Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Титан-то в 2 раза обгонит?

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Не в 2 раза, но обгонит.

Хуангу, ану ка - выкладывай на стол свой толстый максвелл! :-)

Всё обещает быть хорошим. Холодная экономичная архитектура,
плюшки и поддержки новых фишек типа теней и освешения.
Но к Хуангу один вопрос ЦЕНА!!!?
Дай бог чтобы АМД рядом выступила, иначе опять будет титанчег по 1000 у.е.
а двойной титанчег по 3000 у.е.
Потому что без конкурентов 1+1=3.

Удачи АМД короче, а нам с вами - нормального не конского ценника! :-)

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Россия, Барнаул
cr1t1cal писал(а):
Титан-то в 2 раза обгонит?

процентов на 75

_________________
I7-2600K p8p67-EVO 2*2GB 570GTX 1 Tb 750 Wt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Ну что тут сказать, готовьте 65к на новую карточку)

_________________
Pentium I 233MHz --> Pentium 4 2400MHz Prescott -->Core i5 2500k@4700MHz-->Core i7 4790k@4700Mhz --> Core i9 12900k@5100MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Не купил бы эту видеокарту по двум причинам:
1. AMD для даунсемплинга использует специальный скейлер, который, по сообщениям пользователей, обеспечивает лучшую картинку, чем Нвидиевский DSR. У Нвидии в текущих картах, как я понимаю, аналогичного скейлера нет.
2. Непонятно, поддерживают ли видеокарты Нвидия динамическую частоту обновления. У AMD такая поддержка появилась в последних видеокартах благодаря аппаратной модификации, с Нвидией непонятно.

И еще обидно, что в нашей стране она будет тысяч сто стоить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Интересно будет посмотреть на новинку. в теории +50% к GTX 980 по всем направлениям , в тяжелых режимах преимущество может быть и большим
Главное чтобы карта в 250Вт влезла и как и все карты на Maxwell обладала неплохим разгонным потенциалом

К сожалению для многих людей карта вообще останется чистой теорией


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
panda65
гугл в помощь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
hatul'
Да я вроде все нагуглил уже. Хотите сказать, что я ошибаюсь? Поправьте меня тогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2012
посмотрим на что новая квадра способна... она хоть и не будет поддерживать FP64, но вот оптимизация OpenCL и CUDA сильно прибавляют производительности!
980 опережает Titan Black в OpenCL трассировке лучей и практически 1 в 1 производительность в CUDA, а ведь самих ядер у Титана больше... а в "Fat Maxwell" их еще больше...

_________________
Изподвыподверта ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
dozent22 писал(а):
процентов на 75

Сотрудники nVidia говорили о 50%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: скрепы
Фото: 58
надо будет ипотеку брать

_________________
Запахло рывком.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
izpodvqpodverta писал(а):
посмотрим на что новая квадра способна... она хоть и не будет поддерживать FP64, но вот оптимизация OpenCL и CUDA сильно прибавляют производительности!
980 опережает Titan Black в OpenCL трассировке лучей и практически 1 в 1 производительность в CUDA, а ведь самих ядер у Титана больше... а в "Fat Maxwell" их еще больше...

Задолбали они тупым наращиванием кукурузных ядер, последняя архитектура от NVidia которую уважаю это Fermi, вот где ядра были настоящие! А потом nVidia пошла по пути ATI-AMD с наращиванием кукурузы, только у AMD это началось еще со времен x1900xtx, их фишка так сказать. GTX 580 по производительности равна GTX 760, а ядер там в 2 раза меньше, вот это я понимаю архитектура! Серия GF 600 вообще смех, и чем дальше тем хуже. Хотя Максвел и получше вышел, производительность на ядро возросла, но она все равно не дотягивается даже до старого Fermi. Получается сделали кучу убогих ядер что бы увеличить их количество для красивых цифр.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2011
panda65, в твоей цитате мне понравилось выражение - AMD для ДАУНсемплинга , прикольный корень слова .

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
По теме , придёт время , посмотрим кто чего стоит , а вот по поводу ценника , нам по ходу несколько лет теперь придётся играть на том что есть и пытатся заного привыкать и втягиваться в новый крах рубля . За одно пропустим пару поколений , а потом купим классные видюхи и процы с новыми технологиями и фишками . Время работает на нас и промежуточные продукты с ошибками пока обкатают буржуи .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
TheRock666 писал(а):
GTX 580 по производительности равна GTX 760

Долго думал, когда писал эту ахинею?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
izpodvqpodverta писал(а):
она хоть и не будет поддерживать FP64


Чо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
TheRock666 писал(а):
GTX 580 по производительности равна GTX 760, а ядер там в 2 раза меньше, вот это я понимаю архитектура!

во первых, не 760, а 660, во-вторых - посмотри на температуры и энергопотребление GTX580 и сравни с GTX660.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Kotya. писал(а):
Всё обещает быть хорошим. Холодная экономичная архитектура,

А с чего холодным? Техпроцесс поменялся или количество транзисторов уменьшилось? На скринах кирпич видели? Ого-го! Не менее 250-300вт будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
evsapelkin писал(а):
а вот по поводу ценника , нам по ходу несколько лет теперь придётся играть на том что есть

Зато диванным аналитикам будет что обсуждать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
thundra и sergtrav, тише господа, речь явно ведется о не игровой составляющей.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan