Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Intel - бесспорный лидер полупроводниковой промышленности, имеет огромные ресурсы на освоение самых передовых норм тех.процесса. АМД вынуждена, во-первых, довольствоваться нормами подрядчиков, во-вторых, ограниченным бюджетом в разработке шаблонов под новые нормы, а так же низкая рентабельность её продуктов не позволяют так просто вкладывать в более дорогое производство более передовых норм. Приходиться обкатывать по несколько лет одну архитектуру на одной (дешевеющей и более зрелой) норме. "Рублём" всё таки поддерживают интел с нвидией, а на амд только пиняют
Samsung бы мог резко изменить ситуацию, если бы этот гигант заявил о намерениях выйти на рынок настольных x86 процессоров. Ему под силу как разработать дизайн архитектуры, так и произвести в достаточном количестве на собственных мощностях. Вот только американцы вряд ли дадут корейцам это сделать, да и у Samsung почему-то нет к этому интереса. Почему наше правительство, развернувшись к Азии, не произведёт достаточные преференции корейским техно-гигантам? О чём наши только думают? Наша микроэлектроника находится в полнейшем упадке, необходимо всеми возможными способами обходить американское эмбарго на поставку технологий в нашу страну. Даже Китай уже клепает современные процессоры, я в шоке, больше нет слов.
для этого нужны люди, способные их развивать. С этим очень туго. Они предпочитают жить в америке. Тем более, что их доходы в России фактически уменьшились вдвое за последние несколько месяцев. Соответсвенно поток этих людей из России вырастет еще в несколько раз.
каким образом? кто даст самсунгу или кому нибудь еще лицензию на х86?
С лицензией для AMD там тоже не так просто всё получилось. Samsung при желании могло бы обратиться в Federal Trade Commission и в антимонопольное подразделение Министерства юстиции США, на выделение доли рынка, для повышения конкурентоспособности и борьбы с неформальной монополией Intel. Я говорю о самих подвижках в этом направлении, но Samsung это видимо не интересно, им куда приятнее позиционировать себя, как контрактного производителя.
Samsung бы мог резко изменить ситуацию, если бы этот гигант заявил о намерениях выйти на рынок настольных x86 процессоров. Ему под силу как разработать дизайн архитектуры, так и произвести в достаточном количестве на собственных мощностях. Вот только американцы вряд ли дадут корейцам это сделать, да и у Samsung почему-то нет к этому интереса. Почему наше правительство, развернувшись к Азии, не произведёт достаточные преференции корейским техно-гигантам? О чём наши только думают? Наша микроэлектроника находится в полнейшем упадке, необходимо всеми возможными способами обходить американское эмбарго на поставку технологий в нашу страну. Даже Китай уже клепает современные процессоры, я в шоке, больше нет слов.
Заявить можно. А сделать проблематично. Нет: а) лицензии на х86 код б) серьезного умения проектировать ядра с нуля. в) освоенного high power техпроцесса
Slaau писал(а):
С лицензией для AMD там тоже не так просто всё получилось. Samsung при желании могло бы обратиться в Federal Trade Commission и в антимонопольное подразделение Министерства юстиции США, на выделение доли рынка, для повышения конкурентоспособности и борьбы с неформальной монополией Intel.
Бредятина. напомнить, как огрызок добился запрета хакинтошей? Что до АМД - они делали процессоры на х86 достаточно долго. Вначале штамповали процессоры по лекалам Интел, потом начали делать свое. Нвидия также получить х86-лицензию не смогли.
Simba ya писал(а):
Он никогда уже не упадет. По теме: с удовольствием бы взял r9-390 10нм не дороже 9-9.5 тр.
Лично тебе будет намного полезнее консультация у хорошего медицинского работника в области душевного здоровья. Глядишь, и навязчивые идеи исчезнут и галлюцинации прекратятся.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения