Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
поставил я винду10 tp
меню пуск извратили по новому.
поиск вернули, но приделали социальные сети вместо нужных пунктов.
интерфейс стал неудобным.
много где просто урезали по сравнению с виндой7

снёс и вернулся на винду7

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Цитата:
снёс и вернулся на винду7винду XP
Воспоминания пятилетней давности…

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
TheVITALI писал(а):
снёс и вернулся на винду7винду98

Воспоминания 11летней давности.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Тут давеча перелистывал архив «Магазина игрушек» (и немного «Game.EXE»). Очень доставило нытьё по поводу Win95, приходящего на замену DOS, и новомодного DirectX.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Тут давеча перелистывал архив «Магазина игрушек» (и немного «Game.EXE»). Очень доставило нытьё по поводу Win95, приходящего на замену DOS, и новомодного DirectX.

факт остается фактом, 8 хуже висты в продажах, (которую признали провалом как и МЕ) даже xp все еще более популярен. на 10 перейдут геймеры, так как майки им просто не оставляют выбора. рабочие лошадки еще больше уйдут в linux, или останутся на старье.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
XIMERA123 писал(а):
на 10 перейдут геймеры, так как майки им просто не оставляют выбора.
Ну лично я, познакомившись с десяткой, уже с нетерпением её жду. Не семёрка, да, и не восьмёрка… ну для дома смотрится приятно.
XIMERA123 писал(а):
рабочие лошадки еще больше уйдут в linux
Смачно бугагакнул
Ещё больше

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2013
XIMERA123 писал(а):
факт остается фактом,8 хуже висты в продажах


Естественно так как 8=7. Какой смысл переходить? Изменилось по мелочам. Стал удобнее базовый проводник да зачем то пуск удалили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
mistergrim писал(а):
Очень доставило нытьё по поводу Win95

В 95/98 есть режим эмуляции MS-DOS; нытьё на пустом месте. Перезагружаешься и можно спокойно играть в любые DOS игры. Хотя, как правило, даже это не требовалось - игры работали и из под винды.


10 же обещали как бесплатный апдейт для владельцев 7/8. Всё, передумали?

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
А где 9 винда? Об этог "порог" пользователи опять спотыкаться будут?
Пусть уже купят Start Menu X и вошьют его в винду - раз и навсегда все забудут про этот вопрос.
Надеюсь бесплатно будут 10 раздавать владельцам 7/8 - у меня как раз парочка 8 есть )

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Владивосток
XIMERA123 писал(а):
факт остается фактом, 8 хуже висты в продажах, (которую признали провалом как и МЕ)

Это на какую дату? С продажами у 8/8.1 всё нормально было и есть (а то что купили а потом снесли - ну что поделать, денюжка то уплочена). Другое дело доля используемая на компах (хотя теперь она само собой выше чем у Vista).

Про "признание провалом" не более чем громкий слоган, кто там что признавал - ХЗ. Сама МС этого не делала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
GoldRobot писал(а):
да зачем то пуск удалили.

Вы давно "восьмеркой" пользовались? :facepalm:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
Buhtiar писал(а):
Это на какую дату? С продажами у 8/8.1 всё нормально было и есть

O'Realy ?
По данным Microsoft, в первые дни после выпуска было продано 4 миллиона обновлений Windows 8, а через месяц было продано более 40 миллионов лицензий ОС[34]. Тем не менее, начальный спрос на новую операционную систему был оценен аналитиками как слабый. По данным компании Net Applications, рыночная доля Windows 8 среди Windows-систем к концу февраля 2013 года составила 3 %. Аналогичный показатель для Windows Vista за этот период составил 4 %, а для Windows 7 — 9,7 %[35

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Владивосток
Inomey писал(а):
O'Realy ?
По данным Microsoft, в первые дни после выпуска было продано 4 миллиона обновлений Windows 8, а через месяц было продано более 40 миллионов лицензий ОС[34]. Тем не менее, начальный спрос на новую операционную систему был оценен аналитиками как слабый. По данным компании Net Applications, рыночная доля Windows 8 среди Windows-систем к концу февраля 2013 года составила 3 %. Аналогичный показатель для Windows Vista за этот период составил 4 %, а для Windows 7 — 9,7 %[35

Вы на календарь смотрели? Вы осознаёте, что это данные почти двухгодичной давности?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2014
mistergrim писал(а):
Смачно бугагакнул
Ещё больше


Вы бугакнули, а часть компаний давно перешло с (MSSQL 1C server)+(Win server 1C client) на (postgreSQL и 1C server)+(XServer и 1C client).
Так же некоторые перешли с MS Office на LibreOffice. Некоторые даже не поняли, что перешли на другой оффис. Мы им просто сказали, что это обновленный офис :). В настройках по дефолту сохранение в .doc и .xls поставили.
. . . .

В крупных организациях юзеру пуск почти не нужен. Все равно может запускать крайне узкий круг программ, которые в 90% случаях выведены на рабочий стол и личная сетевая папка. В итоге многие манагеры пуску ставят скрытие, что бы не мешал.

Если ОС смениться с win на *unix, многие даже не заметят изменений, кроме бухгалтерии с их банк клиентами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
dthodtho писал(а):
В крупных организациях юзеру пуск почти не нужен. Все равно может запускать крайне узкий круг программ, которые в 90% случаях выведены на рабочий стол и личная сетевая папка. В итоге многие манагеры пуску ставят скрытие, что бы не мешал.

У меня и на домашнем компе также. Панель задач автоматически скрывается. А сейчас я даже заценил 8рочный пуск. Вывел на него часто используемые проги и всё. А часть вообще на панели задач. И помаленьку прибираюсь/удаляю всё с рабочего стола. А редко используемые проги (типа восстановления данных с флэшек) стараюсь в портабельном виде держать.
Я вообще не понимаю нытья по поводу нового интерфейса. В играх почти в каждой своё "меню пуск". Но ведь никто не ноет.

_________________
GA-Z68XP-UD4 (rev. 1.0) /i2500K@4700/4x4GB SEC1333@1866 9-10-9-29/290X Lightning @1150&6360 /EK SupremeHF CU Gold+EK Fullcover+Laing D5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Интересно у них хватит решимости не тащить старье в новую систему, а просто все сделать по уму без оглядки на совместимость с замшелыми/протухшими программами из далекого прошлого? Без хирургии шаг вперед уже не сделать, все так и останется какими-то заплатками а не принципиально новой ОС.

_________________
MSI X370 ХP G Titanium | R5 1600X+Kryos XT .925 | Sapphire ProDuo | 256Gb Kingston HyperX Savage + 4Tb WD Se | Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
H_Rush писал(а):
10 же обещали как бесплатный апдейт для владельцев 7/8. Всё, передумали?

у меня при установке 10ка подхватила ключ от 8ки...

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
Откуда: Н.Новгород
Вопрос будет в другом - насколько оперативно будут выпущены дрова на технику, а то до сих пор на некоторые вполне актуальные девайсы нет дров даже под 7-ку, не говоря уж про 8-ку.

_________________
Ну у Вас и запросы - сказала база данных и зависла...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
Kot Timoxa писал(а):
Вопрос будет в другом - насколько оперативно будут выпущены дрова на технику, а то до сих пор на некоторые вполне актуальные девайсы нет дров даже под 7-ку, не говоря уж про 8-ку.

если под 7 не сделали. то под 10 уж точно не станут.

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan