Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Не многовато ли 300 Вт? И как она еще гнаться будет надо посмотреть.
Она внушали робкий оптимизм...

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


Последний раз редактировалось -=metallist=- 14.01.2015 9:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
>Уровень в 300 Вт как бы намекает, что 20-нм техпроцессом тут не пахнет.

Или пахнет инженерником, а не релизной версией.

К слову, 2.5D более кошерный вариант в плане охлаждения и затрат на производство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Владивосток
Кипятильник! AMD сливает как всегда! AMD-Рип. Я-как-не-фонат-никого-скажу - жду не дождусь когда похоронят этот пахнуший труп. Руки из одного места. фОнаты красный о обтекайте. :angry: :old_banghead: Фсё... устал. Поёду таблетки приму.


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 14.01.2015 9:45, всего редактировалось 1 раз.
п 3,10 и 3,16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2010
Buhtiar писал(а):
Кипятильник! AMD сливает как всегда! AMD-Рип. Я-как-не-фонат-никого-скажу - жду не дождусь когда похоронят этот пахнуший труп. Руки из одного места. фОнаты красный о обтекайте. Фсё... устал. Поёду таблетки приму.

Судя по аватаре, прими валерьянку - должно полегчать. (:

P.S. Я думаю, рановато делать выводы. Поживем-увидим, какой в итоге выйдет продукт.

_________________
Intel 815M 32Mb - 9600XT 128Mb - X1650Pro 256Mb - 3850 512Mb - 4850 1Gb - 5870 1Gb - 7870 2Gb - 290X 4Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Как по мне главное в этом деле производительность. А сколько "хавает" и тепла выделяет не особо важно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
Исходя из фразы
Цитата:
участвовал в разработке первого в мире 300-Вт GPU в виде SoC с памятью HBM

получается, что он гордится тем, что чип жрал тааааак много энергии "в стоке". Мол они стремились к этому значению. Надеюсь, это был ооооооочень ранний прототип и он подвергся значительной оптимизации по энергопотреблению, а значит снизится и количество тепла, которое нужно будет отводить.
Если все же конечный продукт будет потреблять столько, то плата на этом чипе потеснит GTX480 по энергопотреблению, а это не тот продукт, на который стоит равняться по данному параметру :(

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Цитата:
Сайт Videocardz

Ясно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
Юлин куда катимся. И Награда печь года переходит АМД

_________________
аз есмь Грут


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
если будет дешевле и быстрей следующего зеленого флагмана , то покупатели найдутся!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
fantazer писал(а):
Юлин куда катимся. И Награда печь года переходит АМД

Когда ПЕЧ480 выходила, тоже все плакались - "Какой горячий чип!! Ужас, мы все умрем!" или же все кайфовали от нового короля 3D-графики?
Поживем-увидим, как говорится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
hatul' ага и блок питание если в комплекте дадут. У меня только 2 девайса кушаю электрику в компе и то оба энерго эффективны и блок питания старенький уже

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
ZrZ та печь укладывалась в 250 ватт

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
Ять. Первый в мире тестовый образец ))
А некоторые личности ссутся на TDP, который тоже вилами по воде писан, будто уже выпущены серийные карты, которые в бенчмарке MS Word сливают GT220 )))

_________________
chaos vs order


Последний раз редактировалось Dex 14.01.2015 11:32, всего редактировалось 1 раз.
завуалированный мат. 2 недели 3.14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
на моёй памяти было печей предостаточно 8800 Ультра 280гтх 480гтх а вот еще вся линейка красных та что 2000

_________________
аз есмь Грут


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Откуда: Воронеж
Читаю заголовок
Цитата:
Графический процессор AMD с памятью HBM будет потреблять 300 Вт

заранее офигеваю.

Читаю текст новости - понимаю что это простые домыслы, основанные на слухах.

Заголовок следует изменить на "... может потреблять 300 Вт" или "... возможно будет потреблять 300 Вт"
А так новость из репертуара "познавательных" программ канала РЕН-ТВ

_________________
На что только не готов пойти человек ради денег! Даже на работу!!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
fantazer писал(а):
ага и блок питание если в комплекте дадут.

топовые карты не для всех , исходя из личного опыта , человек покупающий такую карту имеет хороший блок питания!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
devl547 писал(а):
Или пахнет инженерником, а не релизной версией.

К слову, 2.5D более кошерный вариант в плане охлаждения и затрат на производство.

спецификации почитайте. Потом посмотрите кол-во транзисторов. К примеру в 285-ой. Потом пропорционально увеличьте их бюджет для того, чтобы соответствовать 390Х. Там под 10ккк транзисторов (а то и более 10). Даже с учетом уменьшения рассеивания на сократившихся дорожках - прирост рассеивающих элементов приводит именно к такому.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Ну если в токе с водянкой будет продаваться то пофигу сколько там ватт, хоть 500

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
Источник обнаружил профили сотрудника амд? Ну класс вообще )))

Инфа 146% значит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2014
Сайт VideoCards никогда не отличался правдивостью своей информации, более 9/10 контента это тупые вбросы и фейки!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan