Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Цитата:
А видеокарты с 2 ГБ памяти типа GDDR5 могут обходиться всего двумя микросхемами.

И получится шина 64 бита. Например, для GTX950ti. :D Или можно сделать 290X с 16 Гб памяти.)

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Откуда: Красноярск
хех ну и какой смысл сегодня шина нормальная только 384 бита минимум а это 24 гига оперативки и нафига столько?:) нет процессора который бы справился с обработкой такого количество информации и не скоро появиться... а в офисных огрызках сказанных Vitaly по моему нафик не нужные... хотя фиг знает:)

_________________
[img]http://i.imgur.com/GeiVj.png[/img]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2014
pahan24 писал(а):
хех ну и какой смысл сегодня шина нормальная только 384 бита минимум а это 24 гига оперативки и нафига столько?

Может всё таки 12, а не 24 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Вообще-то стабильность работы памяти в таких объемах уже требует не 8 Гбит микросхем, а 9 Гбит + встроенный контроллер ECC.
P.S. когда запускаешь на видюхе рассчетные задачи, 3 из 4 видюх начинают глючить по памяти.
На игрушках с тупорылой графикой это часто не очень заметно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
pahan24 R9 290X стала офисным огрызком? Шикарно...
Alex_023 т.е. чтоб в каждую микросхему помещалось 1152Мб памяти? И что это даст? На 8 микросхем 9216Мб видеопамяти, к чему это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
pahan24 R9 290X стала офисным огрызком? Шикарно...
Alex_023 т.е. чтоб в каждую микросхему помещалось 1152Мб памяти? И что это даст? На 8 микросхем 9216Мб видеопамяти, к чему это?


Вам ведомо слово "ECC"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
Alex_023 писал(а):
Вам ведомо слово "ECC"?

Ведомо, но это видеопамять и 9Гбит дадут на те же 8 чипов 1 лишний гиг видеопамяти, да и ЕСС в видеопамяти что-то не встречал.
Всё, понял, это лишь были твои мечты о приятном и полезном :)))) sorry.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2013
Для 4Гб версии GTX960 пойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
pahan24 писал(а):
хех ну и какой смысл сегодня шина нормальная только 384 бита минимум

:facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Alex_023 писал(а):
Вам ведомо слово "ECC"?

Игровым картам ЕСС нафик не нужен. В квадрах и теслах - да.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
ЕСС в видеопамяти что-то не встречал

И никогда не встретишь, равно как и чипов плотностью 9Гбит. Для ЕСС не нужен дополнительный гиг, а вот для регистровой памяти нужен.

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Москва
Вообще, даже 64 бит на 7-8 ГГц дадут очень неплохую пропускную способность, более чем достаточную для ноутбучных миддлов. Но на практике 90% ноутбучных карт такого класса оснащаются (и, видимо, будут) 2ГГц-овой ДДР3. Производителям видней на чем экономить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
xBoost писал(а):
Вообще, даже 64 бит на 7-8 ГГц дадут очень неплохую пропускную способность
Даже меньше, чем на HD7750.

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Москва
Vitaly писал(а):
Даже меньше, чем на HD7750.

Меньше, но для средненького мобильного чипа больше и не надо. нвидия 840m, к примеру, с парой таких микросхем бегала бы раза в полтора быстрее чем с 2-4 гигами ддр3 по 64бита.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
I_N_J_E_C_T_O_R писал(а):
И никогда не встретишь, равно как и чипов плотностью 9Гбит. Для ЕСС не нужен дополнительный гиг, а вот для регистровой памяти нужен.
У последней FirePro 16Гб GDDR5 с ECC.
Для ECC как раз нужен 9-ый чип, посмотрите на ECC планки. У регистровой памяти есть буфер, но это не DRAM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2012
Хм, бюджетная видяшка, может вообще комплектоваться одним чипом и можно будет еще в старые игрухи наяривать.
Интересно, а что дешевле, 2 чипа gddr5 или 4 gddr3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Разве в ноутбуки распаивают GDDR5? Вроде бы в этом нет никакой необходимости.

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Alex_023 писал(а):
Вообще-то стабильность работы памяти в таких объемах уже требует не 8 Гбит микросхем, а 9 Гбит + встроенный контроллер ECC.
P.S. когда запускаешь на видюхе рассчетные задачи, 3 из 4 видюх начинают глючить по памяти.
На игрушках с тупорылой графикой это часто не очень заметно.

SURPRISE!
http://www.osp.ru/win2000/2008/04/5408555/
Цитата:
Определение сигнала ошибки
Новой отличительной особенностью GDDR5 является возможность распознавать искажения при передаче, возникающие на высокоскоростных сигнальных магистралях. Поскольку графические системы хранят все большее количество кодов в DRAM, детектирование сигнала ошибки приобретает очень большое значение. Это связано с тем, что ошибка на произвольном разряде при любой высокоскоростной передаче данных приведет к недопустимым системным сбоям. В GDDR5 передаваемые данные сохраняются посредством цикла квантовых вычислений с использованием алгоритма, точно установленного для высококачественной среды передачи данных, таких как сети АТМ. Алгоритм распознает все единичные и двойные ошибки со стопроцентной точностью. Когда контроллер DRAM распознает ошибку, команду, вызвавшую эту ошибку, можно повторить еще раз. Распознавание ошибки может использоваться для инициирования повторного тренинга канала передачи данных, что позволяет системе динамично приспосабливаться к меняющимся условиям, таким, как изменение температуры и напряжения.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan