернули, но приделали социальные сети вместо нужных пунктов. интерфейс стал неудобным. много где просто урезали по сравнению с виндой7
снёс и вернулся на винду7
_________________ У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели. И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.
Тут давеча перелистывал архив «Магазина игрушек» (и немного «Game.EXE»). Очень доставило нытьё по поводу Win95, приходящего на замену DOS, и новомодного DirectX.
_________________ Здесь должна быть замысловатая закорючка.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
Цитата:
Тут давеча перелистывал архив «Магазина игрушек» (и немного «Game.EXE»). Очень доставило нытьё по поводу Win95, приходящего на замену DOS, и новомодного DirectX.
факт остается фактом, 8 хуже висты в продажах, (которую признали провалом как и МЕ) даже xp все еще более популярен. на 10 перейдут геймеры, так как майки им просто не оставляют выбора. рабочие лошадки еще больше уйдут в linux, или останутся на старье.
В 95/98 есть режим эмуляции MS-DOS; нытьё на пустом месте. Перезагружаешься и можно спокойно играть в любые DOS игры. Хотя, как правило, даже это не требовалось - игры работали и из под винды.
10 же обещали как бесплатный апдейт для владельцев 7/8. Всё, передумали?
_________________ Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/ Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.11.2003 Откуда: Los Angeles
А где 9 винда? Об этог "порог" пользователи опять спотыкаться будут? Пусть уже купят Start Menu X и вошьют его в винду - раз и навсегда все забудут про этот вопрос. Надеюсь бесплатно будут 10 раздавать владельцам 7/8 - у меня как раз парочка 8 есть )
_________________ Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.12.2010 Откуда: Владивосток
XIMERA123 писал(а):
факт остается фактом, 8 хуже висты в продажах, (которую признали провалом как и МЕ)
Это на какую дату? С продажами у 8/8.1 всё нормально было и есть (а то что купили а потом снесли - ну что поделать, денюжка то уплочена). Другое дело доля используемая на компах (хотя теперь она само собой выше чем у Vista).
Про "признание провалом" не более чем громкий слоган, кто там что признавал - ХЗ. Сама МС этого не делала.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 15.04.2010
Buhtiar писал(а):
Это на какую дату? С продажами у 8/8.1 всё нормально было и есть
O'Realy ? По данным Microsoft, в первые дни после выпуска было продано 4 миллиона обновлений Windows 8, а через месяц было продано более 40 миллионов лицензий ОС[34]. Тем не менее, начальный спрос на новую операционную систему был оценен аналитиками как слабый. По данным компании Net Applications, рыночная доля Windows 8 среди Windows-систем к концу февраля 2013 года составила 3 %. Аналогичный показатель для Windows Vista за этот период составил 4 %, а для Windows 7 — 9,7 %[35
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.12.2010 Откуда: Владивосток
Inomey писал(а):
O'Realy ? По данным Microsoft, в первые дни после выпуска было продано 4 миллиона обновлений Windows 8, а через месяц было продано более 40 миллионов лицензий ОС[34]. Тем не менее, начальный спрос на новую операционную систему был оценен аналитиками как слабый. По данным компании Net Applications, рыночная доля Windows 8 среди Windows-систем к концу февраля 2013 года составила 3 %. Аналогичный показатель для Windows Vista за этот период составил 4 %, а для Windows 7 — 9,7 %[35
Вы на календарь смотрели? Вы осознаёте, что это данные почти двухгодичной давности?
Вы бугакнули, а часть компаний давно перешло с (MSSQL 1C server)+(Win server 1C client) на (postgreSQL и 1C server)+(XServer и 1C client). Так же некоторые перешли с MS Office на LibreOffice. Некоторые даже не поняли, что перешли на другой оффис. Мы им просто сказали, что это обновленный офис . В настройках по дефолту сохранение в .doc и .xls поставили. . . . .
В крупных организациях юзеру пуск почти не нужен. Все равно может запускать крайне узкий круг программ, которые в 90% случаях выведены на рабочий стол и личная сетевая папка. В итоге многие манагеры пуску ставят скрытие, что бы не мешал.
Если ОС смениться с win на *unix, многие даже не заметят изменений, кроме бухгалтерии с их банк клиентами.
В крупных организациях юзеру пуск почти не нужен. Все равно может запускать крайне узкий круг программ, которые в 90% случаях выведены на рабочий стол и личная сетевая папка. В итоге многие манагеры пуску ставят скрытие, что бы не мешал.
У меня и на домашнем компе также. Панель задач автоматически скрывается. А сейчас я даже заценил 8рочный пуск. Вывел на него часто используемые проги и всё. А часть вообще на панели задач. И помаленьку прибираюсь/удаляю всё с рабочего стола. А редко используемые проги (типа восстановления данных с флэшек) стараюсь в портабельном виде держать. Я вообще не понимаю нытья по поводу нового интерфейса. В играх почти в каждой своё "меню пуск". Но ведь никто не ноет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.02.2014 Откуда: Санкт-Петербург
Интересно у них хватит решимости не тащить старье в новую систему, а просто все сделать по уму без оглядки на совместимость с замшелыми/протухшими программами из далекого прошлого? Без хирургии шаг вперед уже не сделать, все так и останется какими-то заплатками а не принципиально новой ОС.
_________________ MSI X370 ХP G Titanium | R5 1600X+Kryos XT .925 | Sapphire ProDuo | 256Gb Kingston HyperX Savage + 4Tb WD Se | Corsair AX1200i
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 09.11.2007 Откуда: Н.Новгород
Вопрос будет в другом - насколько оперативно будут выпущены дрова на технику, а то до сих пор на некоторые вполне актуальные девайсы нет дров даже под 7-ку, не говоря уж про 8-ку.
_________________ Ну у Вас и запросы - сказала база данных и зависла...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.08.2003 Откуда: Архангельск,РФ Фото: 11
Kot Timoxa писал(а):
Вопрос будет в другом - насколько оперативно будут выпущены дрова на технику, а то до сих пор на некоторые вполне актуальные девайсы нет дров даже под 7-ку, не говоря уж про 8-ку.
если под 7 не сделали. то под 10 уж точно не станут.
_________________ Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения