Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
С 2008 года мировая экономика вошла в фазу перманентной рецессии.
Да ну? Замедление темпов роста - вполне, стагнация - уже никак не натянуть, а рецессия... Автор, раз уж вы употребляете подобные термины, то не мешало бы ознакомиться с их значением.
Цитата: С 2008 года мировая экономика вошла в фазу перманентной рецессии.
Да ну? Замедление темпов роста - вполне, стагнация - уже никак не натянуть, а рецессия... Автор, раз уж вы употребляете подобные термины, то не мешало бы ознакомиться с их значением.
Ок. Иногда на время и местами она из рецессии выходит. Заменил.
Да ну? Замедление темпов роста - вполне, стагнация - уже никак не натянуть, а рецессия... Автор, раз уж вы употребляете подобные термины, то не мешало бы ознакомиться с их значением.
О, вот и специаГлисты подтянулись. о "замедлении темпов роста" речь, если брать глобальную экономику, могла идти о Китае. Хотя и там данные, как стало известно, не совсем отвечают реальности. Что касается ЕС/Европейского региона, США, Канады и Японии - то там в реальности ни о каком росте речь вообще не шла. Там в лучшем случае стагнация. А сейчас - рецессия, особенно по ЕС. Ибо даже главный донор ЕС - Германия, перестала хоть что-либо тянуть. Остальные же страны в глубоком нокауте.
По теме сканеров - ну нет пока что у ASML достойного EUV-продукта. Мощность сканеров мала для коммерческого полномасштабного выпуска (80Вт EUV против около 250Вт у 193нм), переоборудовать нужно все полностью, менять материалы (фоторезисты, подложки, металлизацию, кислоты для вытравки) также придется.
GreenCo писал(а): А 6 млрд. убытков за один квартал это много или мало?
Пагадика. унихже там ДЕСИТЬ миллиардов зеленых чистой прибыли за год. Где там убытки?
Отбой! Ошибся. В 4Q2014 убытки от SoC только на $6 млн. Убытки на лярд были в 3Q2014. Но это сути не меняет. Деньги тратят на доводку того, что в своё время упустили.
Отбой! Ошибся. В 4Q2014 убытки от SoC только на $6 млн. Убытки на лярд были в 3Q2014. Но это сути не меняет. Деньги тратят на доводку того, что в своё время упустили.
Лярд для них не критичен. Денег у них мало не стало.
GreenCo писал(а): Отбой! Ошибся. В 4Q2014 убытки от SoC только на $6 млн. Убытки на лярд были в 3Q2014. Но это сути не меняет. Деньги тратят на доводку того, что в своё время упустили.
Лярд для них не критичен. Денег у них мало не стало.
Если есть желание, гляньте статистику по выручке с 2008 года. Небольшая но стабильная динамика сошла на нет и даже два-три квартала проваливалась в минус. С этого года на корп. ПК они подтянулись до уровня двухлетней давности. И первый раз за два или три года показали квартальный рекорд по выручке (несущественный, на самом деле).
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2004 Откуда: Yaroslavl Фото: 32
Yalg вы о разном спорите - ты о прибыли компании, он об убытке одного из подразделения.. почему только одного? потому что у него работа такая - не забывай что он журналист - заголовки должны привлекать внимание, иначе читателей меньше в разы
_________________ Бег – искусство оставаться на месте
Yalg вы о разном спорите - ты о прибыли компании, он об убытке одного из подразделения.. почему только одного? потому что у него работа такая - не забывай что он журналист - заголовки должны привлекать внимание, иначе читателей меньше в разы
Вообще-то, я о перераспределении прибыли говорил. :о)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения