Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 64 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Небытие
Фото: 0
Отрадно, но доверять имхо не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Цитата:
Макроэкономические метаморфозы творят чудеса с сознанием обывателя: то, что мы ещё недавно могли считать завышенной ценой, сегодня кажется нам сказочной.
Да уж, в свете последних событий даже барыга Хуанг кажется самой добродетелью. Что же тогда с АМД будет? Причислят в лику святых? :roll:

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
Когда там уже эта Бермудина появится? Я уже готов выложить 100-150 штук.

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Класиво нарисовано, мне нравится.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 7
В общем-то - довольно странная новость...да и вопросов много:
Bermuda XT = 4480 или 4736 потоковых конвейеров (?), 20нм тех.процесс, память HBM
Fiji XT = 3840 или 4096 потоковых конвейеров (?), 20нм тех.процесс, память HBM
GM200 (Full-fat) = 2816 или 3072 потоковых конвейеров (?), 28нм тех.процесс, память GDDR5
GM200 (Cut-down) = 2688 потоковых конвейеров (?), 28нм тех.процесс, память GDDR5

Судя по графикам - энергопотребление у инженерного образца Fiji XT (20нм) не на много меньше GM200 Cut-down (28нм), потому и про потребление Bermuda XT умолчали...Что будет, когда Nvidia переедет на 20нм (или 16нм) тех.процесс? Такое же соотношение наблюдается и в плане производительности. Т.е. AMD берет числом, а Nvidia - умением. Если такое положение дел сохранится и у реальных продуктов - то это печаль...

Также ходили слухи, что GM200 откладывается до 2016 года, т.к. Nvidia хочет выпускать его с использованием 16нм FinFET, а TSMC обещает полноценно освоить этот тех.процесс в середине 2015, и обкатка пойдет на GM204

К автору никаких претензий нет, но все это наводит на мысли, что новость - не новость, а попытка первоисточников прощупать настроения потенциальных покупателей, какой-то притянутый за уши вброс...

_________________
Я пытаюсь быть мелодичным. Конечно я ору, но мне хотелось бы верить, что я ору мелодично. (с) Том Арайа


Последний раз редактировалось NortheR73 17.12.2014 9:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Нозер73 ты прав
Ты раскрыл шпионов амд в лице авторов новости
Браво

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 7
temrus63 писал(а):
Ты раскрыл шпионов амд в лице авторов новости

К Лексагону, как автору новости, претензий нет...

_________________
Я пытаюсь быть мелодичным. Конечно я ору, но мне хотелось бы верить, что я ору мелодично. (с) Том Арайа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
NortheR73 писал(а):
Также ходили слухи, что GM200 откладывается до 2016 года, т.к. Nvidia хочет выпускать его с использованием 16нм FinFET, а TSMC обещает полноценно освоить этот тех.процесс в середине 2015, и обкатка пойдет на GM204


NV точно не оставит Бермуд без конкурента, это их политика. Так что карты появятся весьма скоро.

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2011
Это всё конечно хорошо, но топов покупают не так много (а уж теперь-то тем более), куда интереснее инфа о производительности gtx 960 и конкурента от амд (r9 370x?).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Если гибридка то 250+ ватт, то что надо на зиму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
NortheR73 писал(а):
Что будет, когда Nvidia переедет на 20нм (или 16нм) тех.процесс?

как забавно. амд отстаёт по техпроцессу-бууу негодяи
опережает-то же самое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
NortheR73 писал(а):
В общем-то - довольно странная новость...да и вопросов много:

370/х = 2ххх жителей GDDR5 = 250/300$
380/Х = 3ххх жителей GDDR5/HBM -? = 400/50$
390/х = 4ххх жителей GDDR5/HBM = 500/600$

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 7
Mokujin_82 писал(а):
370/х = 2ххх жителей GDDR5 = 250/300$
380/Х = 3ххх жителей GDDR5/HBM -? = 400/50$
390/х = 4ххх жителей GDDR5/HBM = 500/600$

Так предполагалось изначально
#77

_________________
Я пытаюсь быть мелодичным. Конечно я ору, но мне хотелось бы верить, что я ору мелодично. (с) Том Арайа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
если учесть, что ГТХ980 неплохо гонится, и при этом её энергопотребление может вырастать до 230Ватт, то можно предположить, что в этом случае она как раз сравняется с "гипотетической" GM-200(cut-down).
Как по прожорливости, так и по производительности!

Так что, похоже, АМД в данном случае окажется в роли догоняющего: неплохо, но ждать новинку особого смысла нет. Тем более, что цена вряд ли будет значительно ниже, чем у конкурента.

Ну а если вспомнить, сколько времени потребовалось АМД чтоб допилить дрова на 7950/7970, то желание связываться вообще пропадает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2014
Откуда: Санкт-Петербург
anpz писал(а):
Так что, похоже, АМД в данном случае окажется в роли догоняющего


Я не чей-либо фанат, но логика Ваша зашкаливает...
Кого вообще волнует вопрос энергопотребления? Откуда вообще эти результаты? Теоретические допущения? Так попросите Феникса сделать что-то подобное. Узнаете что "божественная" 760-я будет идти ноздря в ноздрю с будущей Бермудой)))) А разрешения? Сколько народу в ближайшие 2 года перейдет на 4К? Особенно в свете последних событий. А на обычном фуллНД результаты всегда другие.
В общем нашему народу такие новости читать нельзя))) Это перегружает им мозг

_________________
MSI X370 ХP G Titanium | R5 1600X+Kryos XT .925 | Sapphire ProDuo | 256Gb Kingston HyperX Savage + 4Tb WD Se | Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
g400 писал(а):
Это всё конечно хорошо, но топов покупают не так много (а уж теперь-то тем более), куда интереснее инфа о производительности gtx 960 и конкурента от амд (r9 370x?).


да что там интересного, производительность чуть выше печ770, а стоимость по новому курсу под 20 тыщ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Цитата:
недотягивает


Автору не режет глаз слитное написание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
anpz писал(а):
Тем более, что цена вряд ли будет значительно ниже, чем у конкурента.

будет ниже на 10-15% как всегда это было и будет.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
anpz писал(а):
Ну а если вспомнить, сколько времени потребовалось АМД чтоб
допилить дрова на 7950/7970, то желание связываться вообще пропадает.

- Одиночные карты работали отлично со всеми включая все бета версии
(протестил лично) во всех современных играх, 7850/70, 7950/280Х полет
нормальный, глюков артов и прочих эфемерных болезней с 1им ГПУ в
конфиге, не нашел. За связку из 2х и более ГПУ утверждать и спорить
(в отличии местных горлопанов, которые не имеют Личный опыт даже
одиночного ГПУ от АМД 7ххх и R9 серии), не берусь, так как личного
опыта с данными ГПУ у меня нет. Кидаться ссылками на коммерческие обзоры
(как вышесказанные личности) тоже не стану, имхо инфа там не достоверная.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


Последний раз редактировалось Mokujin_82 17.12.2014 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
anpz писал(а):
Ну а если вспомнить, сколько времени потребовалось АМД чтоб допилить дрова на 7950/7970, то желание связываться вообще пропадает.

а если вспомнить отвал чипов нв, то желание связываться сразу возникает? мне охота понять логику. отвал вроде похуже


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 64 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan