Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2011 Откуда: Canada, Toronto
Quadro 6000 - старшая карта, поэтому логично предположить, что полный GM200 как раз и содержит 3072 шейдера (т.е. 24 SMM, т.е. ровно в полтора раза больше, чем GM204, как и предполагалось в соответствии с предыдущими слухами).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.09.2013 Откуда: Seversk Фото: 21
При чем тут "вполне естественно для мобильного графического ускорителя" ? Пониженные относительно игровых карт частоты, это естественно для Quadro как таковых, а M6000 - означает "Maxwell 6000", как были просто 6000 (Ферми) и K6000 (Кеплер), но ни коим образом не "мобильную" карту.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2011 Откуда: Canada, Toronto
Welsper писал(а):
При чем тут "вполне естественно для мобильного графического ускорителя" ? Пониженные относительно игровых карт частоты, это естественно для Quadro как таковых, а M6000 - означает "Maxwell 6000", как были просто 6000 (Ферми) и K6000 (Кеплер), но ни коим образом не "мобильную" карту.
Именно. И потом, у мобильных ускорителей не бывает шины 384 бит - она на MXM-модуль не влазит (а бывает только до 256-бит включительно).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.08.2012 Откуда: Иваново Фото: 26
Где то была новость, что nVidia не собиралась выпускать профессиональную графику на основе maxwell. Якобы эта архитектура более подходит для игровых решений. Или я чего то не понял.
_________________ Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.
Жесть как она есть. В <=200 ватт должны впихнуть, и ~50 "оставить" на разгон. На частоте 1.4ггц вполне злобно выйдет, ну, это для игрового варианта ессно. Все же можно надеяться что следующее поколение - Pascal даст возможность играть в кукурузис 3 в 4к без просадок ниже 24 фпс, а с разгоном и за 30+.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.08.2011 Откуда: Россия, Армавир
shuler37 писал(а):
Где то была новость, что nVidia не собиралась выпускать профессиональную графику на основе maxwell. Якобы эта архитектура более подходит для игровых решений. Или я чего то не понял.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.05.2007 Откуда: Киев Фото: 33
Yalg писал(а):
Жесть как она есть. В <=200 ватт должны впихнуть, и ~50 "оставить" на разгон.
На практике, в 200Ватт даже 970 не укладывается, а ты про GM200
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Yalg писал(а):
Pascal даст возможность играть в кукурузис 3 в 4к без просадок ниже 24 фпс, а с разгоном и за 30+.
970SLI уже сейчас позволяет вполне шустро гонять в кукурузис 3 в 4к. С шейдерным сглаживанием более 30 FPS, без АА вообще 40+\- FPS. Вангую, игровой GM200 по-скорости будет сопоставим с 970SLI.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2011 Откуда: Canada, Toronto
aasheron писал(а):
PCI-E x16 2.0
Ясное дело, оно будет поддерживать PCI Express x16 3.0 - в последние 3 года все GPU со времен GK104 у нВидии и Tahiti у АМД поддерживают PCI Express 3.0.
970SLI уже сейчас позволяет вполне шустро гонять в кукурузис 3 в 4к.
780ti в сли - тоже. Но это не то, интересно стабильно от 24 фпс и на одном чипе. GM200 даст возможность для этого только в разгоне. А вот амд наверное и в разгоне с 390x не осилит.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.05.2007 Откуда: Киев Фото: 33
Yalg писал(а):
В номинале или бусте? В бусте - очевидно что и не должна.
Есс-но в бусте. А для полного раскрытия потенциала чипа - частоты свыше 1500МГц с увеличением напряжения 200W будет маловато. А ведь это вполне типичный разгон на постоянку для хороших нерефов 970. Максвелл не такой-уж холодный и экономичный.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2007 Откуда: Москва
ну. это в общемто не новость .. основной вопрос когда TSMC разродится 16нм . но судя по Qualcomm даже 20 - никак ( новинки на 810м осторожно ждут на второй квартал - лол)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения