Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.08.2013 Откуда: Москва
Хочется искренне поздравить Китай с подобным достижением, там правительство понимает, что без производства не будет благополучия. Молодцы Китайцы!
commanderx писал(а):
а Раша?! араша...
Все наши лучшие умы уезжают в тот же Китай, Корею... на Родине им негде применить свои таланты. Сколько разработок наших ученых скупаются зарубежными компаниями за бесценок и развиваются.
До слез обидно, что даже с..ный Китай семимильными шагами отрывается от России в технологическом развитии. А мы все больше и больше становимся сырьевым придатком. Спасибо родному правительству и ПЖиВ.
А у нас духовные склепы и кремнаш и няшмяш. Сколково и так везде "лидер", особенно по нанораспилам.
Чемодан - вокзал - европа. Нытик...
urist1111 писал(а):
До слез обидно, что даже с..ный Китай семимильными шагами отрывается от России в технологическом развитии. А мы все больше и больше становимся сырьевым придатком. Спасибо родному правительству и ПЖиВ.
Всё перечисленное в списке не более чем интеграторы покупных решений, разработаных во всём остальном мире.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.10.2012 Откуда: диван-аналитика Фото: 9
=3.10. Оффтоп. Скрыто. ЖК на 2 недели.
dempsey писал(а):
и кремнаш
чета вангуется, что и без прибавления территориями, случилось бы то что имеем. правда плюсы тоже есть, г-но с европы и америки в виде продуктов перестало к нам плыть, надо было лет десят назад кордоны поставить. И главное - узнали кто есть кто гы-гы-гы.
NiTr0 писал(а):
Секрет простой
Секрет простой - никто в ваших и наших краях за пайку горбатиться не будет.
Последний раз редактировалось I.N. 14.01.2015 5:58, всего редактировалось 1 раз.
никто в ваших и наших краях за пайку горбатиться не будет.
Что же это у вас за края то такие? мОсков-сити и пИтер-сити? Как бы уже достаточно значительное количество людей, давно уже за эту самую пайку горбатится.. Но для тех, кто получает инфу с экранов телевизора, это естественно не известно.. там только слова "уникальная разработка", "наши придумали", "аналогов в мере не имеет" и т.д.. А я вот, знаю как минимум несколько крупных (масштаб всей страны) предприятий, у которых за последние несколько лет (допустим 2-4 года), ЗП сотрудников вдруг стала минимум в 2 раза меньше, при том, что обязанностей почти в 3 раза больше.. Собственно чего тут говорить то.. Даже китайцы уже на нас смотрят как на "китайцев"...
Последний раз редактировалось I.N. 14.01.2015 6:00, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.10.2012 Откуда: диван-аналитика Фото: 9
3.10. Оффтоп. Скрыто. ЖК выдана.
GibsClock писал(а):
ЗП сотрудников вдруг стала минимум в 2 раза меньше
Я был до нг на крупном оборонном заводе и видел з\п у неквалифицированных кадров - 15-20 т.р., но соответственно и работа там идет ни шатко ни валко. Уже в 16.45 у проходных выстраивается 10 очередей по 50 метров каждая. Я веду к том, что современного человека, даже за большие деньги, трудно заставить ПАХАТЬ, как например китаезы на фабриках эппл. Попробуйте хоть одного мужика с руками и ногами и даже пусть без мозгов загнать в колхоз на грядки. Это даже несмешно, любой гражданин, который не нашел себя на гражданке (ну не хватило мозгов) поидет в полицию, в мчсники, в военнослужащие, да просто в охранники, их уже миллионы. А у бюджеткников сколько пристраивается. Вот в принципе и имеем то что имеем, все заработанное с нефти и газа уходит на зарплаты и оборонку, зарплаты соответственно тратятся на импортную жрачку и деньги опять уплывают на запад. Вот такой круговорот - работать физически хрен кто хочет, зато в каждом дворе жигулей практически не увидишь. Я никого не осуждаю сам такой, но что-то менять надо.
Последний раз редактировалось I.N. 14.01.2015 6:12, всего редактировалось 1 раз.
Jose Marti
Статус: Не в сети Регистрация: 27.05.2003 Откуда: Бобруйск Фото: 1
3.10. Оффтоп. Скрыто. ЖК выдана.
Пузо писал(а):
Чемодан - вокзал - европа. Нытик...
Я то уеду, вокзал уж отходит, а ты останешься...
8kadr писал(а):
случилось бы то что имеем. правда плюсы тоже есть, г-но с европы и америки в виде продуктов перестало к нам плыть, надо было лет десят назад кордоны поставить. И главное - узнали кто есть кто гы-гы-гы.
Да нихрена в итоге не имеем. Ватники боготворят путина, при котором рф стала полноценным сырьевым придатком развитых стран. Поэтому любой чих на фьючерсах нефти отражается сразу и резко только на отсталых странах привыкших тупо и безыдейно существовать за счет запасов полезных ископаемых. Арабы кстати вполне себя нормально чувствуют при 45$ за баррель, наверное Аллах не позволяет воровать А что на счет продуктов... Это пропаганда. Оборудования своего работающего с пищевкой практически нет совсем. Все завязано на импорте. В итоге работают импортные европейские автоматы в полной антисанитарии, кое-как обслуживаемые полупьяными работягами. А какое сырьё идет в пищевку... ПВХ в России до сих пор не запрещён, а ведь он вреден и его до сих пор юзают с пищевкой и самое смешное об этом не знает ни конечный клиент, ни сам изготовитель пользующий дешевый ПВХ вместо ПОФ на упаковке. Или знает, но ему наплевать на покупателей - он хочет сэкономить и получить больше профита. А кое-кто даже окна из ПВХ себе ставит в квартиры...
Последний раз редактировалось I.N. 14.01.2015 6:14, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения