Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.03.2006 Откуда: Минск
Первый вариант 960, который сосет даже у р9 280, не нужен по определению, так как врятли он будет этого 280 дешевле. Второй вариант выглядит попривлекательнее.
_________________ У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.
На графике средняя температура по больнице, какие тесты использовались мы не знаем. Еще во времена П4 подбирались исключительно тесты в которых Интел имел паритет либо преимущество... кто платит, того и тесты, хотя если брать Феникса, то там нет криминала, просто любовь к Невидии.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2010 Откуда: Вологда Фото: 12
получается что будет 3 совершенно разных 960: 1. GTX 960 "просто" - судя по чахлости шп меньше 1000 оставят (типа 660) 2. GTX 960 Ti с 1280 - (670) 3. GTX 960 Ti с 1536 - (680)
получается что будет 3 совершенно разных 960: 1. GTX 960 "просто" - судя по чахлости шп меньше 1000 оставят (типа 660) 2. GTX 960 Ti с 1280 - (670) 3. GTX 960 Ti с 1536 - (680)
Думаю в GTX 960 все же будет 8 SMM (1024 ALU), то есть GM206 представляет собой ровно половину GM204.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.09.2005 Фото: 1
Цитата:
Разумеется, всю предоставленную информацию необходимо оценивать критически, ведь на официальный статус она не претендует.
Разумеется. Ведь реальная производительность GTX960 будет гораздо ниже. Если GTX980 = GTX780Ti, то GTX960Ti будет на уровне GTX770, но зато более холодная и менее прожорливая. Ведь это самое главное для игровой видеокарты. Экономия 10 рублей в месяц на электричестве это вам не это...
_________________ i7-13700K \ Z790 \ 2x16 Gb DDR5 \ RTX 4080 \ Samsung 990 Pro \ LIAN LI LANCOOL 217 \ Corsair RM850x
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.03.2008 Откуда: Москва Фото: 1
Dart-s писал(а):
получается что будет 3 совершенно разных 960: 1. GTX 960 "просто" - судя по чахлости шп меньше 1000 оставят (типа 660) 2. GTX 960 Ti с 1280 - (670) 3. GTX 960 Ti с 1536 - (680)
и все "960"... м-да!..
ну во времена 560 уже были две разные 560Ti - обычная и 448 шейдерных процессоров
все согласно заветам маркетинга: название должно отражать позиционирование, а не реальные характеристики (кому нужны реальные характеристики, тот спеки смотрит)
_________________ если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.02.2012 Откуда: Россия
Brenwen писал(а):
Первый вариант 960, который сосет даже у р9 280, не нужен по определению
Почему же зеленые заплатят 10к и за бюджетную карту.
Dart-s писал(а):
3. GTX 960 Ti с 1536 - (680)
Это очень слабый прогресс, так как в прошлом поколении 660 была равна 580, чуть хуже. Получается что прогрессивная архитектура не дает нам ничего кроме сниженного потребления и это по прошествии 3 лет, врятли на 960ти цена будет низкой.
все согласно заветам маркетинга: название должно отражать позиционирование, а не реальные характеристики (кому нужны реальные характеристики, тот спеки смотрит)
и как же позиционируются две разных 960-ых относительно друг друга?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.03.2008 Откуда: Москва Фото: 1
william blake ну для меня очевидно как позиционирование связано с ценой: чем выше позиционируется продукт, тем выше цена
собственно в случае 960 разных будет скорее всего самая дешевая - "получи игровую видеокарту среднего класса за маленький прайс" самая дорогая - "почти такая же как старшие решения, но чуть дешевле" средняя - "игровая видеокарта с оптимальным соотношением цены и качества"
и больше ничего придумывать не надо
_________________ если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2013 Откуда: BLR
А мне и "стандартная" 960 по тестам нравится!Производительность разогнанной 760(которая 670)при узкой шине и,как я думаю,относительно мизерном энергопотреблении это очень сильно!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.12.2008 Откуда: Новосибирск Фото: 12
Эта дебильная америкосовская политика в области графических решений, процессоров, а так же блокировки physx на ЦП некоторых игр изрядно поднадоела. Видюхи последней серии говно, процессоры рекламируют синтетикой, потому что ни к чёмные, а те что достойны внимания стоят от 65т.р.. За то официальный отчёт о прибыли опять будет положительный. Сомневаюсь, что это окажется действительностью.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения