Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
60 продуктов по 16-нм технологии - это прекрасно, но ведь нужно ждать еще 6 месяцев. Зато для Apple опять все техпроцессы будут доступны в первую очередь. Наверно, они эту TSMC скоро купят с потрохами.
Будем надеется что уже осенью 2015 года можно будет увидеть графические процессоры Nvidia выполненные по 16 нм техпроцессу , возможно даже на архитектуре Pascal (по крайней мере решение среднего уровня -что то аналогичное нынешнему GM 204 но с производительностью GM 200 Cудя по новостям карта выхода новинок 2015 года должна быть примерно следующей Nvidia GM 200 (28нм)-январь-март 2015 AMD Caribbean Islands (20нм)-июнь -июль 2015 Nvidia (Что то среднего уровня ) (16нм) сентябрь-ноябрь 2015
Что касается AMD видимо видеокарт на 16 нм техпроцессе у нее не будет (и они ограничатся 20нм) так как в списках партнеров по выпуску 16 нм продукции у TSMC они отсутствуют
Будем надеется что уже осенью 2015 года можно будет увидеть графические процессоры Nvidia выполненные по 16 нм техпроцессу , возможно даже на архитектуре Pascal (по крайней мере решение среднего уровня -что то аналогичное нынешнему GM 204 но с производительностью GM 200 Cудя по новостям карта выхода новинок 2015 года должна быть примерно следующей Nvidia GM 200 (28нм)-январь-март 2015 AMD Caribbean Islands (20нм)-июнь -июль 2015 Nvidia (Что то среднего уровня ) (16нм) сентябрь-ноябрь 2015
Что касается AMD видимо видеокарт на 16 нм техпроцессе у нее не будет (и они ограничатся 20нм) так как в списках партнеров по выпуску 16 нм продукции у TSMC они отсутствуют
Врядли. Скорее всего у обоих вендоров будет либо 20P либо 16FF, между ними разница не особо велика. С высокой долей вероятности 16FF+ (реальные 16нм) это уже 2016. Про 10 нм - заявления TSMC ещё смешнее. Кто знает - поймет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
Улица1905года писал(а):
Что касается AMD видимо видеокарт на 16 нм техпроцессе у нее не будет (и они ограничатся 20нм) так как в списках партнеров по выпуску 16 нм продукции у TSMC они отсутствуют
как бы если ты следишь за всеми новостями то должон ведать что на 16ннм ГПУ АМД поручит Глобалу
Будем надеется что уже осенью 2015 года можно будет увидеть графические процессоры Nvidia выполненные по 16 нм техпроцессу , возможно даже на архитектуре Pascal (по крайней мере решение среднего уровня -что то аналогичное нынешнему GM 204 но с производительностью GM 200 Cудя по новостям карта выхода новинок 2015 года должна быть примерно следующей Nvidia GM 200 (28нм)-январь-март 2015 AMD Caribbean Islands (20нм)-июнь -июль 2015 Nvidia (Что то среднего уровня ) (16нм) сентябрь-ноябрь 2015
Ну что за наивняк ? Кому такие темпы внедрения новых видеокарт выгодны ? Есть ли хоть одна экономическая предпосылка для Хуянг Корпорейшен гнать новые ГПУ на гора в таком темпе ? Нет, нет и нет! И Нвидию и АМД вполне устраивает нынешний темп внедрения новых ГПУ - сначала один окучивает покупашек "новинками", через полгода - другой . Это называется Картельный сговор, детка ! Вангую, не касаясь никаких техпроцессов - видеокарты на GM200 появятся только через год - в 2016 году. А сейчас Хуянг Корпорейшен и так нехило снимает сливки с GM204. Зачем ему торопить лошадей ? Все продукты на GM200, что появятся в 2015-м, будут Теслами !
А теперь немного про техпроцессы - GM200 останется на 28 нм на всегда! 16 нм FF и 20 Нм P - это те же яйца, только вид сбоку, плюс дополнительные проблемы с перегревом, как у Интела. Продуктами на 16 Нм FF от Невидии в 2015 году будут Тегры - всё остальное в 2016-м !
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения