Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
бррр а по подробней, тест примерный, можно ли использовать при скальпе, сори конечно за такого рода пост. но как то воздушно, просто... термоинтерфейс предписывается использовать только с процессорами в исполнении LGA 2011-3 - он что на остальных сокетах будет съедать процессор? либо выводить из строя? а при нанесении на AMD платформе превращать процессор в xeon?) Интересует просто как аналог жм.

_________________
Железо в профиле


Последний раз редактировалось Пономарев Александр 21.01.2015 14:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2014
Фото: 35
Пономарев Александр писал(а):
бррр а по подробней, тест примерный, можно ли юзать при скальпе, и вооооообще, сори конечно за такого рода пост. но как то воздушно, просто...

Лишь бы что-то написать?

_________________
i7 5820k/Asus Rampage V Extreme/ASUS Poseidon GTX 780 Platinum/Samsung SSD 850 PRO 256Gb/WD VelociRaptor 1Tb/Corsair HX850i/Corsair Obsidian 750D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Пономарев Александр всё прекрасно гуглится по Indigo Xtreme ETI. Даже на оверах и Джорданом уже протестировано "тыщю лет тому назад".

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
Pobeda спасиб, пошел гуглить тогда, а то на оф сайте чет нифига не нашел, сорь за беспокойство.

_________________
Железо в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
написано черным по русски
для 2011 из-за аппликатора

мне вот непонятно, там же на крышке у хасвела дырочка?! че за дела, как же я могу налить на крышку жм) ведь под крышкой транзисторы помимо кристалла
или я чет не понимаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2013
Откуда: Самара
крышку надо снимать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Zhenya63 писал(а):
крышку надо снимать

таа лаадно
с хасвел-е?
покажи-ка
ах, ты ошибся, что здесь про lga2011
так нехрен умничать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: Россия
Фото: 24
Лучший термоинтерфейс из существующих. Пользуюсь уже 4 года. "жидкий металл" в шприцах потом невозможно полностью очистить с крышки процессора а этот превращается в тончайшую фольгу, которую несложно снять как с водоблока, так и с процессора. Кстати в отверстие крышки процессора никогда не попадал, так что опасения напрасны. Некоторые делают ошибку - после установки водоблоков на этот термоинтерфейс, система окончательно собирается и бывает запускается уже в вертикальном положении для деаэрации контура системы жидкостного охлаждения. За то время, пока весь контур заполнится жидкостью, термоинтерфейс снова плавится и вытекает, как правило на видеокарту или модули памяти. Но если соблюдать простые рекомендации производителя, никаких проблем не будет.

_________________
W-3175X; Dominus Extreme; 192Gb DDR4-3600; RTX 3090 NVLink; H2O.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2013
Фото: 6
REAN1MAT0R писал(а):
мне вот непонятно, там же на крышке у хасвела дырочка?!

да, есть. Она нужна для высыхания герметика при приклеивании крышки (помимо припоя). Но сдается мне что новое, это хорошо забытое старое, а именно Indigo Xtreme для 1366 (а там крышка вентилируется в др. месте)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
ИМХО, лучший - жидкий металл.
А потом - MX4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2013
Фото: 6
DigiMakc писал(а):
ИМХО, лучший - жидкий металл.

не знаю как вам, а меня ЖМ разочаровал. Примерно год, полтора - он засыхает. Уж лучше куплю я Гелид, не принципиальна так разница в градусах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
У ЕК есть подобные нарезки этого термоинтерфейса под все популярные сокеты.
Mr R писал(а):
не принципиальна так разница в градусах
согласен


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan