Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Ну-ну. Через года два...
А пока, Хуанг со свом титаном за 1350 у.е.
Ребята, поднажмите уже - без борьбы цены улетают в космос...

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Топовые процессоры так и остались на 32нм... Конкурент уже 3 года выпускает 22 нм, раньше таких разрывов между ними не было((

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Bhaal[Triada] писал(а):
Конкурент уже 3 года выпускает 22 нм

Intel - бесспорный лидер полупроводниковой промышленности, имеет огромные ресурсы на освоение самых передовых норм тех.процесса. АМД вынуждена, во-первых, довольствоваться нормами подрядчиков, во-вторых, ограниченным бюджетом в разработке шаблонов под новые нормы, а так же низкая рентабельность её продуктов не позволяют так просто вкладывать в более дорогое производство более передовых норм. Приходиться обкатывать по несколько лет одну архитектуру на одной (дешевеющей и более зрелой) норме.
"Рублём" всё таки поддерживают интел с нвидией, а на амд только пиняют :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
Фото: 0
А я так хотел нормальную материнку на LGA1944 :( Похоже не судьба.

_________________
Ryzen 5800X3D, Asus Crosshair VI Hero, KHX3600C18D4/32GX x 2, RX 6900 XT, KINGSTON SFYRD4000G x 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
тех процесс можно компенсировать частично архитектурой, но в архитектуре тоже застой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
6-8 ядерник от АМД на Дзен по 20-16ннм меня устроит за 6000 рублей.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Mokujin_82 ну мечтать не вредно :-)

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Crow26 писал(а):
Mokujin_82 ну мечтать не вредно :-)

а чего нет-то? курс до 40р упадет будет по 6000р как 8320 был по 5000руб

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Samsung бы мог резко изменить ситуацию, если бы этот гигант заявил о намерениях выйти на рынок настольных x86 процессоров. Ему под силу как разработать дизайн архитектуры, так и произвести в достаточном количестве на собственных мощностях. Вот только американцы вряд ли дадут корейцам это сделать, да и у Samsung почему-то нет к этому интереса. Почему наше правительство, развернувшись к Азии, не произведёт достаточные преференции корейским техно-гигантам? О чём наши только думают? Наша микроэлектроника находится в полнейшем упадке, необходимо всеми возможными способами обходить американское эмбарго на поставку технологий в нашу страну. Даже Китай уже клепает современные процессоры, я в шоке, больше нет слов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Mokujin_82 писал(а):
курс до 40р упадет

Он никогда уже не упадет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
По теме: с удовольствием бы взял r9-390 10нм не дороже 9-9.5 тр.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Slaau писал(а):
необходимо всеми возможными способами обходить американское эмбарго на поставку технологий в нашу страну.

Нужны желательно свои технологии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Alexsandr писал(а):
Нужны желательно свои технологии.


для этого нужны люди, способные их развивать. С этим очень туго. Они предпочитают жить в америке. Тем более, что их доходы в России фактически уменьшились вдвое за последние несколько месяцев. Соответсвенно поток этих людей из России вырастет еще в несколько раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Mokujin_82 писал(а):
курс до 40р упадет будет по 6000р как 8320 был по 5000руб

Напомни, когда у нас курс до 6р/доллар вернулся после 1998?
И это при том, что нефть на порядок подорожала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Slaau писал(а):
Samsung бы мог резко изменить ситуацию, если бы этот гигант заявил о намерениях выйти на рынок настольных x86 процессоров

каким образом? кто даст самсунгу или кому нибудь еще лицензию на х86?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Mokujin_82 писал(а):
а чего нет-то? курс до 40р упадет будет по 6000р как 8320 был по 5000руб

Упадёт, обязательно, потом, очень-очень потом...

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
lexx1191 писал(а):
каким образом? кто даст самсунгу или кому нибудь еще лицензию на х86?

С лицензией для AMD там тоже не так просто всё получилось. Samsung при желании могло бы обратиться в Federal Trade Commission и в антимонопольное подразделение Министерства юстиции США, на выделение доли рынка, для повышения конкурентоспособности и борьбы с неформальной монополией Intel. Я говорю о самих подвижках в этом направлении, но Samsung это видимо не интересно, им куда приятнее позиционировать себя, как контрактного производителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Slaau писал(а):
Samsung бы мог резко изменить ситуацию, если бы этот гигант заявил о намерениях выйти на рынок настольных x86 процессоров. Ему под силу как разработать дизайн архитектуры, так и произвести в достаточном количестве на собственных мощностях. Вот только американцы вряд ли дадут корейцам это сделать, да и у Samsung почему-то нет к этому интереса. Почему наше правительство, развернувшись к Азии, не произведёт достаточные преференции корейским техно-гигантам? О чём наши только думают? Наша микроэлектроника находится в полнейшем упадке, необходимо всеми возможными способами обходить американское эмбарго на поставку технологий в нашу страну. Даже Китай уже клепает современные процессоры, я в шоке, больше нет слов.

Заявить можно. А сделать проблематично. Нет:
а) лицензии на х86 код
б) серьезного умения проектировать ядра с нуля.
в) освоенного high power техпроцесса

Slaau писал(а):
С лицензией для AMD там тоже не так просто всё получилось. Samsung при желании могло бы обратиться в Federal Trade Commission и в антимонопольное подразделение Министерства юстиции США, на выделение доли рынка, для повышения конкурентоспособности и борьбы с неформальной монополией Intel.

Бредятина. напомнить, как огрызок добился запрета хакинтошей? Что до АМД - они делали процессоры на х86 достаточно долго. Вначале штамповали процессоры по лекалам Интел, потом начали делать свое. Нвидия также получить х86-лицензию не смогли.

Simba ya писал(а):
Он никогда уже не упадет.
По теме: с удовольствием бы взял r9-390 10нм не дороже 9-9.5 тр.
Лично тебе будет намного полезнее консультация у хорошего медицинского работника в области душевного здоровья. Глядишь, и навязчивые идеи исчезнут и галлюцинации прекратятся.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
aasheron вы совсем дурачок?

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
aasheron писал(а):
Нет:
...
б) серьезного умения проектировать ядра с нуля.

Ну это можно исправить, переняв инженеров из AMD/Intel

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan