Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Цитата:
Кроме того, в ходе презентации было продемонстрировано, что планшет на базе Snapdragon 810 можно подключить к клавиатуре, мышке и большому экрану. Иными словами, устройства с новым чипом можно превратить с помощью дополнительных гаджетов в ноутбук или даже в настольный компьютер.

а сейчас чтоли нельзя?))) Я даже к телефону могу мышку клаву подключить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: МФТИ
да, так бы интел с амд бы конкурировали как Qualcomm c Samsung
вот тогда бы дело оверов вновь бы ожило
эх, были же славные времена


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Тут не знаешь что с Snapdragon 600 делать, ничего не способно его загрузить что бы он начала сдуваться, а они Snapdragon 810 уже продвигают в массы. вывод таков что он просто напросто не нужен его возможности негде применять в реальной жизни.
А ихние кукурузные 8 ядер вообще поражают))) 4ядра Cortex-A57 + 4ядра Cortex-A53 работают на разных частотах. и где тут полноценные 8 ядер))) лично я ожидал реальные 8 ядер с частотой примерно 2700Mhz+ , на сегодня не реально? так к чему этот цирк про кучу ядер...
Вообщем как по мне, спорная платформа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2014
jjxaker Сейчас не нужно, но скоро найдут куда эту мощность девать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Фото: 0
jjxaker
Вы противоречите сами себе, с одной стороны, вы не знаете чем загрузить шестисотку, с другой стороны хоти 8 производительных ядер.

_________________
Ничто не укрепляет веру в человека так, как предоплата ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Воронеж
jjxaker писал(а):
Тут не знаешь что с Snapdragon 600 делать, ничего не способно его загрузить что бы он начала сдуваться, а они Snapdragon 810 уже продвигают в массы. вывод таков что он просто напросто не нужен его возможности негде применять в реальной жизни.
А ихние кукурузные 8 ядер вообще поражают))) 4ядра Cortex-A57 + 4ядра Cortex-A53 работают на разных частотах. и где тут полноценные 8 ядер))) лично я ожидал реальные 8 ядер с частотой примерно 2700Mhz+ , на сегодня не реально? так к чему этот цирк про кучу ядер...
Вообщем как по мне, спорная платформа.
Вы уж определитесь, то у вас 600-го никто нагрузить не может, то вдруг 810-й стал кукурузным? Всего вдруг ядра стали нереальными? Вам больше нравится мобильный буст от Интел, когда одно ядро 3ГГц, а все едва за гигагерц переваливают? Ничего что эта кукуруза уделывает любые Атомы и в хвост и в гриву...

_________________
AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
jjxaker писал(а):
лично я ожидал реальные 8 ядер с частотой примерно 2700Mhz+ ,

почему сразу не 27000Mhz не ожидаешь?
edal писал(а):
Ничего что эта кукуруза уделывает любые Атомы и в хвост и в гриву...
кукуруза ничего не уделает, даже Note 4 через 5 минут игр опускает fps в 2 раза


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Дождемся результатов тестов дабы не уподоблятся фанатикам одной марки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Откуда: Краснодар
Моща это хорошо, но она кушать любит, греться и троттлить, так что смысла мало. Хотя всё равно гуд. 4K говорите, а Sintel потащит, помню в 2011 мой комп загибался под этим мультиком)

_________________
That don't kill me, make me stronger!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
V.K. писал(а):
Вы противоречите сами себе,

С чего бы это?! а вы читаете внимательно? я указал что я "ожидал" имело в виду от разработчиков, а не то что оно мне нужно или я это хочу.

edal писал(а):
Вы уж определитесь, то у вас 600-го никто нагрузить не может, то вдруг 810-й стал кукурузным?

Да, я уже определился давно))) выше сказанное и к вам тоже относиться...

edal писал(а):
Вам больше нравится мобильный буст от Интел, когда одно ядро 3ГГц, а все едва за гигагерц переваливают?

Нет, если уж на то пошло я считаю что Snapdragon отдыхает когда Nvidia K1 берётся за дело.

edal писал(а):
Ничего что эта кукуруза уделывает любые Атомы и в хвост и в гриву...

Я всего лишь хотел сказать что для смартфонов оно просто не нужно. вы ещё скажите 64бит это необходимый прорыв для смартфонов и планшетов....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Мадрид
Фото: 0
jjxaker
Учитывая, с каким трудом даже декстопные ОС и ПО переходят на 64 бит, производство оных процессоров в смартфонах надо было начинать уже давно. На будущее

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / Gigabyte Aorus RTX 5090 Master Ice / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Воронеж
Bozo писал(а):
кукуруза ничего не уделает, даже Note 4 через 5 минут игр опускает fps в 2 раза
В одинаковых условиях кукуруза быстрее Атомов...а имей она при этом ещё и хороший теплоотвод(задняя крышка планшета с испарительной камерой на всю площадь - мечты...) то и сбрасывать не пришлось бы
jjxaker писал(а):
Нет, если уж на то пошло я считаю что Snapdragon отдыхает когда Nvidia K1 берётся за дело.
]
Я всего лишь хотел сказать что для смартфонов оно просто не нужно. вы ещё скажите 64бит это необходимый прорыв для смартфонов и планшетов....
Nvidia K1 хорош без спору.
64 бит нужны конкретно архитектуре, а сопутствующие улучшения полезны и смартам с таблетками... Не ради мобил разрабатывали 64 битность...

_________________
AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Толку от этих куалкоммов, если троттлинг с ним на всех топовых девайсах в тяжелых играх? Понтов дофига, профита - нифига.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Мадрид
Фото: 0
DreamCatcherMafioso писал(а):
Толку от этих куалкоммов, если троттлинг с ним на всех топовых девайсах в тяжелых играх? Понтов дофига, профита - нифига.

Для планшетов видимо

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / Gigabyte Aorus RTX 5090 Master Ice / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
Разницы не заметите что 600 что 810 еще год-два


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
edal писал(а):
В одинаковых условиях кукуруза быстрее Атомов

Какие могут быть одинаковые условия.... архитектура разная и системы используемые обычно на процах разные.
на кукурузу семёрка например не встанет )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
V.K. писал(а):
Вы противоречите сами себе, с одной стороны, вы не знаете чем загрузить шестисотку, с другой стороны хоти 8 производительных ядер.

Я знаю чем и зачем - для ноутбуков на ARM. Мощных ноутбуков, уровня intel+Nvidia.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
palegamer писал(а):
на кукурузу семёрка например не встанет )

Зато Windows RT встанет.
edal писал(а):
В одинаковых условиях кукуруза быстрее Атомов...

Спорно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
jjxaker писал(а):
я считаю что Snapdragon отдыхает когда Nvidia K1 берётся за дело.


Вы сознаёте, что сравниваете несравнимое?
Снап - полноценная SoC со всеми модемами, которая станет основой как для смартфонов, так и для планшетов.
К1 же - только планшеты, ну и автомобили там всякие.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan