Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Ну тогда пусть она уже появится и в планшетах сразу. Это позволит экономить ресурсы ЦПУ и ГПУ, которым будет необязательно выдавать 60-80 fps в играх. Ведь с G-Sync картинка будет плавная и при 35-40 к/сек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2011
Откуда: Estland
Jeter писал(а):
Это позволит экономить ресурсы ЦПУ и ГПУ, которым будет необязательно выдавать 60-80 fps в играх. Ведь с G-Sync картинка будет плавная и при 35-40 к/сек.

Комментарий месяца :lol: "Нвидия сожрала моск" - скоро все агентства облетит такая новость :old_haha:


Последний раз редактировалось Bezenchuck 08.01.2015 16:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Есть ли вообще толк от этих Фрисинков и Джисинков?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / KFA2 RTX4090 /
G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
Что тут думать! Надо брать. Схема покупки: один ноут с G-Sync + второй с Freesync. Не надо мелочится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Bezenchuck писал(а):
Комментарий месяца :lol: "Нвидия сожрала моск" - скоро все агентства облетит такая новость :old_haha:


Что вас так веселит? Даже при 60 к/сек изображение идет с рывками, а с G-Sync все плавно и при 40 к/сек!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Jeter писал(а):
Что вас так веселит? Даже при 60 к/сек изображение идет с рывками, а с G-Sync все плавно и при 40 к/сек!

И все бы ничего, но вот та технология,из которой АМД сделали фрисинк (adaptive-sync) уже давным-давно применяется в ноутубках при eDP подключении.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Jeter писал(а):
Что вас так веселит? Даже при 60 к/сек изображение идет с рывками, а с G-Sync все плавно и при 40 к/сек!

Не ради спора, но в хорошо сделанных играх всё плавно без дёрганий и при 20-30 к/сек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2012
Откуда: Novosibirsk
Фото: 3
aasheron +1.
А остальные хотя бы повышали свою грамотность изредка. Либо платить дополнительно 100-200 енотов ЗА БУК хочется так сильно? Так можете просто Хуану их почтовым переводом выслать :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
aasheron писал(а):
уже давным-давно применяется в ноутубках при eDP подключении.


Собственно, на гаджетах тоже.
На Снапдрагон, начиная с S4, на Эксиносах, начиная с 4ххх.
Если не ошибаюсь, на новых Медиатеках тоже есть, либо должна в ближайшее время появиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
aasheron писал(а):
уже давным-давно применяется в ноутубках при eDP подключении.


Будь это тем же самым, от нее был бы такой же ВАУ эффект как и от G-Sync.

Ляд писал(а):
Не ради спора, но в хорошо сделанных играх всё плавно без дёрганий и при 20-30 к/сек.


Это исключено!
Эффект плавности картинки при низкой частоте кадров с технологией G-Sync такой сильный, что его может повторить только очень мощная карта при частоте свыше 120 к/сек на обычном мониторе, который не поддерживает переменную синхронизацию.

reaperrrr писал(а):
aasheron +1.
А остальные хотя бы повышали свою грамотность изредка. Либо платить дополнительно 100-200 енотов ЗА БУК хочется так сильно? Так можете просто Хуану их почтовым переводом выслать :haha:


Уверяю вас, если вы прямо сейчас захотите повысить свою грамотность, то обнаружите мониторы с дорогим аппаратным блоком G-Sync по цене меньше, чем новые мониторы пустышки без него!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2011
Откуда: Estland
Jeter писал(а):
Это исключено!
Эффект плавности картинки при низкой частоте кадров с технологией G-Sync такой сильный, что его может повторить только очень мощная карта при частоте свыше 120 к/сек на обычном мониторе, который не поддерживает переменную синхронизацию.

Сегодня перлы так и сыпятся. Нвидия таки сожрала юный моск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
в теме нифига не шарю, но фрисинк и жсинк плавности же не дают, они только разрывы убирают.
Jeter писал(а):
Эффект плавности картинки при низкой частоте кадров с технологией G-Sync такой сильный, что его может повторить только очень мощная карта при частоте свыше 120 к/сек на обычном мониторе, который не поддерживает переменную синхронизацию.

ну да расскажи как одна черная точка двигаясь по диагонали плавно пересечет экран 1920x1080 за 30-40 кадров.

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Jeter писал(а):
Будь это тем же самым, от нее был бы такой же ВАУ эффект как и от G-Sync.


Вы отдаёте себе отчёт в том, что технически эффект там РОВНО тот же самый? Разница лишь в принципах реализации.
Для "ВАУ" же просто нужно, чтобы фишка стала маркетинговой, чтобы о ней полгода-год до этого кричали как о том, без чего нельзя и чтобы за неё поднимали цену. Вот тогда, купив, Вы будете ощущать "ВАУ", уже просто заметив малейшие признаки того, что это работает.

А можно просто молча развивать технологии и не пытаться продать как новинку то, что у других давно есть бесплатно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2011
Откуда: Estland
ShadowTM писал(а):
Вы отдаёте себе отчёт в том, что технически эффект там РОВНО тот же самый? Разница лишь в принципах реализации.

Да он буклеты нвидии забивает в косяки, откуда ему знать о технических подробностях. Читая этого перца видно что все его тексты переработка с сайта из рекламных разделов. Как там иеговы ходят истину доносят до нас, вот так и здесь. Генератор бреда если проще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
arcon56142 писал(а):
но фрисинк и жсинк плавности же не дают, они только разрывы убирают.


FreeSync и G-Sync реально уплавняют картинку, а также устраняют разрывы кадров. О всех возможностях почитайте здесь

Bezenchuck писал(а):
Да он буклеты нвидии забивает в косяки, откуда ему знать о технических подробностях. Генератор бреда если проще.


Нехороший вы человек, злой. Докажите, что я генератор бреда? Опровергните хоть одно мое слово?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Frost писал(а):
Есть ли вообще толк от этих Фрисинков и Джисинков?

уважаемый всеми течрепорт-хвалит
Цитата:
It's a minor revolution in display technology and one of the most exciting things to happen to PC gaming hardware in years


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan