Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 166 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Круг замкнулся. https://science.d3.ru/comments/509760/
Эра биотехнологий уже началась. Пока только в лабораториях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
амбрела....

_________________
Железо в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Пономарев Александр Амбрелла не создавала Т-вирус, она его нашла в африках.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Во первых, я верующий и эта новость оскорбляет мои чувства. Удалите
Во вторых гринко увольте так как пишет он полнУю ахинею на уровне ванильных постов школьниц. Увольте

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
temrus63 писал(а):
Во первых, я верующий и эта новость оскорбляет мои чувства. Удалите
Во вторых гринко увольте так как пишет он полнУю ахинею на уровне ванильных постов школьниц. Увольте


А я неверующий и хотел бы что бы ты свалил отсюда в церковь грехи замаливать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
"Ящик-пящик", КАКСТРАШНОЖЫТЬ!!111111
Систему кишечной палки от malware - почистили 9 лет назад. Даже мышам уже кое-где почистили вроде как нужное файло 7 лет назад, но они после того не упали ни в одном приложении. Третью хромосому дрожжам - дефрагментировали 2 года назад. Искусственные пары нуклеотидов в ДНК живой клетки - надежно добавили год назад. Искусственную аминокислоту в транляционную ASCII-таблицу - только вот.

Но это достижения ткскть, высокого полета. Ви спросите: "Что же могут рядовые лабы?" А Мы вам отвечу:
Три года тому, имея острый дефицит реагентов для поиска у бактерий интересующих Нас генов методом ПЦР, пришлось вспомнить как 20 лет назад брат с отцом стирали ультрафиолетом спекрумовские EPROM и ровно таким же образом (правда уже не 10 минут, а 4 часа из-за красителя) "затереть" заводские комплекты реагентов в пробирках для выявления совсем других генов и "перепрошить" добавлением своих праймеров - благо белковая машинка - ДНК-полимераза добавлялась потом. В итоге все работало ровно как надо - выявлялись только нужные гены.
Лаба в глубоком Замкадье. Минимальное оборудование молгенлабы сейчас стоит в пределах 1,5-2 млн. рублей.
А теперь вместо пробирок уже и чипы для ПЦР в реальном времени выпускают теперь в СПб.
ДНК произвольной последовательности для их "прошивки" также делают на заказ в течение недели тут.

А то "Мелкосовт!" "Штеуд!" "всерьёз занялись молбиологией" - звучит забавнее чем "обратили внимание на мобильный сегмент" - там у них хоть сейчас Атомы меньше тупить стали, да плитки убогие свои пропихнули кое-как наконец в последние полтора процента рынка. Про "end-of-the-road for semiconductors coming into sight circa 2028" ещё смешнее, когда у Штеуда роадмап за 2018 вообще не заглядывает, а если удастся натянуть Мура на 7 нм,- то не дальше 2020-го. Хотя в приведенной цитате именно про кремний ничего не сказано, в отличие от переложения GreenCo. Но там будет уже сов7 другая история. Причем идея юзать вместо чипов клетки природной архитектуры - такой же наивняк как заменить автомобили и трактора модифицированными лошадями о 16 ногах.

Попомните Наше слово: уже через 10-15 лет названия "Illumina", "BioRad" и "Affymetrix" будут как сейчас "Intel", а то и "Google", а про "Microsoft" будут помнить разве что старперы из вас, дорогие читатели. А молодые оверцлоцкеры будут обсуждать как разгонять ПЦР повышением температуры отжига и сокращением времени синтеза.
The World is changing.

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


Последний раз редактировалось Rattus 25.01.2015 11:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2007
temrus63 писал(а):
Во первых, я верующий и эта новость оскорбляет мои чувства. Удалите

Твоя вера оскорбляет мой разум


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Yalg писал(а):
Амбрелла не создавала Т-вирус, она его нашла в африках.

Амбрелла создала Т-вирус и тестировала его на живых людях в Африке, тоже было и с Эболой. И заметьте именно там, где проходит нефтегазовый шельф.

temrus63 писал(а):
Во первых, я верующий и эта новость оскорбляет мои чувства. Удалите

Во что веришь-то в Хуанга или в Эппл ? :haha:

я Атеист - вера порочит разум.
Верующий должен в Воскресенье находится в церкви и не мешать отдыхать здравомыслящим.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


Последний раз редактировалось Цементатор 25.01.2015 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Gonshik писал(а):
А я неверующий и хотел бы что бы ты свалил отсюда в церковь грехи замаливать.

Abadon писал(а):
Твоя вера оскорбляет мой разум

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть. (Пушкин.)

temrus63 писал(а):
Во первых, я верующий и эта новость оскорбляет мои чувства

Не могу не согласиться - непрофессионализм явно виден. Помнится пару лет назад была новость про видеокарту и оказалось, что у одного автора видеокарта потребляла от 200 до 500Ампер.
Интересно, имеется ли главный редактор, на всеми любимым нами ресурсе, который хотя бы выборочно корректирует курс наших молодых новостных писателей?

_________________
i7 920 4Ghz@Noctua D14/R2E/3x2 GB 1600Mhz/7970/800W/1.5TB HDD+SSD 128GB/7x64 24' 1920x1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Sel3 писал(а):
Не могу не согласиться - непрофессионализм явно виден. Помнится пару лет назад была новость про видеокарту и оказалось, что у одного автора видеокарта потребляла от 200 до 500Ампер.
Интересно, имеется ли главный редактор, на всеми любимым нами ресурсе, который хотя бы выборочно корректирует курс наших молодых новостных писателей?


Вы в теме? Выступите в качестве редактора, раз вы специалист. Колонка комментариев к вашим услугам. Если что-то не так всегда можно исправить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Мадрид
Фото: 0
Gonshik, Abadon Уже сарказма не понимаете?

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / Gigabyte Aorus RTX 5090 Master Ice / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2011
Откуда: Астрахань
GreenCo писал(а):
Вы в теме? Выступите в качестве редактора, раз вы специалист. Колонка комментариев к вашим услугам. Если что-то не так всегда можно исправить.

один французский журнальчик тоже карикатурки религиозные делал....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
Ничем хорошим это не кончится

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Rattus писал(а):
А то "Мелкосовт!" "Штеуд!" "всерьёз занялись молбиологией" - звучит забавнее чем "обратили внимание на мобильный сегмент" - там у них хоть сейчас Атомы меньше тупить стали, да плитки убогие свои пропихнули кое-как наконец в последние полтора процента рынка.

Аналитика от лаборанта из замкадья :) По боку, что нет логики (якобы учёный, а без логики - вот это действительно забавно), главное высокомерия добавить (оно и понятно, куда там им всем до лабы за мкадом) и выдать астрологический прогноз:
Цитата:
Попомните Наше слово: уже через 10-15 лет названия "Illumina", "BioRad" и "Affymetrix" будут как сейчас "Intel", а то и "Google", а про "Microsoft" будут помнить разве что старперы из вас, дорогие читатели

С сайта БиоРад: "Более 60 лет мы помогаем проводить научные исследования и повышаем качество здравоохранения" Через 10-15 лет они там напишут: "Более 75 лет мы..." :)
Цитата:
The World is changing

Не может быть! :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Драконы всё-таки прилетят! Ура!!!

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
antagonist писал(а):
Ничем хорошим это не кончится

Да ты, небось еще и против ГМО :D


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Реально мороз по коже...Амбрела кажется детским садом по сравнению с этими ребятами! :to_take_umbrage:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
ГМО, кстати, несут вполне определённую угрозу. Не мифическое изменение генов объекта едой, а то, что благодаря генным изменениям начинает генерироваться в ГМО - например, пестициды и инсектициды, благодаря которым не только дохнут паразиты, насекомые-вредители и пчёлы, но и оказывается практически неизученное воздействие на организм потребителя. Вот, например, мыши и хомяки под воздействием ГМО еды в третьем поколении практически все стерильны, но в первом увеличивается продолжительность жизни. И это просто прекрасно, наконец-то человечество сдохнет!

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Sel3
никто не виноват, что ты не учился в школе
напряжение графического чипа -0.8 до 1.15 вольт по моему
так раздели 200вт-400вт на вольтаж и получи свои ампераж,
а в науке нет места веры,

_________________
халява хорошо, а много халявы-лучше :О)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 166 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan