Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Довольно оптимистичные планы :)

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
60 продуктов по 16-нм
технологии - это прекрасно, но ведь нужно ждать еще 6 месяцев. Зато для Apple опять все техпроцессы будут доступны в первую очередь. Наверно, они эту TSMC скоро купят с потрохами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
16нм finfet- это те же 20 ни, перевёрнутые на бок.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2013
Jeter писал(а):
Зато для Apple опять все техпроцессы будут доступны в первую очередь. Наверно, они эту TSMC скоро купят с потрохами.


И хорошо. На них отработают выпуск по лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Будем надеется что уже осенью 2015 года можно будет увидеть графические процессоры Nvidia выполненные по 16 нм техпроцессу , возможно даже на архитектуре Pascal (по крайней мере решение среднего уровня -что то аналогичное нынешнему GM 204 но с производительностью GM 200
Cудя по новостям карта выхода новинок 2015 года должна быть примерно следующей
Nvidia GM 200 (28нм)-январь-март 2015
AMD Caribbean Islands (20нм)-июнь -июль 2015
Nvidia (Что то среднего уровня ) (16нм) сентябрь-ноябрь 2015

Что касается AMD видимо видеокарт на 16 нм техпроцессе у нее не будет (и они ограничатся 20нм) так как в списках партнеров по выпуску 16 нм продукции у TSMC они отсутствуют


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Улица1905года писал(а):
Будем надеется что уже осенью 2015 года можно будет увидеть графические процессоры Nvidia выполненные по 16 нм техпроцессу , возможно даже на архитектуре Pascal (по крайней мере решение среднего уровня -что то аналогичное нынешнему GM 204 но с производительностью GM 200
Cудя по новостям карта выхода новинок 2015 года должна быть примерно следующей
Nvidia GM 200 (28нм)-январь-март 2015
AMD Caribbean Islands (20нм)-июнь -июль 2015
Nvidia (Что то среднего уровня ) (16нм) сентябрь-ноябрь 2015

Что касается AMD видимо видеокарт на 16 нм техпроцессе у нее не будет (и они ограничатся 20нм) так как в списках партнеров по выпуску 16 нм продукции у TSMC они отсутствуют

Врядли. Скорее всего у обоих вендоров будет либо 20P либо 16FF, между ними разница не особо велика. С высокой долей вероятности 16FF+ (реальные 16нм) это уже 2016. Про 10 нм - заявления TSMC ещё смешнее. Кто знает - поймет.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Улица1905года писал(а):
Что касается AMD видимо видеокарт на 16 нм техпроцессе у нее не будет (и они ограничатся 20нм) так как в списках партнеров по выпуску 16 нм продукции у TSMC они отсутствуют

как бы если ты следишь за всеми новостями то должон ведать что на 16ннм ГПУ АМД поручит Глобалу

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
Mokujin_82 писал(а):
на 16ннм ГПУ АМД поручит Глобалу

http://www.overclockers.ua/news/hardware/2014-12-06/114799/

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Mokujin_82 писал(а):
на 16ннм ГПУ АМД поручит Глобалу


Думаю, что "16 нм" мы получим только в 2016 году. Тем более, что сам производитель уже сделал официальное заявление: AMD опровергла слухи
о пропуске 20-нм
техпроцесса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2010
Улица1905года писал(а):
Будем надеется что уже осенью 2015 года можно будет увидеть графические процессоры Nvidia выполненные по 16 нм техпроцессу , возможно даже на архитектуре Pascal (по крайней мере решение среднего уровня -что то аналогичное нынешнему GM 204 но с производительностью GM 200
Cудя по новостям карта выхода новинок 2015 года должна быть примерно следующей
Nvidia GM 200 (28нм)-январь-март 2015
AMD Caribbean Islands (20нм)-июнь -июль 2015
Nvidia (Что то среднего уровня ) (16нм) сентябрь-ноябрь 2015


Ну что за наивняк ? Кому такие темпы внедрения новых видеокарт выгодны ? Есть ли хоть одна экономическая предпосылка для Хуянг Корпорейшен гнать новые ГПУ на гора в таком темпе ? Нет, нет и нет! И Нвидию и АМД вполне устраивает нынешний темп внедрения новых ГПУ - сначала один окучивает покупашек "новинками", через полгода - другой . Это называется Картельный сговор, детка !
Вангую, не касаясь никаких техпроцессов - видеокарты на GM200 появятся только через год - в 2016 году. А сейчас Хуянг Корпорейшен и так нехило снимает сливки с GM204. Зачем ему торопить лошадей ?
Все продукты на GM200, что появятся в 2015-м, будут Теслами !

А теперь немного про техпроцессы - GM200 останется на 28 нм на всегда!
16 нм FF и 20 Нм P - это те же яйца, только вид сбоку, плюс дополнительные проблемы с перегревом, как у Интела. Продуктами на 16 Нм FF от Невидии в 2015 году будут Тегры - всё остальное в 2016-м !

_________________
Core i5 2500K at 4500 GHz / Gigabyte GA-Z77X-D3H / 8 Gb Kingstone / Noctua NH-D14 / 3 Терабайт на 6-7 винчестерах / AMD Radeon 7870 GHz Edition 2Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan