Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 03.05.2005 Откуда: Московская обл. Фото: 547
Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет. (с)
Семь часов непрерывного сидения над текстом. Суммарно (из-за того, что совмещаю жизнь онлайн и оффлайн) - уже больше 36 часов не спал.
Поэтому не судите сильно за опечатки или то, что не упомянул какой-то SSD - только в почте больше 60-ти писем скопилось со всякими анонсами. Если что-то забыл/пропустил - пишите - напишу ещё текст (если это актуально, конечно).
Заранее всем спасибо.
_________________ Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/ Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2010 Откуда: Питер Фото: 7
Мощная подборочка Самсунг первый самый интересный походу, надеюсь "пинок" все прочувствуют и нас ждет волна годных M.2 (ну и ценник на них пристойный))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.05.2004 Фото: 0
И это новость?! Это не новость, это целая статья! 5 звёзд, I.N. как всегда интересен. До того привычны стали никому не нужная чушь Алины про огрызки и припадочный бред Феникса, что вот такая статья тут как глоток воздуха.
Так уж сложилось, что у меня не было времени на освещение новинок, вышедших за первые 11 дней нового 2015 года. I.N. - не удивительно. Праздники же. Выставки.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Цитата:
А вот про MX200 рассказывать особо нечего. Форумчане, кто там интересовался у меня слухами относительно возможности приобрести Micron M600? Вот он - под этикеткой MX200.
Угу, я предположил сразу, что МХ200- переименованный М600 для некоторых ( или всех) рынков?
Цитата:
Вторая новинка SanDisk - это пополнение уже существующего и известного нам семейства Ultra II модификациями mSATA размерами 50,8*29,85*3,7 мм. Здесь контроллер посерьёзней: Marvell 88SS9190.
На 512гб модификации, возможно, стоит более крутой 89 контроллер - по аналогии с Ultra II Sata III. 90-ый контроллер, все-таки, хоть и новый, но бюджетный, 89 - актуальный топ.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.03.2005 Фото: 93
Хорошая статья, мне понравилась. Но смысл в накопителях м2 - это если есть в ноуте или материнке такой разъем, как я понимаю? Самсунги быстрые, но Микрон неприятно "порадовал", т.к. 512 М600 переименнованного стоит все равно дорого, а скорости как у моего М550. Если бы у 512 были скорости как у Самсунгов - надо было бежать в магазин.
А где SM951 продаётся ? На Newegg и Amazon не вижу.
Inqizitor писал(а):
Хорошая статья, мне понравилась. Но смысл в накопителях м2 - это если есть в ноуте или материнке такой разъем, как я понимаю?
Нет, самсунг нужно через адаптер в PCIe подключать, на материнках пока что не бывает нужного разъёма. А более медленные модели можно и в разъём на материнке.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.08.2007 Фото: 19
Спасибо за труд, собрали все в одну статью, вот только откуда сведения что у Samsung SM951 протокол NVMe? Я в других новостях читал что поддержка этого протокола у них будет только в следующих продуктах.
_________________ Все люди равны, но есть те, кто равнее других
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2012 Откуда: Бор
I.N. ( M6E новый вариант ) Остальное всё то же, что и в обычном M6e: Marvell 88SS9183 и 19-нм MLC A19 ToggleNAND Toshiba. Не совсем одно и тоже. В старом M6e используется старая память 19-нм MLC ToggleNAND Toshiba ( не A19 ), а такая же как в M5Pro первой ревизии.
#77 #77
_________________ Asus Z170-P, i7-6700, 32GB, Asus GTX1600 6GB, SSD PX-G256M6e M.2, SSD PX-512M5P, SSD Transcend 370 1Tb, SSD PX-128M6S+, SSD KingSpec Z3 2Tb USB 3.1
Последний раз редактировалось suserg 12.01.2015 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.04.2007 Откуда: Latvija
Спасибо за статью. Samsung жжёт со своим ультразвуковым SM951 Plextor SSD M7e позиционирует противником Samsung XP941 (который будет снят с производства)
_________________ i5-4670K@4.5Ghz 1.2v| MSI Z87-G41| 16Gb DDR3-2200 11-11-11-29 T1 1.55v Crucial Ballistix Sport 2*8GB| Asus GTX 760@1300/7000|
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения