Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Canada, Toronto
Quadro 6000 - старшая карта, поэтому логично предположить, что полный GM200 как раз и содержит 3072 шейдера (т.е. 24 SMM, т.е. ровно в полтора раза больше, чем GM204, как и предполагалось в соответствии с предыдущими слухами).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2013
Откуда: Seversk
Фото: 21
При чем тут "вполне естественно для мобильного графического ускорителя" ?
Пониженные относительно игровых карт частоты, это естественно для Quadro как таковых, а M6000 - означает "Maxwell 6000", как были просто 6000 (Ферми) и K6000 (Кеплер), но ни коим образом не "мобильную" карту.

_________________
БуXeon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Canada, Toronto
Welsper писал(а):
При чем тут "вполне естественно для мобильного графического ускорителя" ?
Пониженные относительно игровых карт частоты, это естественно для Quadro как таковых, а M6000 - означает "Maxwell 6000", как были просто 6000 (Ферми) и K6000 (Кеплер), но ни коим образом не "мобильную" карту.


Именно. И потом, у мобильных ускорителей не бывает шины 384 бит - она на MXM-модуль не влазит (а бывает только до 256-бит включительно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 26
Где то была новость, что nVidia не собиралась выпускать профессиональную графику на основе maxwell. Якобы эта архитектура более подходит для игровых решений. Или я чего то не понял. :?:

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
shuler37 писал(а):
nVidia не собиралась выпускать профессиональную графику на основе maxwell.


Не было такой новости. Речь шла о ускорителях вычислений и в статье об этом сказано. Внимательнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Жесть как она есть. В <=200 ватт должны впихнуть, и ~50 "оставить" на разгон. На частоте 1.4ггц вполне злобно выйдет, ну, это для игрового варианта ессно. Все же можно надеяться что следующее поколение - Pascal даст возможность играть в кукурузис 3 в 4к без просадок ниже 24 фпс, а с разгоном и за 30+.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2011
Откуда: Россия, Армавир
shuler37 писал(а):
Где то была новость, что nVidia не собиралась выпускать профессиональную графику на основе maxwell. Якобы эта архитектура более подходит для игровых решений. Или я чего то не понял. :?:

В новости про Volta.http://www.overclockers.ru/hardnews/66182/novye-upominaniya-o-graficheskom-processore-nvidia-volta.html

_________________
AMD Ryzen 5 1600 4000 1.284B
Gigabyte B450M DS3H
2xMicron 16GB 3200 MHz
Sapphire Nitro+ RX 580 8G OC
OS Windows 11 X64 PRO 26xxx (Insider Preview)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
И все бы ничего, но... PCI-E x16 2.0.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
Yalg писал(а):
Жесть как она есть. В <=200 ватт должны впихнуть, и ~50 "оставить" на разгон.

На практике, в 200Ватт даже 970 не укладывается, а ты про GM200

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Yalg писал(а):
Pascal даст возможность играть в кукурузис 3 в 4к без просадок ниже 24 фпс, а с разгоном и за 30+.

970SLI уже сейчас позволяет вполне шустро гонять в кукурузис 3 в 4к. С шейдерным сглаживанием более 30 FPS, без АА вообще 40+\- FPS. Вангую, игровой GM200 по-скорости будет сопоставим с 970SLI.

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
I_N_J_E_C_T_O_R писал(а):
На практике, в 200Ватт даже 970 не укладывается, а ты про GM200

В номинале или бусте? В бусте - очевидно что и не должна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Canada, Toronto
aasheron писал(а):
PCI-E x16 2.0


Ясное дело, оно будет поддерживать PCI Express x16 3.0 - в последние 3 года все GPU со времен GK104 у нВидии и Tahiti у АМД поддерживают PCI Express 3.0.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
I_N_J_E_C_T_O_R писал(а):
970SLI уже сейчас позволяет вполне шустро гонять в кукурузис 3 в 4к.

780ti в сли - тоже. Но это не то, интересно стабильно от 24 фпс и на одном чипе. GM200 даст возможность для этого только в разгоне. А вот амд наверное и в разгоне с 390x не осилит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
Yalg писал(а):
В номинале или бусте? В бусте - очевидно что и не должна.

Есс-но в бусте. А для полного раскрытия потенциала чипа - частоты свыше 1500МГц с увеличением напряжения 200W будет маловато. А ведь это вполне типичный разгон на постоянку для хороших нерефов 970. Максвелл не такой-уж холодный и экономичный.

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
ну. это в общемто не новость .. основной вопрос когда TSMC разродится 16нм . но судя по Qualcomm даже 20 - никак ( новинки на 810м осторожно ждут на второй квартал - лол)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Цитата:
количество блоков выборки текстур явно не указывается (256 или 192 штуки)

Texture fillrate указывается, этого не достаточно вам? Texture fillrate / частоту = ~256 текстурных блоков. Какие нафиг 192?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
топовый содержит 6144 sp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
REAN1MAT0R Даже на 20нм - нереально.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan