Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Цитата:
С 2008 года мировая экономика вошла в фазу перманентной рецессии.

Да ну? Замедление темпов роста - вполне, стагнация - уже никак не натянуть, а рецессия...
Автор, раз уж вы употребляете подобные термины, то не мешало бы ознакомиться с их значением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
zergrush писал(а):
Цитата:
С 2008 года мировая экономика вошла в фазу перманентной рецессии.

Да ну? Замедление темпов роста - вполне, стагнация - уже никак не натянуть, а рецессия...
Автор, раз уж вы употребляете подобные термины, то не мешало бы ознакомиться с их значением.


Ок. Иногда на время и местами она из рецессии выходит. Заменил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
zergrush писал(а):
Да ну? Замедление темпов роста - вполне, стагнация - уже никак не натянуть, а рецессия...
Автор, раз уж вы употребляете подобные термины, то не мешало бы ознакомиться с их значением.

О, вот и специаГлисты подтянулись. о "замедлении темпов роста" речь, если брать глобальную экономику, могла идти о Китае. Хотя и там данные, как стало известно, не совсем отвечают реальности.
Что касается ЕС/Европейского региона, США, Канады и Японии - то там в реальности ни о каком росте речь вообще не шла. Там в лучшем случае стагнация. А сейчас - рецессия, особенно по ЕС. Ибо даже главный донор ЕС - Германия, перестала хоть что-либо тянуть. Остальные же страны в глубоком нокауте.

По теме сканеров - ну нет пока что у ASML достойного EUV-продукта. Мощность сканеров мала для коммерческого полномасштабного выпуска (80Вт EUV против около 250Вт у 193нм), переоборудовать нужно все полностью, менять материалы (фоторезисты, подложки, металлизацию, кислоты для вытравки) также придется.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Цитата:
Денег стало мало и их пришлось бросать на другие проекты.

Что за бред? 50 млрд оборота - мало?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Yalg писал(а):
Цитата:
Денег стало мало и их пришлось бросать на другие проекты.

Что за бред? 50 млрд оборота - мало?


А 6 млрд. убытков за один квартал это много или мало?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
GreenCo писал(а):
А 6 млрд. убытков за один квартал это много или мало?

Пагадика. унихже там ДЕСИТЬ миллиардов зеленых чистой прибыли за год. Где там убытки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Yalg писал(а):
GreenCo писал(а):
А 6 млрд. убытков за один квартал это много или мало?

Пагадика. унихже там ДЕСИТЬ миллиардов зеленых чистой прибыли за год. Где там убытки?


Отбой! Ошибся. В 4Q2014 убытки от SoC только на $6 млн. Убытки на лярд были в 3Q2014. Но это сути не меняет. Деньги тратят на доводку того, что в своё время упустили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Цитата:
О, вот и специаГлисты подтянулись.

Надо же, как самокритично.

Цитата:
Ок. Иногда на время и местами она из рецессии выходит. Заменил.

Ровно наоборот, иногда и местами она в рецессию входит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
zergrush писал(а):
Надо же, как самокритично.

Скорее констатация твоего невежества.

zergrush писал(а):
Ровно наоборот, иногда и местами она в рецессию входит.

Сразу всеми и надолго. А выходит иногда, краешком.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
GreenCo писал(а):
Отбой! Ошибся. В 4Q2014 убытки от SoC только на $6 млн. Убытки на лярд были в 3Q2014. Но это сути не меняет. Деньги тратят на доводку того, что в своё время упустили.

Лярд для них не критичен. Денег у них мало не стало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Yalg писал(а):
GreenCo писал(а):
Отбой! Ошибся. В 4Q2014 убытки от SoC только на $6 млн. Убытки на лярд были в 3Q2014. Но это сути не меняет. Деньги тратят на доводку того, что в своё время упустили.

Лярд для них не критичен. Денег у них мало не стало.


Если есть желание, гляньте статистику по выручке с 2008 года. Небольшая но стабильная динамика сошла на нет и даже два-три квартала проваливалась в минус. С этого года на корп. ПК они подтянулись до уровня двухлетней давности. И первый раз за два или три года показали квартальный рекорд по выручке (несущественный, на самом деле).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
GreenCo ДЕСЯТЬ. МИЛЛИАРДОВ. ЧИСТОЙ. ПРИБЫЛИ. Где тут "нет денег" или "мало денег"?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Yalg
вы о разном спорите - ты о прибыли компании, он об убытке одного из подразделения..
почему только одного? потому что у него работа такая - не забывай что он журналист - заголовки должны привлекать внимание, иначе читателей меньше в разы

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2012
Откуда: Ankh-Morpork
Опять очень актуальная для домашних пользователей новость. И иксперды набежали уже, как мухи на известно что. Новости оверклокерс такие новости..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
sco01 писал(а):
Yalg
вы о разном спорите - ты о прибыли компании, он об убытке одного из подразделения..
почему только одного? потому что у него работа такая - не забывай что он журналист - заголовки должны привлекать внимание, иначе читателей меньше в разы


Вообще-то, я о перераспределении прибыли говорил. :о)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan