Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Надеюсь интел перестанет крафтить велосипеды и таки купит спорткар.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2013
Что вы несете?! Без разрешения разработчика никто ничего лицензировать не может. С таким же успехом все могут бросить лицензировать Linux

_________________
i5-4570/Asus MAXIMUS VI Hero/SKingson HyperX 32Г@1833Мг/Asus GTX-760 TOP/SSD Kingston Savage 240G, Seagate v35 2Gx3/Cooler Master M2 Pro 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Ярославль
sbury чукча не читатель - чукча пейсатель? Написано, что Хуанг разрешает за денежку пользовать свои видюхи в любых чипах, но из-за монструозности Кеплера, по сравнению с Мали и Адрено, раньше никто на это не зарился, а на Максвел могут и повестись.

_________________
Это вам не кое-как что, а кое-что как


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2013
Gus@r писал(а):
sbury чукча не читатель - чукча пейсатель? Написано, что Хуанг разрешает за денежку пользовать свои видюхи в любых чипах, но из-за монструозности Кеплера, по сравнению с Мали и Адрено, раньше никто на это не зарился, а на Максвел могут и повестись.


Ты сам хоть понял чего написал? Это тебе не гнездышко типа USB. Кто позволить хоть часть чего-то лицензирование из GPU компании производителя?!

_________________
i5-4570/Asus MAXIMUS VI Hero/SKingson HyperX 32Г@1833Мг/Asus GTX-760 TOP/SSD Kingston Savage 240G, Seagate v35 2Gx3/Cooler Master M2 Pro 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
не вижу в тексте заметки подтверждения заголовка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
sbury Перекрестись и опохмелись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2013
Yalg писал(а):
sbury Перекрестись и опохмелись.

Да в чем именно?

_________________
i5-4570/Asus MAXIMUS VI Hero/SKingson HyperX 32Г@1833Мг/Asus GTX-760 TOP/SSD Kingston Savage 240G, Seagate v35 2Gx3/Cooler Master M2 Pro 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Ярославль
sbury Как по твоему лицензируется возможность использования в процессорах Медиатек видеоядра Мали или ядер АРМ? Кстати у Нвидеа нет своих производственных мощностей и фирмой-ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ её можно назвать лишь условно, как и АМД - таковыми являются лишь Самсунг, Интел и до недавнего времени IBM.

_________________
Это вам не кое-как что, а кое-что как


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
sbury Nvidia и есть разработчик, она и предлагает клиентам лицензировать её архитектуру maxwell.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Ярославль
sbury можно лицензировать(попросить использовать в своих разработках) как целиком узел(коробку передач, видеоядро Мали, целиком двигатель для первой ступени ракеты, ядер АРМ), так и какой то отдельный принцип(возможность использования процессором команд i86, форму лопастей, "скругленных углов", использования команд АРМ(Снапдрагон у Квалкома)). Почему АРМ, Интел и АМД это делать могут, а Инвидеа нет?

_________________
Это вам не кое-как что, а кое-что как


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Так и знал, что атака на Qualcomm и Samsung не с проста было. Хуанг наивный, раз думает, Qualcomm откажется от Adreno (наследие AMD (ATI)) в пользу nVidia. Что касается Samsung, то они пока что лицензируют GPU Mali у ARM, но есть слухи, что Samsung разрабатывает свой GPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2011
могут лицензировать и начнуть лицензировать разные вещи. не указано кто вообще собирается "лицензировать"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
AlarmZone13 писал(а):
Так и знал, что атака на Qualcomm и Samsung не с проста было

неспроста была
:roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
AlarmZone13 писал(а):
Qualcomm откажется от Adreno (наследие AMD (ATI)) в пользу nVidia.


если лицензировать жираф при производительности не менее чем у адрено . будет дешевле чем содержать отдел разработки . то не все так однозначно.
AlarmZone13 писал(а):
GPU Mali у ARM, но есть слухи, что Samsung разрабатывает свой GPU.

сомнительное занятие .не имея опыта браться за такое .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
mo3ulla Apple тоже раньше не занималась серьезными инженерными работами по глубокой модификации ARM CPU, но Cyclone - конфетка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Yalg писал(а):
Apple тоже раньше не занималась серьезными инженерными работами по глубокой модификации ARM CPU, но Cyclone - конфетка.


apple купили 2 конторы . которые с момента своего создания занимались ARM CPU - intrinsity и PA semy . купив которые apple мало того что получили скилованых инженеров по этому направлению . им также открылся samsung exinos - потому что он спроектирован с участием купленных apple компаний . то есть у них оказалась и база для продолжения изысканий - причем бесплатно в подарок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
mo3ulla А в Samsung дураки и ничего не могут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
mo3ulla писал(а):
если лицензировать жираф при производительности не менее чем у адрено . будет дешевле чем содержать отдел разработки . то не все так однозначно.


Помимо чистой графической производительности, которая, кстати, не так уж и важна, у Adreno есть ряд важных и перспективных технологий, которых нет и не предвидится на GeForce.
А лицензировать дёшево - это, как мы понимаем, не к Хуангу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Lexagon писал(а):
удельная производительность с единицы площади кристалла у Maxwell на 160% выше

Я один считаю это грубой ложью?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan