Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Компросиссом между чем и чем:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2014
Фото: 6
МохБыд писал(а):
Компросиссом между чем и чем:)

между охоткой на болшую воду и боязнью за свои кривые руки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
AMD источником вдохновения послужил :-) , ну в случае с 295х2 это необходимость
А здесь то что для улучшения разгонного потенциала ? Так как с акустической стороны подобные системы особого выигрыша не приносят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Цитата:
Подобные решения обычно имеют ограниченную эффективность, а уровень шума слабо отличает их систем воздушного охлаждения, но для кого-то такой вариант является допустимым компромиссом.

Автор явно пишет без опыта. :applause:

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Russia
Faitzz писал(а):
Автор явно пишет без опыта.

Что характерно, делает это уже второй десяток лет подряд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Lexagon писал(а):
Что характерно, делает это уже второй десяток лет подряд

Не знаю, как насчет остального, но про
Faitzz писал(а):
уровень шума слабо отличает их систем воздушного охлаждения
писать не стоило, недоводянки очень хорошо себя показывают на видеокартах, а шумные стоковые вентиляторы (на радиаторах) меняются на более тихие и эффективные. Уровень разгона на воздушном охлаждении никогда не сравнится с уровнем разгона на недоводянке при условии определенного шумового барьера.
Цитата:
Подобные решения обычно имеют ограниченную эффективность

Это скорее про само воздушное охлаждение на видеокартах, чем про сабж.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Faitzz писал(а):
а шумные стоковые вентиляторы (на радиаторах) меняются на более тихие и эффективные.
Так и родную СО видеокарты можно заменить на альтернативную - более тихую и эффективную.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
K2K, в первом случае ставится отличный вентилятор (который, как правило есть у каждого) - а потом вместе с видеокартой продается стоковый, свой остается при себе. Во втором случае - нужно докупать СО; снимать старую, рискуя гарантией; оставлять место в системнике под СО и и обеспечивать поступление воздуха для видеокарты, также воздух от горячей видеокарты идет на охлаждение процессора, а 2-3 таких видеокарты уже гемор и горячо и повышенный риск.
Сабж в отличие от воздушной СО не жарит начинку компа.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Faitzz, автор наверняка имел ввиду сравнение искаропки. А ты предложил заменить
Faitzz писал(а):
шумные стоковые вентиляторы (на радиаторах) меняются на более тихие и эффективные.
которые, как теперь оказывается
Faitzz писал(а):
( как правило есть у каждого)
:D
Faitzz писал(а):
Во втором случае - нужно докупать СО; снимать старую, рискуя гарантией; оставлять место в системнике под СО
Да речь-то о другом была. А так, я понял, что к недоводе - нужно докупать запчасти и это хорошо, т.к. почти у каждого запчасти на этот случай есть :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
K2K, речь шла о единственных радиаторе и вертушке для пользователя, но во множественном числе для картины в целом.
Неужели у тебя нет хотя бы одного нормального вентилятора, который ты купил потому, что стоковый корпусе в тебя бесит? :D
По поводу запчастей не перегибай - более тихий вентилятор запчастью в данном случае не считается.
Например, на демонстрации билдов недоводянки обычно имеют эффектные корсаровские вертушки, а в комплект накладывают говнецо посредственность. Другое дело, что не все парятся по этому поводу.
Но то, что нужно иметь в арсенале нормальные вертушки для компьютера это факт, если критерий тишины хоть как-нибудь важен.
Но это же каким надо быть персонажем, когда есть 600-700 баксов на такую видеокарту, но нет нормальной вертушки в загашнике? :lol:

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Faitzz, просто, не очень интересно покупать недоделанный продукт, да еще и недешево. Возможно, лучше купить реф+нужную тебе недоводу+норм.вентилятор, чем платить за гуано, когда ты заранее об этом знаешь.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
K2K, из-за плохой вертушки ковыряться в гарантийной видеокарте? - поверь, большинству этот нафиг не нужно.
В отношении себя скажу, что мне такая видеокарта не грозит в системнике - слишком много нужно задействовать ресурсов, что эта видеокарта доехала до меня, так она еще и без гарантии.
Чтобы я сделал? Снял бы радиатор в референсе и прикрутил бы недоводу. :-)

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Faitzz писал(а):
поверь, большинству этот нафиг не нужно.
Согласен. Точно также, большинству эта 980я с недоводой не нужна.
Faitzz писал(а):
Чтобы я сделал? Снял бы радиатор в референсе и прикрутил бы недоводу.
О чем и говорю. Энтузиаст такую карту не купит, а дилетант там ничего менять не будет. И выходит
Цитата:
уровень шума слабо отличает их систем воздушного охлаждения, но для кого-то такой вариант является допустимым компромиссом.
:beer:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan