Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Топовая, новая, горячая, быстрая, что еще надо карте на таком чипе? :oops: (Драйвера не предлагать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Mo-Ra 3 - вызов принят.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
50% за счет повышения вычислительных мощностей, 20% еще за счет архитектуры GCN 2.0 и памяти HBM, как это было с HD6950(70) и HD7950(70), но тогда транзисторный бюджет сократился
Итого может выйти прирост 1,5*1,2=1,8
Максимальное энергопотребление по сравнению с 290х в нормальном режиме выросло на 5%, с учетом того, что HBM ест до 3 раз больше, но в это же время до 9 раз производительнее
Не сомневаюсь - там 20нм

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Что ещё?
Цена.

Хуанг вон 1350 хочет... :-)

Добавлено спустя 38 секунд:
svas писал(а):
Не сомневаюсь - там 20нм

Вроде писали про 28 - не?

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
svas писал(а):
50% за счет повышения вычислительных мощностей, 20% еще за счет архитектуры GCN 2.0 и памяти HBM, как это было с HD6950(70) и HD7950(70), но тогда транзисторный бюджет сократился
Итого может выйти прирост 1,5*1,2=1,8

Там 50% всего, уже с учетом числа функциональных блоков, частот и архитектуры. И то, наверняка, это максимальный прирост, который можно получить лишь в ограниченном наборе приложений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Что амд будет делать, когда все острова на Земле закончатся? Перейдут к полуостровам? И какой первый будет? :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Россия
300 Вт + 550 кв.мм. + системы жидкостного охлаждения = печалька.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2013
Я думаю будет так: 380 на 28 к лету, а осенью наладят 20нм и выпустят 390

_________________
AthlonXP 2500+>C2D E4300>FX8120>i7 3770k>R5 2600>R7 3700x
Ti4200>9550>6600 GT>8600GTS>9800GTX+>7850>R9 290>gtx1080


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
Жду Radeon R9 990X Sakhalin, всенепременнейше куплю.

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
m2896 писал(а):
300 Вт + 550 кв.мм


А что собственно не так. Карта в полтора раза быстрее предшественника. На четверть больше площадь и на 20% ТДП. С водянкой будет самая холодная и тихая карта на рынке.
Очень неплохо без смены техпроцесса.
Конвеер 20нм занят продукцией Яблока. Кроме китайцев никто его осваивать не хочет. Все пилят 14/16 нм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Красная площадь.

Добавлено спустя 59 секунд:
Death_Arrow писал(а):
Что амд будет делать, когда все острова на Земле закончатся? Перейдут к полуостровам? И какой первый будет?

Крым.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
550кв.мм. это как я понимаю GPU, память HBM и ее разводка на кристалле

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Фото: 1
ну его нафиг, досижу на своей 7970 до следующего поколения, чтоб уж уверенно одночип тянул 4к, да, глядишь, и очередной TES на горизонте будет... А пока купил на работу 970, посмотрю, как сейчас у нвидии с картами... собственно, единственный довод в пользу АМД для меня это ТруАудио (потенциально фишка гораздо интереснее нвидевского физикса), а если ТруАудио так нигде и не будут нормально реализовывать, тогда мне вообще пофиг на производителя, буду брать исходя из текущего набора характеристик и цены. Ну или если, наоборот, для ТруАудио выпустят отдельный сопроцессор в виде звуковухи, скажем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Россия
Lozov писал(а):
А что собственно не так

Вообще-то мне нужна ВК, а не обогреватель. После R9 290 хотелось бы чего-то похолоднее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Ждём тестирование видеокарт в роли обогревателей. На сколько градусов поднимется температура помещения за 2 часа при полной загрузке? На 1 или аж 2 градуса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2013
Haustmyrkr писал(а):
Жду Radeon R9 990X Sakhalin, всенепременнейше куплю.

поддерживаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Russia
Фото: 6
Pobeda писал(а):
Mo-Ra 3 - вызов принят.


Плюсую камрад :beer:
Нам то с водой всё по барабану, истерики про печи только для воздуха :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
К чему это горяченькое, подождем бермуды 20nm.

_________________



 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
melsig писал(а):
ну его нафиг, досижу на своей 7970 до следующего поколения, чтоб уж уверенно одночип тянул 4к
Я с 2009 года ждал одночип, который бы тянул FullHD на максималках.Дождался только в конце 2014 (купил профильную карту в октябре).Насколько хватит вашего терпения-не знаю, но завидую вашему оптимизму! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan