Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.07.2006 Откуда: L-City
Всетаки слились они с х86 сегмента... Для серверов может оно и хорошо а вот домашним десктопам грустно - там похоже у Интела не останется конкурентов и бредовые как технически так и экономически решения продолжат твердой поступью свой путь...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.01.2012 Откуда: деревня Локотки
Versuz писал(а):
бредовые как технически так и экономически решения продолжат твердой поступью свой путь...
Давайте отвечать по пунктам: 1. Бредовые технически - это как? Подробно распишите весь бред. 2. Бредовые экономически - это как? 2.1. Известна себестоимость процессоров? 2.2. Известны затраты на производственные мощности?
Не стесняйтесь. Покажите не деле, что ваши слова не вброс очередного попугая.
Это как раз о х86 архитектуре, жутчайшей легаси. Прослойка эмуляции х86 команд в современных процессорах - вот что от нее осталось.
Нет никакой "прослойки эмуляции". Есть внутренняя трансляция, после работы декодера. Жрет это минимум ресурсов, а вот плюсы огромные (хотя бы работа с памятью). Впрочем, для понимания этого нужно знать различия между CISC и RISC. Ах да, ARMv8 процессоры также работают с трансляцией кода. Я уж не говорю о том, как использовались для ARM thumb-инструкции. Да и насчет легаси - конкретный пример в студию. Именно устаревшего.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.07.2004 Откуда: Краснодар
Versuz писал(а):
Всетаки слились они с х86 сегмента... Для серверов может оно и хорошо а вот домашним десктопам грустно - там похоже у Интела не останется конкурентов и бредовые как технически так и экономически решения продолжат твердой поступью свой путь...
если появятся серверные, потом может и десктопные... что грустного то? да и сервера понятие растяжимое...
_________________ Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru
Ну вот например сувать мощные типо игровые встройки исключительно в топовые процессоры - это бред. Гораздо уместнее они смотрелись бы в Пеньках и Целеронах, глядишь и продажи их были бы повыше.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.07.2006 Откуда: L-City
Mekanika писал(а):
Давайте отвечать по пунктам: 1. Бредовые технически - это как? Подробно распишите весь бред. 2. Бредовые экономически - это как? 2.1. Известна себестоимость процессоров? 2.2. Известны затраты на производственные мощности?
Не стесняйтесь. Покажите не деле, что ваши слова не вброс очередного попугая.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения