Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.02.2010 Откуда: Большой Деревни Фото: 2
все эти дополнительные инструкции-костыли, обычный пшик и прыщ в придачу. на ассемблере сейчас никто писать не может почти что, а на мобилки вообще одни домохозяки со школьниками софт выпускают, со всеми от сюда вытекающими. в то время как высокоуровневые компиляторы, тупо пихающие в бинарник скалярный код с этими расширенными инструкциями, в основном только ломают совместимость со старыми процессорами, ну или обеспечивают этим 0.005% прибавки к скорости.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2013 Откуда: Riga. Latvija.
Цитата:
зато я не суюсь, делать то, на что не способен, и прекрасно вижу как неумелые, словно мухи на продукты жизнедеятельности, летят и липнут.
Похоже, стиль высказываний нынеприбывающего на месте мэра Киева входит в моду и эта мода набирает обороты.
Цитата:
это я кто му что уже сама природа подсказывает нам что настоящая искусство это сама природа а мы можем или использовать подсказку или применить ее как необходимое к той области в котором эта область применима , так что как этот пример как факт на лицо.
- не устану постить...
_________________ Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.
Последний раз редактировалось Forzay 06.12.2014 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2012 Откуда: Симферогрязь
terenty79 Как это инструкции - это костыль? Они для того и нужны, чтобы некоторые вещи, для которых приходилось писать несколько команд (каждая из которых - минимум 1 такт), можно было бы сделать за 1 команду (за 1 такт). И очень часто это не 0.005% прироста - вспомнить то же появление AVX. А вопрос обратной совместимости легко решается линковкой фат бинарника.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.02.2010 Откуда: Большой Деревни Фото: 2
V1tol писал(а):
Как это инструкции - это костыль?
именно костыль. arm - это всё таки risс. переводится как компьютер с сокращённым набором команд. а тут приделывают всякие костыли, что бы оно в конце концов до x86 распухло.
V1tol писал(а):
И очень часто это не 0.005% прироста - вспомнить то же появление AVX.
именно avx эти 0.005 процентов прироста и показывает, и даже бывает что медленнее работает и с ошибками, если в профиле проекта компиляции, match:AVX поставить. если бы алгоритмы на ассемблере оптимизировали, возможно и получилось бы реальная польза, но на ассемблер давным давно неосиляторами забит болт.
V1tol писал(а):
вопрос обратной совместимости легко решается линковкой фат бинарника.
программисты очень ленивы. как собирается по умолчанию, так оно и умирает когда проект использовать перестают. никто ничего не переделывает, так в своё время было много плачей и прозьб проигнорированно, когда из за умолчания компилятора и линкуемых библиотек, игрушки и программы внезапно стали требовать SSE2 у всех.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.04.2007 Откуда: г.Москва
terenty79 писал(а):
arm - это всё таки risс. переводится как компьютер с сокращённым набором команд
Не надо мыслить столь категорично. Если идея в том, чтобы сбацать чистый risc, тогда верно. Но кто же в здравом уме при работе в реальном бизнесе будет себя ограничивать искусственными рамками?
_________________ Люди, не повышайте энтропию Вселенной!
Неосиляторы до сих пор не въедут в тему зачем был сделан RISK и как эго развивать. Вот и рвут баяны...
и зачем? попробуйте применить это умное слово не просто как констатацию архитектурных отличий а с точки зрения преимуществ перед не-RISK. в нынешних условиях само собой а не в тех что были на заре разработок цпу
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения