Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Большой Деревни
Фото: 2
все эти дополнительные инструкции-костыли, обычный пшик и прыщ в придачу. на ассемблере сейчас никто писать не может почти что, а на мобилки вообще одни домохозяки со школьниками софт выпускают, со всеми от сюда вытекающими. в то время как высокоуровневые компиляторы, тупо пихающие в бинарник скалярный код с этими расширенными инструкциями, в основном только ломают совместимость со старыми процессорами, ну или обеспечивают этим 0.005% прибавки к скорости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
ну всё, ждём арм в десктопах и серверах теперь. будущее настало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
terenty79 писал(а):
от сюда

Сказал безграмотный школьник, который явно пишет с мобилки.

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Большой Деревни
Фото: 2
Alles_Luge писал(а):
Сказал безграмотный школьник, который явно пишет с мобилки.
зато я не суюсь, делать то, на что не способен, и прекрасно вижу как неумелые, словно мухи на продукты жизнедеятельности, летят и липнут.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
Цитата:
зато я не суюсь, делать то, на что не способен, и прекрасно вижу как неумелые, словно мухи на продукты жизнедеятельности, летят и липнут.

Похоже, стиль высказываний нынеприбывающего на месте мэра Киева входит в моду и эта мода набирает обороты.
Цитата:
это я кто му что уже сама природа подсказывает нам что настоящая искусство это сама природа а мы можем или использовать подсказку или применить ее как необходимое к той области в котором эта область применима , так что как этот пример как факт на лицо.
- не устану постить...

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


Последний раз редактировалось Forzay 06.12.2014 21:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
terenty79
Как это инструкции - это костыль? Они для того и нужны, чтобы некоторые вещи, для которых приходилось писать несколько команд (каждая из которых - минимум 1 такт), можно было бы сделать за 1 команду (за 1 такт). И очень часто это не 0.005% прироста - вспомнить то же появление AVX. А вопрос обратной совместимости легко решается линковкой фат бинарника.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
GreenCo допишите, что эти инструкции будут использоваться в новых процессорах Apple.

прим.: просто интересно увидеть, во сколько раз возрастет количество комментариев?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Большой Деревни
Фото: 2
V1tol писал(а):
Как это инструкции - это костыль?

именно костыль. arm - это всё таки risс. переводится как компьютер с сокращённым набором команд. а тут приделывают всякие костыли, что бы оно в конце концов до x86 распухло.
V1tol писал(а):
И очень часто это не 0.005% прироста - вспомнить то же появление AVX.
именно avx эти 0.005 процентов прироста и показывает, и даже бывает что медленнее работает и с ошибками, если в профиле проекта компиляции, match:AVX поставить. если бы алгоритмы на ассемблере оптимизировали, возможно и получилось бы реальная польза, но на ассемблер давным давно неосиляторами забит болт.
V1tol писал(а):
вопрос обратной совместимости легко решается линковкой фат бинарника.
программисты очень ленивы. как собирается по умолчанию, так оно и умирает когда проект использовать перестают. никто ничего не переделывает, так в своё время было много плачей и прозьб проигнорированно, когда из за умолчания компилятора и линкуемых библиотек, игрушки и программы внезапно стали требовать SSE2 у всех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
terenty79 писал(а):
arm - это всё таки risс. переводится как компьютер с сокращённым набором команд
Не надо мыслить столь категорично. Если идея в том, чтобы сбацать чистый risc, тогда верно. Но кто же в здравом уме при работе в реальном бизнесе будет себя ограничивать искусственными рамками? ;)

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Garry1010 писал(а):
Если идея в том, чтобы сбацать чистый risc, тогда верно

эта телега, risc vs cisc, полностью устарела лет десять назад. нет, нароют древний баян и давай его рвать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
william blake писал(а):
arry1010 писал(а):
Если идея в том, чтобы сбацать чистый risc, тогда верно

эта телега, risc vs cisc, полностью устарела лет десять назад. нет, нароют древний баян и давай его рвать


Вопрос не в этом. Вопрос в том, готова ли поддержка (на всех уровнях) рвать бубны? КМК, не готова. Древний баян привычней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
GreenCo писал(а):

Вопрос не в этом.

у меня-в этом. вопрос к тем кто вообще вспоминает про риски-циски. вопрос "нафига?"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2006
Откуда: L-City
Неосиляторы до сих пор не въедут в тему зачем был сделан RISK и как эго развивать. Вот и рвут баяны...

_________________
-=vrtArmy=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Versuz писал(а):
Неосиляторы до сих пор не въедут в тему зачем был сделан RISK и как эго развивать. Вот и рвут баяны...

и зачем? :old_haha:
попробуйте применить это умное слово не просто как констатацию архитектурных отличий а с точки зрения преимуществ перед не-RISK. в нынешних условиях само собой а не в тех что были на заре разработок цпу


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan