Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
Первый вариант 960, который сосет даже у р9 280, не нужен по определению, так как врятли он будет этого 280 дешевле. Второй вариант выглядит попривлекательнее.

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
фениксу покажите что 290 быстрее 780


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2013
william blake писал(а):
фениксу покажите что 290 быстрее 780

На графике средняя температура по больнице, какие тесты использовались мы не знаем. Еще во времена П4 подбирались исключительно тесты в которых Интел имел паритет либо преимущество... кто платит, того и тесты, хотя если брать Феникса, то там нет криминала, просто любовь к Невидии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
получается что будет 3 совершенно разных 960:
1. GTX 960 "просто" - судя по чахлости шп меньше 1000 оставят (типа 660)
2. GTX 960 Ti с 1280 - (670)
3. GTX 960 Ti с 1536 - (680)

и все "960"... :?: м-да!.. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Е.....сь у.....ки... 760/960 ~5%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
nikolaiii писал(а):
На графике средняя температура по больнице, какие тесты использовались мы не знаем

http://www.3dcenter.org/artikel/launch- ... 80-seite-2
вот вам средняя температура с известными тестами
nikolaiii писал(а):
кто платит, того и тесты,
хотя если брать Феникса, то там нет криминала, просто любовь к Невидии.

тесты? вы и стенд видели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Dart-s писал(а):
получается что будет 3 совершенно разных 960:
1. GTX 960 "просто" - судя по чахлости шп меньше 1000 оставят (типа 660)
2. GTX 960 Ti с 1280 - (670)
3. GTX 960 Ti с 1536 - (680)

Думаю в GTX 960 все же будет 8 SMM (1024 ALU), то есть GM206 представляет собой ровно половину GM204.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Цитата:
Разумеется, всю предоставленную информацию необходимо оценивать критически, ведь на официальный статус она не претендует.

Разумеется. Ведь реальная производительность GTX960 будет гораздо ниже. Если GTX980 = GTX780Ti, то GTX960Ti будет на уровне GTX770, но зато более холодная и менее прожорливая. Ведь это самое главное для игровой видеокарты. Экономия 10 рублей в месяц на электричестве это вам не это...

_________________
i7-13700K \ Z790 \ 2x16 Gb DDR5 \ RTX 4080 \ Samsung 990 Pro \ LIAN LI LANCOOL 217 \ Corsair RM850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
Dart-s писал(а):
получается что будет 3 совершенно разных 960:
1. GTX 960 "просто" - судя по чахлости шп меньше 1000 оставят (типа 660)
2. GTX 960 Ti с 1280 - (670)
3. GTX 960 Ti с 1536 - (680)

и все "960"... :?: м-да!.. :facepalm:


ну во времена 560 уже были две разные 560Ti - обычная и 448 шейдерных процессоров

все согласно заветам маркетинга: название должно отражать позиционирование, а не реальные характеристики (кому нужны реальные характеристики, тот спеки смотрит)

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
Brenwen писал(а):
Первый вариант 960, который сосет даже у р9 280, не нужен по определению

Почему же зеленые заплатят 10к и за бюджетную карту.
Dart-s писал(а):
3. GTX 960 Ti с 1536 - (680)

Это очень слабый прогресс, так как в прошлом поколении 660 была равна 580, чуть хуже.
Получается что прогрессивная архитектура не дает нам ничего кроме сниженного потребления и это по прошествии 3 лет, врятли на 960ти цена будет низкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
ArgenLant писал(а):

все согласно заветам маркетинга: название должно отражать позиционирование, а не реальные характеристики (кому нужны реальные характеристики, тот спеки смотрит)

и как же позиционируются две разных 960-ых относительно друг друга? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
william blake писал(а):
и как же позиционируются две разных 960-ых относительно друг друга?


а это будет известно после информации о ценах от Нвидии :)

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
ArgenLant писал(а):

а это будет известно после информации о ценах от Нвидии :)

цитирую вас же

Цитата:
название должно отражать позиционирование

где тут про цены?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
william blake
ну для меня очевидно как позиционирование связано с ценой: чем выше позиционируется продукт, тем выше цена

собственно в случае 960 разных будет скорее всего
самая дешевая - "получи игровую видеокарту среднего класса за маленький прайс"
самая дорогая - "почти такая же как старшие решения, но чуть дешевле"
средняя - "игровая видеокарта с оптимальным соотношением цены и качества"

и больше ничего придумывать не надо

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
ArgenLant писал(а):
ну для меня очевидно как позиционирование связано с ценой: чем выше позиционируется продукт, тем выше цена

ок, вы сами себя не читаете даже после цитирования


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Откуда: BLR
А мне и "стандартная" 960 по тестам нравится!Производительность разогнанной 760(которая 670)при узкой шине и,как я думаю,относительно мизерном энергопотреблении это очень сильно! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
william blake
ну не поняли вы меня и фиг с ним

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 12
Эта дебильная америкосовская политика в области графических решений, процессоров, а так же блокировки physx на ЦП некоторых игр изрядно поднадоела. Видюхи последней серии говно, процессоры рекламируют синтетикой, потому что ни к чёмные, а те что достойны внимания стоят от 65т.р.. За то официальный отчёт о прибыли опять будет положительный. Сомневаюсь, что это окажется действительностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Питер
Фото: 1
походу на своей 7970 можно будет ещё сидеть и сидеть....

_________________
BattleTag® elrick#2916


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan