Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.08.2011 Откуда: Красноярск
хех ну и какой смысл сегодня шина нормальная только 384 бита минимум а это 24 гига оперативки и нафига столько?:) нет процессора который бы справился с обработкой такого количество информации и не скоро появиться... а в офисных огрызках сказанных Vitaly по моему нафик не нужные... хотя фиг знает:)
Вообще-то стабильность работы памяти в таких объемах уже требует не 8 Гбит микросхем, а 9 Гбит + встроенный контроллер ECC. P.S. когда запускаешь на видюхе рассчетные задачи, 3 из 4 видюх начинают глючить по памяти. На игрушках с тупорылой графикой это часто не очень заметно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.07.2009 Фото: 23
pahan24 R9 290X стала офисным огрызком? Шикарно... Alex_023 т.е. чтоб в каждую микросхему помещалось 1152Мб памяти? И что это даст? На 8 микросхем 9216Мб видеопамяти, к чему это?
pahan24 R9 290X стала офисным огрызком? Шикарно... Alex_023 т.е. чтоб в каждую микросхему помещалось 1152Мб памяти? И что это даст? На 8 микросхем 9216Мб видеопамяти, к чему это?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.07.2009 Фото: 23
Alex_023 писал(а):
Вам ведомо слово "ECC"?
Ведомо, но это видеопамять и 9Гбит дадут на те же 8 чипов 1 лишний гиг видеопамяти, да и ЕСС в видеопамяти что-то не встречал. Всё, понял, это лишь были твои мечты о приятном и полезном ))) sorry.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.08.2006 Откуда: Москва
Вообще, даже 64 бит на 7-8 ГГц дадут очень неплохую пропускную способность, более чем достаточную для ноутбучных миддлов. Но на практике 90% ноутбучных карт такого класса оснащаются (и, видимо, будут) 2ГГц-овой ДДР3. Производителям видней на чем экономить.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.08.2006 Откуда: Москва
Vitaly писал(а):
Даже меньше, чем на HD7750.
Меньше, но для средненького мобильного чипа больше и не надо. нвидия 840m, к примеру, с парой таких микросхем бегала бы раза в полтора быстрее чем с 2-4 гигами ддр3 по 64бита.
Хм, бюджетная видяшка, может вообще комплектоваться одним чипом и можно будет еще в старые игрухи наяривать. Интересно, а что дешевле, 2 чипа gddr5 или 4 gddr3.
Вообще-то стабильность работы памяти в таких объемах уже требует не 8 Гбит микросхем, а 9 Гбит + встроенный контроллер ECC. P.S. когда запускаешь на видюхе рассчетные задачи, 3 из 4 видюх начинают глючить по памяти. На игрушках с тупорылой графикой это часто не очень заметно.
Определение сигнала ошибки Новой отличительной особенностью GDDR5 является возможность распознавать искажения при передаче, возникающие на высокоскоростных сигнальных магистралях. Поскольку графические системы хранят все большее количество кодов в DRAM, детектирование сигнала ошибки приобретает очень большое значение. Это связано с тем, что ошибка на произвольном разряде при любой высокоскоростной передаче данных приведет к недопустимым системным сбоям. В GDDR5 передаваемые данные сохраняются посредством цикла квантовых вычислений с использованием алгоритма, точно установленного для высококачественной среды передачи данных, таких как сети АТМ. Алгоритм распознает все единичные и двойные ошибки со стопроцентной точностью. Когда контроллер DRAM распознает ошибку, команду, вызвавшую эту ошибку, можно повторить еще раз. Распознавание ошибки может использоваться для инициирования повторного тренинга канала передачи данных, что позволяет системе динамично приспосабливаться к меняющимся условиям, таким, как изменение температуры и напряжения.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения