Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
Интересная компоновка платы... возможно нас ожидает 192битная версия 960ti, судя по не распаянному чипу памяти, либо НВ до последнего не решалась обрезать 960ю до 128бит). Ужасно, что самые наихудшие предположения сбылись (((
motnahp писал(а):
Не исключено, что это будет просто порезанная пополам 980я (1024units/32rop/64tmus/128bit).
Ну действительно как и ожидалось чип GM206 оказался половиной GM204 причем по всем направлениям Ну если обьективно производительность особых восторгов не вызывает ибо уровень R9 280 и R9 285 трудно назвать выдающимся хотя для народного 1920х1080 и такого уровня быстродеиствия должно хватить ,правда с некоторыми оговорками скажем на кач-во сглаживания . Уровня GTX 770 карта к сожалению не достигла но думаю 10% разницу между 770 и 960 можно нивелировать разгоном последней (благо у Maxwell с этим все в порядке ) Также радует уровень энергопотребления в 100-120Вт и наличие одного 6 Pin коннектора-что неплохо Звезд с неба карта не хватает -но своего покупателя должна наити
Ну а я в свою очередь подожду более быстрых вариантов GTX 960 с 1280 и 1536 CUDA ядрами соответственно Ибо 1024 ядра чипа GM 206 все же слабоваты для современных игр
ничего ждать не надо - надо брать 970 пока есть возможность - рубль летит в пропасть со страшной силой, через месяц за 15к на нее даже посмотреть не дадут...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.04.2012 Откуда: Москва Фото: 31
если смотреть цены на newegg, то нереф ASUS за 11000 при нынешнем курсе неплохо выглядит, учитывая новизну карточки и ее потребление, но сильно обламывает пропускная способность памяти, неужели ее будет хватать для среднего уровня сглаживания на FHD. Вангую, что в режиме без сглаживания результаты будут высоки, тогда как при его активировании будет серьезная просадка по производительности. Подобное уже видели на примере GTX 660Ti.
_________________ Z690 TUF/14700K DELID+LM5.5/4.3/4.9/ALF III 360 PRO/64Gb@4133CL18/MSI RTX4080S/LIANLI SX 1200P/ TT CORE P3 PRO
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
motnahp писал(а):
Ну 15к это не 25к))) - уже хорошо
Не вижу ничего хорошего. 2 гига, ценник 15к и быстродействие в данном тесте на уровне 280, она же 7950 которая сколько лет уже на рынке? А если побегать на этой видяхе в средне-тяжелой игре ....
Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Abs0lutEviL писал(а):
ничего ждать не надо - надо брать 970 пока есть возможность - рубль летит в пропасть со страшной силой, через месяц за 15к на нее даже посмотреть не дадут...
Абсолютной идиотский совет. В стране кризис, а точнее его начало. Происки омерикосов на цену нефти и качество рубля. Ивропа туда же угодила, а всё самое " интересное " ещё впереди и вы советуете скорее бежать за 970 пока она стоит не 100500 к? Купи по пути ифон 6 и айпад эйр 2
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2009 Откуда: Омск
Garik14 писал(а):
сли смотреть цены на newegg, то нереф ASUS за 11000 при нынешнем курсе неплохо выглядит
Где 960 за 11 000 на newegg???
Beetlejuice писал(а):
Абсолютной идиотский совет. В стране кризис, а точнее его начало. Происки омерикосов на цену нефти и качество рубля. Ивропа туда же угодила, а всё самое " интересное " ещё впереди и вы советуете скорее бежать за 970 пока она стоит не 100500 к? Купи по пути ифон 6 и айпад эйр 2
Абсолютно правильный совет. 970, ифон и ипад будут тебя радовать к кризисные годы. Ну это при учете того что у тебя щас есть бабло. Если проспать момент, то можно канешн потом эти день наменять мелкими купюрами и обклеить туалет и радоваться этому, каждому свое короче
з.ы. Да, карта шлак конечно. Главным образом из-за двух гигов. В таком виде и при таком быстродействии она нафиг никому не нужна. Был бы уровень 770+ 3-4 гига и шина 192 можно было бы прикупить, даже при цене 250. Но скорее всего за эту цену будет 960ti, только позже. Будем подождать, единственное что потом курс бакса улетит скорее всего в космос
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
OLD Hunter писал(а):
970, ифон и ипад будут тебя радовать к кризисные годы
Ну я хз. Конечно, на любителя. Бездомным и помойка с крышей уже ого-го. Но объективно - это не то что должно радовать и уж тем более не то во что стоит вкладывать в нынешнее время. Имхо
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.05.2007 Откуда: Киев Фото: 33
Опять гига со своим WF3. Охлад классный, но с длиной карт проблемы. 300мм в добрую половину корпусов попросту не влазят (
Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
OLD Hunter писал(а):
ыл бы уровень 770+ 3-4 гига и шина 192 можно было бы прикупить, даже при цене 250. Но скорее всего за эту цену будет 960ti, только позже. Будем подождать, единственное что потом курс бакса улетит скорее всего в космос
Блин, карта официально даже не анонсирована, а ты уже прогнозы строишь. Это ведь ровно половинка от 980 (которую тоже хулили, и я в том числе, мол 2048 ядер, 256-бит - шлак...), а значит на деле должно быть весьма неплохо. Посмотрим, чего еще выкатят - может появится 960Ti в виде 1536SP/48ROP/96TMU/3GB/192bit баксов эдак за 250~275.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения