Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Самара
GTX970 Singing Throttle Edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Не так страшен писк как новости о нём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
а катушки индуктивности в её подсистеме питания прочно закреплены на печатной плате
они свистят не из-за этого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2003
Фото: 1
Обычный Palit, не свистит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2006
Откуда: Москва
инно 3д 970 не свиситит всем советую)

_________________
не все байты одинаково полезны :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
980-й стрикс асусовский тоже молчит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Предлагаю 2 способа борьбы со свистом:
1-не засовывать голову в системник. 2-забить на это. Ну ещё 3 пункт нарисовался для особо нервных-поменять карту.
P.S. ASUS 970 Strix---не пищит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Вангую, скоро Хуан будет делать карты без свиста с наценкой +100 бакинских, а хомячки снова схавают.
Гсинк схавали же.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Краснодар
Фото: 0
У меня 980Стрикс от Асуса свистел. Сейчас 2х970 G1 Gaming - молчат

_________________
ASUS ROG STRIX G712LWS
17.3" IPS 144Hz\Core i7-10750H\32Gb DDR4 3200Mhz\NVIDIA GeForce RTX2070 SUPER\512GB Samsung 970PRO\1TB (2х512GB)SSD RAID-0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Dr Kazay наверное это лотерея


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
leve1ordк слову, интересно, каковы таки продажи данной опции. А то что-то не много мониторов было заявлено, которые поддерживают ее, что уже наталкивает на мысль о не высоком спросе (а значит, "не захавали" хомячки-то).
Собственно, забавно это читать от человека, с аватаркой хомяка :)

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2012
Откуда: Москва
У меня не пищат... Они стрекочут:D

_________________
i7-9700KF 5Ghz | MSI Z390 Gaming Pro Carbon | 16GB Crucial 4100Mhz | RTX2080 Ti MSI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Краснодар
Фото: 0
ark-bak
Ага я тоже так думаю. Логики нет

_________________
ASUS ROG STRIX G712LWS
17.3" IPS 144Hz\Core i7-10750H\32Gb DDR4 3200Mhz\NVIDIA GeForce RTX2070 SUPER\512GB Samsung 970PRO\1TB (2х512GB)SSD RAID-0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
считаю, что проблема свистящих дросселей раздута ради продажи устаревших и горячих ГТХ770/780. Ну и чтоб АМД было не так обидно :LOL:

На своей MSI GTX970 шум дросселей слышал лишь пару раз, в игре Nexuiz при супер-пупер настройках, и это был не свист, а скорее шипение, которое не раздражает (гораздо злее шумят жёсткие диски).

Недавно вставлял в свой комп ради тестов Gigabyte HD7870 с охладом Windforce3. Во-первых, сразу заметил насколько сильнее шумит её СО в простое по сравнению ГТХ970 в игре. Во-вторых, такое шипение дросселей у неё тоже присутствует(!), причём в большинстве игр(!), но за шумом Windforce3 его не особо замечаешь, если специально не прислушиваться. Таких 7870 у меня было две, и я попробовал другую- шум точно такой же!

Зато в тестах ГТХ970 рвёт 7870 почти в два раза! Так что, НЕ СЛУШАЙТЕ МРАКЕТОЛОГОВ и науськанных ими продаванов, которые, кроме танков, (чаще всего) ни во что не играют. Моё ИМХО, смело берите 970ю, ну, кроме PALIT, конечно (вот у неё дроссели, грят, свистят реально!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Свистела в своё время помер колор 6950@70, свист прекратился после смены БП с 550pnr на strike-x 500 (шум от СО прекратился чуть позже, вместе с кончиной карточки). Свист из в/к шёл. Может, у тех, у кого свистит, те же проблемы?

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
ark-bak писал(а):
Dr Kazay наверное это лотерея

Точно так. Любая 970 любого производителя может свистеть или нет, как повезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2014
Фото: 6
свистят дросселя на Гиге 970, при том свистят практически всегда (без нагрузки - тихо, с нагрузкой - громче). Спасают только наушники, так что пока не критично, живу один. Н опохоже в итоге пойду менять. Ибо Гига еще и очень шумная карту по охлаждению, хотя и очень холодная.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2010
Откуда: Одесса, Украина
От Gigabyte 970-ничего не свистит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Не пойму, что так именно про 970-ую, я несколько лет слышу этот свист, стрекотание от разных карт, все что более, менее игровое издает звуки при отключенной вертикальной синхронизации, скажу больше, мне ни разу не попалась несвистящая видеокарта, из 30-40 конфигов собранных мною для игрушек, от 800 до 1500 у.е. дороже не собирал. Блоки питания были чифтек, позже корсары, БП всегда брались с запасом. У самого ГТХ-275 от гиги, ее уже на кладбище с фонарями ищут, а она все свистит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan