Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Откуда: Красноярск
эра дополненной реальности наступит через пару лет а виртуальной ещё не скоро, так как смысла и практичности в этом нет для обывателя.

_________________
[img]http://i.imgur.com/GeiVj.png[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
pahan24
pahan24 писал(а):
так как смысла и практичности в этом нет для обывателя.

Вот еще бы обыватели всегда делали то, что наполнено смыслом и практичностью...

_________________
Лучше гнать, чем быть гонимым! :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
pahan24 Несогласен, качественно организовать виртуальную реальность гораздо проще чем дополненную, уже сичас окулус позволяет окунуться в игру (особенно хорошо в авиасимуляторах и гонках).
Дополненная же требует больших вычислительных мощностей чтобы качественно смешать реальность и виртуальность (имую ввиду такую как была в мультике dennou coil). То что может гугл гласс это мелочь, как тетрис против 3д игор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
Alexdj писал(а):
pahan24 Несогласен, качественно организовать виртуальную реальность гораздо проще чем дополненную, уже сичас окулус позволяет окунуться в игру (особенно хорошо в авиасимуляторах и гонках).
Дополненная же требует больших вычислительных мощностей чтобы качественно смешать реальность и виртуальность (имую ввиду такую как была в мультике dennou coil). То что может гугл гласс это мелочь, как тетрис против 3д игор.


Полноценная виртуальная реальность будет только тогда, когда туда можно будет перенести сознание, без этого это просто пшик и ничего особо интересного не принесет. И все эти устройства ближе к дополненной реальности.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
¤Demon¤ писал(а):
Полноценная виртуальная реальность будет только тогда, когда туда можно будет перенести сознание
Кажется у нас ещё один ГАЗОНОКОСИЛЬЩИК нарисовался ))))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
¤Demon¤Слух и зрение главные сенсорные системы, для полноценного погружения обычно достаточно обмануть их.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2009
Откуда: Лагань
Уже наступила! Только вот странная тенденция, народ от этого тупеет!

_________________
IOSS Weltron\ Терпеть не могу Mac и прочий хлам! EEPROM жил, жив и будет жить. Поставил первое окно в 2005г. До этого был Тонель и шляпа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Откуда: Москва
Десять дет назад еще айфона не было, все понтовались нокией 8800 (как раз в 2005 вышла), зотя он умел только звонить и немножко фоткать. Вайфай только-только делал робкие шаги по России, козырными видюхами считались печ 6800 и радеон х850, а у процессоров было всего одно ядро на 3000мгц (в среднем). Да хоть сами поднимите архив новостей, я вот поднял - диву дался как за десять лет все поменялось. И с ужасом думаю что через десять лет будет.

_________________
1200W CM Gold | Z390 | i7 8700K@4400mHz | 32GB 3600 Patriot | Palit GTX1080Ti | Creative SBX G6 | Win10Prox64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
Alexdj писал(а):
(имую ввиду такую как была в мультике dennou coil)

посмотри fractale, там показано что будет после ар.

Добавлено спустя 56 секунд:
pahan24 писал(а):
эра дополненной реальности наступит через пару лет

можно навести телефон на qr код и он тебе покажет картинку. будущее уже наступило.

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Zental писал(а):
Десять дет назад еще айфона не было, .... а у процессоров было всего одно ядро на 3000мгц (в среднем). Да хоть сами поднимите архив новостей, я вот поднял - диву дался как за десять лет все поменялось. И с ужасом думаю что через десять лет будет.


Из ядер за десять лет произошел ядрёный взрыв. А на Марсе всё еще яблони не цветут. Виртуальности всё ещё нету, а реальность загибается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2013
"эра виртуальной реальности наступит через 10 лет"
Да хоть через 100! Это что, намек на то что Oculus Rift 10 ждать? Пока не сделают его совершенным?
А прочессоры совершенны? Видеокамеры, автомобили ? Ни кто не рассуждает - вот создадим совершенство, придет наша эра, тогда выпустим на рынок. Все делают деньги уже сейчас. Oculus рискует дождаться реальных конкурентов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
acvolinn писал(а):
Кажется у нас ещё один ГАЗОНОКОСИЛЬЩИК нарисовался ))))

Да-да!!! А вообще я больше к книгам склоняюсь на эту тем, например, "Лабиринт отражений".

Добавлено спустя 52 секунды:
Alexdj писал(а):
Слух и зрение главные сенсорные системы, для полноценного погружения обычно достаточно обмануть их.


Для кого-то может и достаточно=))

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Ну а вообще, как аналог виртуальной реальности, можно привести сон. Возможно когда-то изучат его механизмы и научаться погружать в аналогичное состояние и пускать в какую-либо виртуальную среду, ну а мозг уже сам будет дорабатывать мелкие детали.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2013
¤Demon¤ писал(а):
Ну а вообще, как аналог виртуальной реальности, можно привести сон. Возможно когда-то изучат его механизмы и научаться погружать в аналогичное состояние и пускать в какую-либо виртуальную среду, ну а мозг уже сам будет дорабатывать мелкие детали.

Блин, это дело далекого будущего, до которого никто из нас не доживет. Дополненная реальность с помощью нормальных очков, а не тех, что сделал гугл, может появиться лет через 10. А Oculus Rift может быть выпущен прямо сегодня! А вместо этого разговоры о будующем.

¤Demon¤ писал(а):
Полноценная виртуальная реальность будет только тогда, когда туда можно будет перенести сознание
Ну в принципе верно.
¤Demon¤ писал(а):
без этого это просто пшик и ничего особо интересного не принесет.
Ага, хорош пшик. 4 миллиарда за год выручка у NVIDIA, 100 миллиардов у угровой индустрии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
Ну для меня Oculus Rift против моника, это примерно как наушники против хорошей стереосистемы в звуке, только без учета позиционирования.
Да и для зрения, как мне кажется, будут вреднее моника, если долго в них сидеть, можно близорукость схлопотать.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Но вообще применение данной технологии кое-где было бы интересно. Например, у нас было бы специальное помещение, возможно пустое, либо с различными боками в качестве преград, а в очках виделась бы площадка для пэйнтбола, а в руках был бы виртуальный пистолет.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan