Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
nVidia вечно пытается вытащить из кармана покупателей лишнюю копейку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Ну, от DXVA и OpenCL Хуанг тоже до последнего отказывался. Потом был вынужден догонять.
Рынок неоднократно показал нежизнеспособность проприетарных технологий при наличии открытых.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
G-Sync и AMD FreeSync мертворожденные технологии т.к. привязывают пользователя к производителю видеокарты и совместимости между ними нет. Например я до 2010 года спокойно сидел на видеокартах AMD. Потом AMD сдулась и перешёл на карты nVidia. Пока что переходить на AMD смысла нет т.к. у R9 380Х будет тепловыделение 300+ Вт. Покупать монитор с G-Sync тоже смыла нет. Вдруг через 1-2 года AMD сможет выпустить нормальные видеокарты.

_________________
i7-13700K \ Z790 \ 2x16 Gb DDR5 \ RTX 4080 \ Samsung 990 Pro \ LIAN LI LANCOOL 217 \ Corsair RM850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2009
Grotlon писал(а):
nVidia вечно пытается вытащить из кармана покупателей лишнюю копейку.

Это потому, что компанию возглавляешь не ты. Если бы ты, потребители бы всё получали бесплатно. А ты бы жил в картонной коробке под мостом, питаясь святым духом и последствиями своего альтруизма.

_________________
Кто сапогов десантных не таскал, домашних тапочек удобства не оценит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
BigCar писал(а):
G-Sync и AMD FreeSync мертворожденные технологии т.к. привязывают пользователя к производителю видеокарты и совместимости между ними нет.
Так если бы Хуанг не ерепенился, то никакой привязки бы и не было.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
BigCar писал(а):
G-Sync и AMD FreeSync мертворожденные технологии т.к. привязывают пользователя к производителю видеокарты и совместимости между ними нет.
AMD FreeSync это просто название AMD про поддержку Adaptive-Sync DisplayPort. Это стандартная технология теперь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
BigCar писал(а):
Потом AMD сдулась и перешёл на карты nVidia

шта? 79** сдулись? эта серия карта удачнее и дешевле чем 6** от нв. Серия 2** и 7** я считаю тоже практически в паритете, выделяется только 780 ти, да и то не везде, правда с таким ценником это неудивительно.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
BigCar писал(а):
Пока что переходить на AMD смысла нет т.к. у R9 380Х будет тепловыделение 300+ Вт. Покупать монитор с G-Sync тоже смыла нет. Вдруг через 1-2 года AMD сможет выпустить нормальные видеокарты.

ещё один бредун.
на
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... ml?start=4
топовые видяхи с примерным потреблением в 300Вт. Причём у амд карт оно ниже!.
Честно говоря поднадоело слушать нв-ванг.

Добавлено спустя 50 секунд:
Rikimaru писал(а):
AMD FreeSync это просто название AMD про поддержку Adaptive-Sync DisplayPort. Это стандартная технология теперь.

забей на него, он не читает...

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
BigCar писал(а):
у R9 380Х будет тепловыделение 300+ Вт.


это вам дворник коля сказал ?

_________________
Aorus B650M PRO AX, R7500F, KingBang 32@6400, RX7800XT, Jonsbo Z20, Corsair 850W AX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
BigCar писал(а):
т.к. привязывают пользователя к производителю видеокарты


кто привязывает ?
что за бред ?

АМД выпускает открытые технологии и непротив того, чтобы и Нвидиа пользовались ими.
Но Нвидиа сама жмётся, отказывается и гребёт денег с простых пользователей.
Как видите, виновник тут только один..

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
Согласие нвидии на фрисинк моментально закопает их г-синк, а они его ещё подоить не успели. Тут либо со временем они таки выпустят дрова с поддержкой, либо на свой г-синк по навешают разных свистелок и будут дальше толкать как "продвинутый" вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Если мониторы с фрисинком станут действительно распространены, Хуангу придется либо ввести поддержку, либо уступить часть рынка АМД (небольшую)
Но для распространения этой технологии должен пройти не один год и не два, т.к. мониторы меняют гораздо реже, чем видеокарты.
Возможно, году к 17 или 18 будет и поддержка Нвидии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Inomey писал(а):
Rikimaru писал(а):
AMD FreeSync это просто название AMD про поддержку Adaptive-Sync DisplayPort. Это стандартная технология теперь.

забей на него, он не читает...


Походу это ты не читаешь - Стандарт Adaptive-Sync DisplayPort является общеиндустриальным и освобождённым от лицензионных выплат — бери не хочу.
АМД просто выдвинула его в пику нвидиа, которая хочет получать за карточку в мониторе 120 баксов (правда бесплатно?). А стандартная функция просто использует дисплэй порт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
согласен )) но зеленым больше верю и больше у них опыта в сфере технологии и инновации.

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
CCCP1982 писал(а):
согласен )) но зеленым больше верю и больше у них опыта в сфере технологии и инновации.

"Пастернака не читал, но осуждаю". @

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
CCCP1982 писал(а):
зеленым больше верю и больше у них опыта в сфере технологии и инновации.


Чуть менее, чем все инновации Nvidia оказались со временем недееспособны (в основном из-за проприетарности) и уступили место сторонним разработкам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Фото: 1
учитывая, что Самс полностью поддержал фрисинк в будущих мониках - г-синк мертв. Поживет только краткое время, пока владельцы нынешних топов Нвидии накупят себе первые моники с г-синком. Вообще Нвидия ведет себя по жлобски. Думаю, что моя следующая видюха в домашний компьютер после 7970 будет все-таки красная. Дотерплю, пожалуй, до новой архитектуры, следующего за 390 поколения, как раз самое оно будет обновиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
Scank писал(а):
у R9 380Х будет тепловыделение 300+ Вт.
это вам дворник коля сказал ?

так 380 в маркировке это и есть тепловыделение.

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
Вот это вот:
Rikimaru писал(а):
AMD FreeSync это просто название AMD про поддержку Adaptive-Sync DisplayPort. Это стандартная технология теперь.

mphuZ писал(а):
Как видите, виновник тут только один..

не имеет совершенно никакого значения. Производителей чипов игровых видюх всего два. Если один из них что-то реализует, а другой нет, то никакой разницы, вписано оно в какой-то стандарт или нет. Может, кого-то и греет слово "стандарт", но оно ничего не меняет.
KuziakaP писал(а):
А стандартная функция просто использует дисплэй порт.

Что значит - "просто использует"? Логично предположить, что поддержка должна быть реализована и со стороны видеокарты, и со стороны монитора. Некая стандартность сама по себе не делает что-то бесплатным.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
tinyimp писал(а):
Что значит - "просто использует"? Логично предположить, что поддержка должна быть реализована и со стороны видеокарты, и со стороны монитора. Некая стандартность сама по себе не делает что-то бесплатным.

Нвидии нужно взять код АМД, запихнуть в свои драйверы, подключить монитор с полноценным дисплэй порт и получить технологию не хуже G-sync. Но нет - они скорее защитят свои драйверы от изменений, чтобы продолжать сбывать копеечные платки за 120$

_________________
Mantle - сила!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan