Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
Штеуд играют в конкуренцию сами с собой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Электросила
Фото: 0
опредленно, причины в санкциях ☺

_________________
Вообще-то я не любитель асусов, так получилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Собственно раньше 2016 они и не пригодятся. )

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
А бродвел то когда выпустят ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Truth85
Его уже выпустили.
А если вы о десктопных моделях, то "Q2 2015", т.е. май-июнь (возможно будут представлены во время Computex 2015)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
а частоты skylake/broadwell когда станут известны и число транзисторов ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2012
anpz писал(а):
Штеуд играют в конкуренцию сами с собой
Что значит слово штеуд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Цитата:
В принципе, параллельное существование процессоров Broadwell и Skylake несколько смущает
Так кроме названия никаких отличий и нет, от всех предыдущих поколений за последние три года.
(мелочи, рост производительности в очередные 1-3% и маркетинговую чушь в расчет не принимаем)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Lex001 писал(а):
(мелочи, рост производительности в очередные 1-3% и маркетинговую чушь в расчет не принимаем)

А сильно возросшая по производительности встроенная графика за три поколения (Sandy -> Ivy -> Haswell)? Если это вам неинтересно, то это не значит, что это неинтересно никому.
А возросшая производительность у U-/Y-мобильных процессоров? При одинаковом TDP между прочим.
А сниженное энергопотребление благодаря FIVR и др. улучшениям и, как следствие, увеличение жизни от батареи ноутбуков/других мобильных устройств?

Приоритет Intel сейчас - мобильные решения. Они же и главные бенефициары 3-х прошедших лет.

В настольных Broadwell обещают графику поколения GT3e в сокетном исполнении. В Skylake же абсолютно переработанная x86-архитектура и графика поколения GT4e (по слухам).

itmanager85 писал(а):
а частоты skylake/broadwell когда станут известны и число транзисторов ?

Частоты мобильных Broadwell и число транзисторов Core M уже известно.
Что касается десктопных моделей, то пока утечек не было, насколько я знаю. Либо ждать утечки, либо ждать официального анонса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Lex001 писал(а):
(мелочи, рост производительности в очередные 1-3% и маркетинговую чушь в расчет не принимаем)

A AVX2, a AVX3, a AVX100500.04, а DDR4, a PCI-EX 4.0, a SATA4, a USB 3.1, a суперграфика с производительностью GeForce 9600GT? Только представьте GeForce 9600GT, который стоил $100 теперь будет "АБСАЛЮТНА БИСПЛАТНО" в CPU. Вы знаете как оно всем нужно? :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Smile286 писал(а):
Если это вам неинтересно, то это не значит, что это неинтересно никому.

Конечно интересно! Ведь все играют на встроенной графике! :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Smile286 писал(а):
В Skylake же абсолютно переработанная x86-архитектура и графика поколения GT4e (по слухам).

Да хоть GT100500.04V2.01, все равно будет на уровне GeForce'ов 2007г. для игр не годится, а для работы избыточно.
Smile286 писал(а):
увеличение жизни от батареи ноутбуков/других мобильных устройств?

Сбудется мечта производителей ноутов, теперь они смогут ставить дешевые 1000Mah батареи!

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2012
derevo писал(а):
Что значит слово штеуд?

intel написанное в русской раскладке.

_________________
Изподвыподверта ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2012
izpodvqpodverta писал(а):
intel написанное в русской раскладке.
Не понимаю этого бреда. Тогда уж надо писать не только название intel таким бредовым способом, но и все остальные фирмы. тмшвшф, ыуфпфеу, ШЬИ, ыфьыгтп, фззду, ьшскщыщае итд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
derevo писал(а):
тмшвшф, ыуфпфеу, ШЬИ, ыфьыгтп, фззду, ьшскщыщае итд.

Попробуй это произнести, а ПЕЧ, Штеуд вполне себе читаемы.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Smile286 писал(а):
А сильно возросшая по производительности встроенная графика за три поколения (Sandy -> Ivy -> Haswell)? Если это вам неинтересно, то это не значит, что это неинтересно никому.
Да, это действительно мало кому интересно.
Для игр откровенно мало.
N1ghtwish писал(а):
Ведь все играют на встроенной графике!
:lol:
N1ghtwish писал(а):
Сбудется мечта производителей ноутов, теперь они смогут ставить дешевые 1000Mah батареи!

Smile286 писал(а):
А сниженное энергопотребление благодаря FIVR и др. улучшениям и, как следствие, увеличение жизни от батареи ноутбуков/других мобильных устройств?
Что-то оно не сильно заметно...
У меня 3,5 годичный ThinkPad х220 на Sandy (1,5кг, IPS, SSD) - производительность ровно та-же, что и у современных процессоров (ну может меньше на 10%... не существенно)
Пока батарея была новой держал те-же самые 5 часов в режиме интернет\чтение\ворд
"Новые" процессоры держат сколько? 6... 6,5 часов?
Ну да, 25% прирост за 3,5 года это прорыв, етить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Фото: 0
Хоть к 2020 сделают +100% к линфилду по cpu при одинаковом количестве ядер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Если амд не выпустит к концу 2015 г. или не пообещвет выпустить к началу 2016 г. на замену "тракторному" FX конкурентно способный процессор пошлю в ***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
и куплю Интел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


Последний раз редактировалось psilocebin 25.01.2015 17:41, всего редактировалось 1 раз.
3.14. Скрытый мат, ЖК месяц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
Конечно интересно! Ведь все играют на встроенной графике! :haha:


По статистике стима это так: перед тем как играть все снимают дискретную графику и играют на интеграшке. С учётом того, что видеокарт продаётся больше чем в статистике стима, Иного объяснения этому феномену у меня нет.

WakeMe писал(а):
Хоть к 2020 сделают +100% к линфилду по cpu при одинаковом количестве ядер?


Где в бенче? Уже сделали. В реальности, конечно, почти паритет. Могу это утверждать как владелец всего этого железа.

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
На штеуде начиная с иви вполне приемлимо рубиться в танки и другие мелочёвки, если конечно человек не графоман.

Доктор лектор
Не спрыгни с балкона. Давно бы уже купил и3 или и5. Любимую АМД можешь поддержать и сидя на интеле - купи видюху АМД. Я именно так и делаю и надеюсь на рывок от АМД. По крайней мере мне ничего не помешало купить тихий "тормоз" на АМ1.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Waramagedon писал(а):
На штеуде начиная с иви вполне приемлимо рубиться в танки и другие мелочёвки, если конечно человек не графоман.


На Intel GMA X4500 запускается первый Crysis и в разрешении 600х800 вполне играбелен на низких настройках, а это, кто не помнит, интегрированная графика чипсета G43@775 . Так что такое графоман?

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan