Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
:Будущее уже наступило:-теперь эта фраза не является Метафорой
Великолепно :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
Задумка хороша, на голову выше гугловских недоочков для хипстеров. Весь вопрос в технической реализации - на картинке то все красиво, но как будет в жизни?

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Задумка хороша, подождем реализацию )

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Brenwen
задумка одна и та же, откровенно говоря майки идею вообще украли.
отличие только в реализации. Богоугодный гугл разрабатывает мобильное носимое устройство, оно маленькое и компактное. Богопротивный майкрософт делает рабочую лошадку, с которой на улицу не выйдешь, т.к. это не отдельное устройство по сути, а доп. устройства к винде.
PSS если это устройство к WIN10, то где все эти убогие плиточки??
PS на второй фото Балмер, или они уже нашли балмерозаменителя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2012
Откуда: Новосибирск
Zmax писал(а):
задумка одна и та же, откровенно говоря майки идею вообще украли.

Идее сто лет в обед, там красть нечего. И уж точно брали идею не у гугла.
Zmax писал(а):
Богоугодный гугл разрабатывает мобильное носимое устройство, оно маленькое и компактное. Богопротивный майкрософт делает рабочую лошадку, с которой на улицу не выйдешь

Вот только даже на текущем уровне технологий, трудно добиться от носимого устройства чего-то приличного. Девайс гугла интересен, но пока слишком убог. Пусть развивают BCI и делают полноценную дополненную реальность. А пока - девайс майкрософта выглядит интереснее.


Последний раз редактировалось Mortis_X 22.01.2015 12:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Владивосток
Zmax писал(а):
задумка одна и та же, откровенно говоря майки идею вообще украли.

:?: У кого? У Робокопа с Терминатором? Или у тех что до них был?

Zmax писал(а):
отличие только в реализации.

На данный момент отличие как раз в идее (в рамках общей идеи, само-собой). Про реализацию почти ничего не понятно.

Zmax писал(а):
а доп. устройства к винде.

Типичное заблуждение. Не продукты МС дополнение к Винде. Винда как раз дополнение к продуктам МС (всем). В этом её мощь и состоит с точки зрения бизнес-модели.

Zmax писал(а):
PS на второй фото Балмер, или они уже нашли балмерозаменителя?

Не, тама волосатый чел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Пока богомерзкий гугль носится со своими очками, от которых кроме пиара ничего толкового нету, мелкомягкие запилили нормальную рабочую и функциональную приблуду. Концепция да, различна, и как раз все плюсы на стороне мелкомягких. гугляцкие поделки пока что способны разве что выполнять функции дисплея телефона, т.е. выводить всякую ведроидную инфу к глазам. Майкрософт молодцы, чо. Вообще они всегда были сильны в своих девайсах, надеюсь и их очки получатся будут действительно нужным и функциональным устройством.
Ну а гугль пусть дальше постит инфу о том, как новые версии их очка способны выводить СМС на экран или показывать номер звонящего.

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2015
Zmax писал(а):
задумка одна и та же, откровенно говоря майки идею вообще украли.

Амм.. что? xDDD

Zmax писал(а):
на улицу не выйдешь, т.к. это не отдельное устройство по сути, а доп. устройства к винде

Ошибаетесь)) HoloLens - не очки, а совершенно автономный и самодостаточный "голокомпьютер" с собственной памятью, CPU, GPU и HPU (Hologram Processor Unit). Им не нужен ни ПК, ни смартфон, ни что бы ни было еще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Buhtiar писал(а):
Типичное заблуждение. Не продукты МС дополнение к Винде. Винда как раз дополнение к продуктам МС (всем). В этом её мощь и состоит с точки зрения бизнес-модели.

о каких продуктах речь?? я не пойму о чем вы, о программных продуктах или о железе?? вообще тяжело говорить о том что винда является дополнением к очкам, т.к. винда уже давно на рынке, а очки еще только на этапе разработки.
denisyfrolov писал(а):
Ошибаетесь)) HoloLens - не очки, а совершенно автономный и самодостаточный "голокомпьютер" с собственной памятью, CPU, GPU и HPU (Hologram Processor Unit).

возможно я и не прав, но на данный момент я не увидел автономности. Автономность на уровне того же кинекта, не правда ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
lеad писал(а):
Задумка хороша, подождем реализацию )

задумка с очками уже устарела нынче актуален Magic Leap


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Супер.......класно....побаловался и выкинул ))

"но и рабочий инструмент для проектирования интерьеров, промышленных изделий или одежды"
Занимаюсь 3д моделированием 15 лет, бесполезная преблуда в этой проффессии и даже не представляю, что будет с глазами, если заниматься профдеятельностью ежедневно в этой хрени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2013
Aleks1982 писал(а):
Занимаюсь 3д моделированием 15 лет, бесполезная преблуда в этой проффессии и даже не представляю, что будет с глазами, если заниматься профдеятельностью ежедневно в этой хрени.
Точь в точь так говорили дизайнеры о персональных компьютерах на предпиятиии, где я работал 30 лет назад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
Dimka2000 писал(а):
Точь в точь так говорили дизайнеры о персональных компьютерах на предпиятиии, где я работал 30 лет назад.

30 лет назад компы другие были и вместо монитора с кучей экранов стоял фактически советский ТВ чб или цветной - там действительно долго сидеть нельзя было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2013
QuasarQ писал(а):
Dimka2000 писал(а):
Точь в точь так говорили дизайнеры о персональных компьютерах на предпиятиии, где я работал 30 лет назад.

30 лет назад компы другие были и вместо монитора с кучей экранов стоял фактически советский ТВ чб или цветной - там действительно долго сидеть нельзя было.
Дык и я о том же! Нельзя говорить о бесполезности устройства в целом, глядя на прототип. Очки, которые делают сейчас, конечно нигде нельзя толково использовать. Посмотрим, что будет через пару поколений.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
lеad писал(а):
Задумка хороша, подождем реализацию )
То, что показано в ролике - очень далёкое будущее, так сказать концепция. В жизни такие устройства появяться лет через 30.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Владивосток
Zmax писал(а):
о каких продуктах речь?? я не пойму о чем вы

Например об истории появления винды. И её главном "смысле". Мне не хочется снова начинать про это, а то опять занудством попрекать навчнут. Грубо говоря - винда нужна лишь потому, что нужно под чем-то запускать эксель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
Очень жду, фантазии о которых вычитывал в детстве из НФ воплощаются в реальность...

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Dimka2000 писал(а):
То, что показано в ролике - очень далёкое будущее, так сказать концепция. В жизни такие устройства появяться лет через 30.

То, что показано в этом ролике, можно видеть своими глазами :) Эти очки на камеру надевали - там всё видно было.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan