Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
2T не спасибо :lol:

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ага, мааленький нюанс)
60к рублей за оперативку это пзц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2011
REAN1MAT0R да даже 1000$ за 16 гб это пзц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Тесты производительности есть?

Сам и отвечу:
Выводы

История повторяется. В свое время первое появление DDR3-памяти носило точно такой же характер. То есть DDR2 ей ни в чем не уступала. Но по мере развития стандарта и увеличения производственных мощностей частоты DDR3 начали расти, как дрожжах. Сегодня уже никого не удивить китом, функционирующим со скоростью 2666-2800-3000 МГц. Поэтому сейчас DDR4 при одинаковых частотах отстает от DDR3. Сказывается разница в задержках. Однако давайте смотреть в будущее. Сегодня DDR4-память работает на эффективной частоте 2133 МГц, а завтра она будет работать уже на реальной частоте 2133 МГц.
http://www.ferra.ru/ru/system/review/dd ... R3_Vs_DDR4


Последний раз редактировалось WD(VRN) 09.01.2015 18:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Назарово
За свои 16гигов отдал ровно 3600р.Это примерно на то время 100долларов. Как говорится, почуствуй разницу.. +- 5% скорости за 60тыс.р


Последний раз редактировалось Jeton 09.01.2015 23:09, всего редактировалось 1 раз.
ред.3.19


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Неинтересная какая-то память. 16-18-18-36 и 2Т да ещё и tRFC в 455... Вот 32Гб за эту цену да с ECC было бы приемлемо, и то совсем невкусно.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


Последний раз редактировалось Jeton 09.01.2015 23:09, всего редактировалось 4 раз(а).
ред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
nazarovoru писал(а):
Зато Крым наш!

При чем здесь это?
nazarovoru писал(а):
За свои 16гигов отдал ровно 3600р.Это примерно на то время 100долларов.

Сейчас 16 гигов стоят около 10000. Это как бы не 60000 как просят за ддр4


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2013
"Corsair просит за комплект памяти типа DDR4-3400 тысячу долларов"
Неее, пусть и дальше стоят с протянутой рукой и просят... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2014
В принципе для топового пк, который и без оперативки тянет на стоимость бюджетного автомобиля, 60 000 руб- мелочи.

З.Ы. Сайт превращается в политическую помойку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
Фото: 0
nazarovoru писал(а):
За свои 16гигов отдал ровно 3600р.Это примерно на то время 100долларов. Как говорится, почуствуй разницу.. +- 5% скорости за 60тыс.р


Лузер, я за 2500руб 16 гб взял. На 2200 мгц работает.

_________________
Ryzen 5800X3D, Asus Crosshair VI Hero, KHX3600C18D4/32GX x 2, RX 6900 XT, KINGSTON SFYRD4000G x 2


Последний раз редактировалось Jeton 09.01.2015 23:11, всего редактировалось 1 раз.
ред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
комплект памяти типа DDR4-3400
где смог спокойно работать в режиме DDR4-3500
Разогнали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
DOaG писал(а):
P.P.S. Нам войну Запад объявил - ему то как-раз серьёзно кого-то сожрать надо - в идеале Китай (и захватить все европейские рынки), но в реале сразу не выходит и бьют по союзникам Китая. Вкратце схема вот такая.
Схема такая: сначала галоперидол, потом аминазин.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2012
Откуда: Київ
Фото: 4
Переходим на "Эльбрус". Айда пользоваться только отечественными микропроцессорами.

_________________
AMD Sempron 2500+@1750 MHz__AMD Athlon X2 7750@3000 MHz__Intel Celeron Tualatin@1200 MHz__AMD Phenom II x4 940@3400 MHz__Intel Core i5 4670@3400 MHz


Последний раз редактировалось Jeton 09.01.2015 23:12, всего редактировалось 1 раз.
ред.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2014
Пусть просят. За 550 $ можно купить модуль на 32 Гб от Samsung.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Круто! Очень интересно читать про такую дорогую память. Расскажите, что-нибудь ещё.
Например я бы посмотрел на фотографию придурка, который её купит.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
DOaG писал(а):
Зато местные знакомые украинцы жутко грязью дураков из Уркаины поливают и над родственниками потешаются, которые им звонят и сочувствуют, что тем "есть нечего"

рубль за неделю упал на 30%,
Память ни о чем... 16гб, какой бы быстрой она не была - уже мало... минимум 32 надо в ТАКОЙ комп, а лучше 64


Последний раз редактировалось Jeton 09.01.2015 23:13, всего редактировалось 1 раз.
ред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Лям евро надо сразу просить. )))

_________________



 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Офф и провокации удалены.
Дальнейшие сообщения, с провокациями будут награждаться ЖК, с сроком от 2-х недель и больше.
Хотите общаться на вольные темы - пройдите в форум.
Здесь пишем о сабже.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Интересно, какие там чипы. Голые микроны лучше 3000 18-18-18-45 2Т у меня не тянули. Нынешние crucial sport 2400 лучше 2500 14-14-14-32-2T не хотят стабильно держать суточный прогон. Интересно статистику у народа посмотреть.
P.S. Данте, я про цену, адекватную 32Гб уже говорил - за такое количество баксов могли бы даже и 64Гб подогнать, причём в конфигурации 16Гбх4 планки :)
P.P.S. Кстати, Эльбрус - крайне интересная железка. Лучше Итаниума по задумке. Знакомые имеют дело, но дорого это пока. А вот если альтернативы не будет - по полной развернутся ребята Бабаяна - посему по всякому - одни плюсы у нас от положения текущего в ближайшем будущем. Кризис всегда даёт возможности. (Надеюсь, не засчитаете за оффтоп или политику?)

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


Последний раз редактировалось DOaG 09.01.2015 23:55, всего редактировалось 7 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan