Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Что вы несете?! Без разрешения разработчика никто ничего лицензировать не может. С таким же успехом все могут бросить лицензировать Linux
_________________ i5-4570/Asus MAXIMUS VI Hero/SKingson HyperX 32Г@1833Мг/Asus GTX-760 TOP/SSD Kingston Savage 240G, Seagate v35 2Gx3/Cooler Master M2 Pro 850W
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.04.2007 Откуда: Ярославль
sbury чукча не читатель - чукча пейсатель? Написано, что Хуанг разрешает за денежку пользовать свои видюхи в любых чипах, но из-за монструозности Кеплера, по сравнению с Мали и Адрено, раньше никто на это не зарился, а на Максвел могут и повестись.
_________________ Это вам не кое-как что, а кое-что как
sbury чукча не читатель - чукча пейсатель? Написано, что Хуанг разрешает за денежку пользовать свои видюхи в любых чипах, но из-за монструозности Кеплера, по сравнению с Мали и Адрено, раньше никто на это не зарился, а на Максвел могут и повестись.
Ты сам хоть понял чего написал? Это тебе не гнездышко типа USB. Кто позволить хоть часть чего-то лицензирование из GPU компании производителя?!
_________________ i5-4570/Asus MAXIMUS VI Hero/SKingson HyperX 32Г@1833Мг/Asus GTX-760 TOP/SSD Kingston Savage 240G, Seagate v35 2Gx3/Cooler Master M2 Pro 850W
_________________ i5-4570/Asus MAXIMUS VI Hero/SKingson HyperX 32Г@1833Мг/Asus GTX-760 TOP/SSD Kingston Savage 240G, Seagate v35 2Gx3/Cooler Master M2 Pro 850W
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.04.2007 Откуда: Ярославль
sbury Как по твоему лицензируется возможность использования в процессорах Медиатек видеоядра Мали или ядер АРМ? Кстати у Нвидеа нет своих производственных мощностей и фирмой-ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ её можно назвать лишь условно, как и АМД - таковыми являются лишь Самсунг, Интел и до недавнего времени IBM.
_________________ Это вам не кое-как что, а кое-что как
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.04.2007 Откуда: Ярославль
sbury можно лицензировать(попросить использовать в своих разработках) как целиком узел(коробку передач, видеоядро Мали, целиком двигатель для первой ступени ракеты, ядер АРМ), так и какой то отдельный принцип(возможность использования процессором команд i86, форму лопастей, "скругленных углов", использования команд АРМ(Снапдрагон у Квалкома)). Почему АРМ, Интел и АМД это делать могут, а Инвидеа нет?
_________________ Это вам не кое-как что, а кое-что как
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.02.2009 Откуда: Баку
Так и знал, что атака на Qualcomm и Samsung не с проста было. Хуанг наивный, раз думает, Qualcomm откажется от Adreno (наследие AMD (ATI)) в пользу nVidia. Что касается Samsung, то они пока что лицензируют GPU Mali у ARM, но есть слухи, что Samsung разрабатывает свой GPU.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2007 Откуда: Москва
Yalg писал(а):
Apple тоже раньше не занималась серьезными инженерными работами по глубокой модификации ARM CPU, но Cyclone - конфетка.
apple купили 2 конторы . которые с момента своего создания занимались ARM CPU - intrinsity и PA semy . купив которые apple мало того что получили скилованых инженеров по этому направлению . им также открылся samsung exinos - потому что он спроектирован с участием купленных apple компаний . то есть у них оказалась и база для продолжения изысканий - причем бесплатно в подарок
если лицензировать жираф при производительности не менее чем у адрено . будет дешевле чем содержать отдел разработки . то не все так однозначно.
Помимо чистой графической производительности, которая, кстати, не так уж и важна, у Adreno есть ряд важных и перспективных технологий, которых нет и не предвидится на GeForce. А лицензировать дёшево - это, как мы понимаем, не к Хуангу.
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения