Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
Выручка может и растет, что неудивительно при объемах эппл, а вот насчет поиметь прибыль, учитывая жопашничество вышеуказанной конторы, это конечно вопрос открытый, надо постараться.
Попалась интересная статейка - взгляд нашего барыги, поставщика электроники, на происходящее вокруг и о перспективах на будущее
Цитата:
Александр Крынский
Создатель и совладелец интернет-магазина Onno.ru
Нас пугают тем, что объем импорта резко снизится, покупательская способность рубля еще больше снизится, станут недоступны высокотехнологичные товары и даже бытовая электроника. Я лично рассчитываю на то, что те конкуренты, которые в это верят, уже «пакуют чемоданы» в надежде переждать кризис.
Onno.ru мы с партнером создали в 2006 году, поэтому я хорошо помню времена товарного дефицита, когда покупатель вынужден был делать предзаказ и ждать свой компьютер или гаджет несколько недель. Вероятно, мы будем продавать меньше, но не факт, что с меньшей прибылью. Последние два года маржа падала, но в условиях дефицита она должна вырасти! Если предположить, что ряд конкурентов в начале 2015 года уйдет с рынка, то я жду более лояльного отношения как от вендоров, так и от поставщиков. Кроме того, рассчитываю еще и на скрытые резервы производителей. Вендоры, объявив о том, что техника в будущем году подорожает, мягко говоря, лукавят. За счет локальной сборки, ежегодного удешевления уже опробованных технологий и просто умерив свой аппетит, производители могут сдерживать уровень цен.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
8kadr писал(а):
Выручка может и растет, что неудивительно при объемах эппл, а вот насчет поиметь прибыль, учитывая жопашничество вышеуказанной конторы, это конечно вопрос открытый, надо постараться.


В заметке также данные по чистой прибыли. Она есть. И впечатляет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
GreenCo да это не вопрос, только есть ощущение что она дается потом и кровью. В эппл сидят те еще экономитсы в прямом смысле этого слова, живут по принципу "ни рубля на сторону" Хотя все правильно - это бизнес и не более. Я сам живу по принципу либо тебя имеют, либо ты, середины увы не бывает.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
8kadr писал(а):
Попалась интересная статейка - взгляд нашего барыги, поставщика электроники, на происходящее вокруг и о перспективах на будущее

И что в этом нового и интересного? Он банально надеется на уход части конкурентов с рынка и снижение объема предложения, в результате чего прибыль можно будет делать не на объеме продаж, а на высокой наценке на единицу товара - т.е. на конечном потребителе. Только по факту это давно происходит и без массового вытеснения других продавцов - посмотри рост стоимости многих товаров, в том числе которые слабо зависят от импортных составляющих или не зависят от них вообще. Большинство продавцов в нашей стране это именно барыги, которые пользуются любым предлогом для повышения цен, в том числе пользуясь тем, что у нас государственная власть представляет импотента-наркомана, который ширнется нефтяной иглой и трепется о том, как разберется с необоснованным повышением цен на тот или иной товар, а по факту ничего сделать не может и тема со временем оседает и забывается, а цены остаются на том же уровне или растут дальше.


Последний раз редактировалось kast 16.01.2015 13:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
To Αнтон Τитов
странно почему ЗП у рабочих не растет

Почему не растёт? TSMC за внедрение своим платит серьёзные бонусы. С осени размер бонуса инженерам равен двухмесячной зарплате, а спецбонус - равен годововй зарплате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Опять обожрался дешевого пойла, местный оналитек.


За год квартальная выручка в указанный период увеличилась на 52,6%. Чистая прибыль за то же время стала больше на 78,5%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
kast меня в статейке улыбнуло "мягко говоря, лукавят" В том и дело, резервы есть и будут всегда. Колбаса на полках по 800 р., кто ее жрать будет? устанут они ее продавать. Просто читаю комменты, некоторые шухер наводят, беги в магаз затаривайся видяхами и айфонами...

Miki_Sambrero, а ты местная проститутка тут вангавала, что при нефти в 50 баксов, доллар будет 80р гыгы

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
8kadr писал(а):
Miki_Sambrero, а ты местная проститутка тут вангавала, что при нефти в 50 баксов, доллар будет 80р гыгы
Если учесть, что оплата происходит по безналу, а безнал стоит дороже в 1,2--1,3 раза, то он примерно столько и стоит :) Не знаю, кто ванговал, но он оказался не далёк от истины. Ещё стоит учесть, что фирмочки обычно устанавливают свой курс, который выше курса ЦБ.

В других статьях пишут, что вложившие в ТСМЦ недовольны сложившимся положением из-за того, что с 20нм техпроцессом куча проблем, более тонкие откладываются, поэтому, как я понимаю, нынешний успех может скоро окончиться. Конкурент не сидит на месте, а Огрызок -- тот ещё "партнёр".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan