Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.09.2008 Откуда: Україна Одеса
Не в 2 раза, но обгонит.
Хуангу, ану ка - выкладывай на стол свой толстый максвелл!
Всё обещает быть хорошим. Холодная экономичная архитектура, плюшки и поддержки новых фишек типа теней и освешения. Но к Хуангу один вопрос ЦЕНА!!!? Дай бог чтобы АМД рядом выступила, иначе опять будет титанчег по 1000 у.е. а двойной титанчег по 3000 у.е. Потому что без конкурентов 1+1=3.
Удачи АМД короче, а нам с вами - нормального не конского ценника!
_________________ Русский военний корабль, иди на@й! Слава Україні! Смерть ворогам!
Не купил бы эту видеокарту по двум причинам: 1. AMD для даунсемплинга использует специальный скейлер, который, по сообщениям пользователей, обеспечивает лучшую картинку, чем Нвидиевский DSR. У Нвидии в текущих картах, как я понимаю, аналогичного скейлера нет. 2. Непонятно, поддерживают ли видеокарты Нвидия динамическую частоту обновления. У AMD такая поддержка появилась в последних видеокартах благодаря аппаратной модификации, с Нвидией непонятно.
И еще обидно, что в нашей стране она будет тысяч сто стоить.
Интересно будет посмотреть на новинку. в теории +50% к GTX 980 по всем направлениям , в тяжелых режимах преимущество может быть и большим Главное чтобы карта в 250Вт влезла и как и все карты на Maxwell обладала неплохим разгонным потенциалом
К сожалению для многих людей карта вообще останется чистой теорией
посмотрим на что новая квадра способна... она хоть и не будет поддерживать FP64, но вот оптимизация OpenCL и CUDA сильно прибавляют производительности! 980 опережает Titan Black в OpenCL трассировке лучей и практически 1 в 1 производительность в CUDA, а ведь самих ядер у Титана больше... а в "Fat Maxwell" их еще больше...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.05.2006 Фото: 44
izpodvqpodverta писал(а):
посмотрим на что новая квадра способна... она хоть и не будет поддерживать FP64, но вот оптимизация OpenCL и CUDA сильно прибавляют производительности! 980 опережает Titan Black в OpenCL трассировке лучей и практически 1 в 1 производительность в CUDA, а ведь самих ядер у Титана больше... а в "Fat Maxwell" их еще больше...
Задолбали они тупым наращиванием кукурузных ядер, последняя архитектура от NVidia которую уважаю это Fermi, вот где ядра были настоящие! А потом nVidia пошла по пути ATI-AMD с наращиванием кукурузы, только у AMD это началось еще со времен x1900xtx, их фишка так сказать. GTX 580 по производительности равна GTX 760, а ядер там в 2 раза меньше, вот это я понимаю архитектура! Серия GF 600 вообще смех, и чем дальше тем хуже. Хотя Максвел и получше вышел, производительность на ядро возросла, но она все равно не дотягивается даже до старого Fermi. Получается сделали кучу убогих ядер что бы увеличить их количество для красивых цифр.
_________________ [quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]
panda65, в твоей цитате мне понравилось выражение - AMD для ДАУНсемплинга , прикольный корень слова .
Добавлено спустя 6 минут 10 секунд: По теме , придёт время , посмотрим кто чего стоит , а вот по поводу ценника , нам по ходу несколько лет теперь придётся играть на том что есть и пытатся заного привыкать и втягиваться в новый крах рубля . За одно пропустим пару поколений , а потом купим классные видюхи и процы с новыми технологиями и фишками . Время работает на нас и промежуточные продукты с ошибками пока обкатают буржуи .
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения