Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
3,1 ггц базовая и 28 вт тдп - норм так, осталось дождаться настольных. Теперь вот сижу думаю - может зря я апгрейдился с core 2 duo на хасвелл, и стоило подождать broadwell?
Я не смог найти на дай шуте процессор. Вот видюху - вижу, процессор - нет. Короче это АХАХАХАХА за 426 баксов. Готов поспорить - Apple уже готовит свой ответ для мобильных систем. Это уже за гранью добра и зла. Жду хорошего китайца-ноутбука на мощном ARM SoC с 17.3" экраном.
ARM Грядет на старшие платформы и много апостолов его!
Столько позиций в прайсе при разнице самого дешёвого и самого дорогого 30 баксов говорит о большом кол-ве отбраковки. Нет?
Нет. Посмотрите на ананде - там получше расписано: 4 модели i7 с TDP 28Вт и Ирис (48 исполнительных блоков графики +eDRAM), 4 модели i7 TDP 15Вт c HD 6000 (48 EU), 4 модели i5 TDP15Вт c HD5500 (24 EU), 2 модели i3 без ТБ и с HD5500 (23 EU, на 1 меньше чем у i5) и 1пень и 2 селерона с HD поколения Broadwell (12EU).
P.S. Любителям "ничиво ни паминялась". Сугубо по процессорным ядрам: Larger OoO scheduler Faster store-to-load forwarding Larger (+50%) L2 transaction lookaside buffer (TLB) New dedicated 1GB page mode for L2 TLB 2nd TLB page miss handler Faster FP multiplier Faster Radix-1024 divider Improved address prediction for branches and returns Targeted cryptography instruction acceleration
Добавлено спустя 50 секунд:
Yalg писал(а):
WD(VRN) Нет, просто жадность, маркетологи хотят новую яхту.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2007 Откуда: Москва
aasheron писал(а):
P.S. Любителям "ничиво ни паминялась". Сугубо по процессорным ядрам:
как бы . давайте лучше сравним SANDY и haswell. или haswell и IVY . отличий там будет ОГОГО . потом поставим на одинаковую частоту - и начнем удивляться - почему ВСЕ ЭТО - дает столь мизерный результат . в случае sandy vs haswell . или отличия в размер стат погрешности ivy vs haswell
зы - 22нм broadwell u ? они это серьезно ? LOL при том что даже 16 нмровки анонсированные в октябре так никто и не увидел . хотя . если увижу 5770K на 22 нм будет не удивительно . TSMC уже ГОД на бумаге производит 20 НМ . интель чуть меньше полугода на 16ти . как мило
Последний раз редактировалось mo3ulla 05.01.2015 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2007 Откуда: Москва
aasheron писал(а):
Нет. Посмотрите на ананде - там получше расписано: 4 модели i7 с TDP 28Вт и Ирис (48 исполнительных блоков графики +eDRAM), 4 модели i7 TDP 15Вт c HD 6000 (48 EU), 4 модели i5 TDP15Вт c HD5500 (24 EU), 2 модели i3 без ТБ и с HD5500 (23 EU, на 1 меньше чем у i5) и 1пень и 2 селерона с HD поколения Broadwell (12EU).
это один и тот же процессор . остальное получается - отпиливанием или нет Edram ( о том что С и БЕЗ нее перед нами одно и тоже ядро а никакая не спец ревизия ясно говорят идентичный рисунок дорожек на чипе ) . и отпиливанием лишних модулей у гпу . обычная отбраковка
I3 от I5 отличается по традиции отсутсвтием Turbo boost и HT
WD(VRN) писал(а):
Столько позиций в прайсе при разнице самого дешёвого и самого дорогого 30 баксов говорит о большом кол-ве отбраковки. Нет?
именно о ней самой и речь . ситуация та же .как после выпуска вагончика Yков на одном ядре с разной степенью отпиленного
Последний раз редактировалось mo3ulla 05.01.2015 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.12.2006 Откуда: Нефть и рыба
Бесполезное гавно. Процессоры не становятся быстрее, но естественное улучшения энергопотребления благодаря уменьшению техпроцесса списывается как прогресс и прорыв.
2/3 кристалла идут под бесполезную графику. Лучше бы в ноутбуки ставили графические чипы от толковых производителей. У Айриса нет никаких преимуществ, они так же греются и потребляют как их дескретные аналоги, но за их счёт режется производительность самих процессоров.
Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Yalg писал(а):
Жду хорошего китайца-ноутбука на мощном ARM SoC с 17.3" экраном.
Ну на ARM SoC можно только хромбуки делать.
Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 07.01.2015 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2007 Откуда: Москва
TheBeast1590 писал(а):
но естественное улучшения энергопотребления благодаря уменьшению техпроцесса списывается как прогресс и прорыв.
вам мало 4% разницы производительности ? которую они обещали в слайде ? ну а что закономерно . AMD то похоже все . обычный постфактум ситуации = полной монополизации
как бы . давайте лучше сравним SANDY и haswell. или haswell и IVY . отличий там будет ОГОГО . потом поставим на одинаковую частоту - и начнем удивляться - почему ВСЕ ЭТО - дает столь мизерный результат . в случае sandy vs haswell . или отличия в размер стат погрешности ivy vs haswell
Да-да, давайте сравним ядра разных поколений (sandy и haswell) и шринк (haswell --> broadwell). Если серьезно, то улучшения там, где их вообще могло не быть до нового поколения - совсем неплохо.
mo3ulla писал(а):
зы - 22нм broadwell u ? они это серьезно ? LOL при том что даже 16 нмровки анонсированные в октябре так никто и не увидел . хотя . если увижу 5770K на 22 нм будет не удивительно . TSMC уже ГОД на бумаге производит 20 НМ . интель чуть меньше полугода на 16ти . как мило
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.12.2006 Откуда: Нефть и рыба
aasheron писал(а):
Да-да, давайте сравним ядра разных поколений (sandy и haswell) и шринк (haswell --> broadwell). Если серьезно, то улучшения там, где их вообще могло не быть до нового поколения - совсем неплохо.
Косметические улучшения архитектуры и понижение частотного потолка. Прогресс ёпта.
TheBeast1590 Почему? Tegra x1 на Денвере - будет вполне рабочей лошадкой. Не думаю что 9\15 ваттовые поделки Intel будут заметно быстрее в основных потребностях юзера. На более серьезные классы 25\35\45\55 ватт я, конечно же, даже не намекаю, пока, в этом году, но считаю что уже осенью этого года Apple может удивить анонсами будущих подарков.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.12.2006 Откуда: Нефть и рыба
mo3ulla писал(а):
обычный постфактум ситуации = полной монополизации
Действительно, так и есть. А в добавок маркетологи Интеля решили ещё и графические процессоры изжить выпуская графику на уровне 2010 года ставя её во все ноутбуки 2015 года
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения