Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
Что-то и сама самсунг не везде amoled то применяет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Лично я очень хотел бы увидеть не мерцающий OLED сначала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2011
panda65 еще один мутант видящий пиксели с 2х метров и мерцание экранов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Abs0lutEviL писал(а):
panda65 еще один мутант видящий пиксели с 2х метров и мерцание экранов?

Мерцание видно сразу, поэтому Олед - мертвая технология с некорректными цветами. IPS, PVA и IGZO - вот 3 технологии с будущим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Фото: 1
AMOLED всё-таки серьёзно превосходит IPS, количество AMOLED серьёзно увеличится

_________________
Ford - #1 in the world
моя хардварь -> https://ford153focus.github.io/hw/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
У самсунговских Оледов - пентайл, лучше бы lg свои экраны всем продавала по дешевке.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Simba ya писал(а):
У самсунговских Оледов - пентайл, лучше бы lg свои экраны всем продавала по дешевке.

Pentile только в обычном Amoled, в SuperAmoled честные пиксели и картинка супер. Без мерцаний и шикарным чёрным/белым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
хотелось бы в G4 увидеть олед, ипс уже действительно вчерашний день Прошлогодние оледы о самсунга уже достойные ему конкуренты С мерцанием у оледов нет проблем,хватит смотреть ролики на ютубе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Simba ya писал(а):
У самсунговских Оледов - пентайл, лучше бы lg свои экраны всем продавала по дешевке.

У меня уже древний Note 2 и то он без пентайла. Так что хватит нести ересь.
Я кстати предпочел второй нот первому не из-за пентйла, а из-за синих диодов которые у второго ноте в 2 раза больше по площади чем другие, с учетом того что синие живут меньше всех, это было верное решение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ford0focus писал(а):
серьёзно превосходит IPS

В чем? В толщине и энергопотреблении превосходит, это серьезный фактор, но если на другой чаше весов - срок службы, естественные цвета и мерцание (сам не видел) то не все однозначно.

_________________
An eye for an eye makes the whole world blind.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Inqizitor писал(а):
Мерцание видно сразу, поэтому Олед - мертвая технология с некорректными цветами. IPS, PVA и IGZO - вот 3 технологии с будущим.

где, в роликах на трубе? я вот тебе сейчас это с сгс5 пишу и у меня ничего не мерцает. на трубе его экран мерцает, да. а про некорректные цвета...ну вот сюда сходи почитай, питушок => www.displaymate.com/Galaxy_Note4_ShootOut_1.htm и www.displaymate.com/Galaxy_S5_ShootOut_1.htm

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Inqizitor писал(а):
Мерцание видно сразу, поэтому Олед - мертвая технология с некорректными цветами. IPS, PVA и IGZO - вот 3 технологии с будущим.

Позовите санитаров, тут острый приступ шизофрении.
Если уж говорить о технологиях будущего, то это QD-LED и возможное развитие OLED (обеих разновидностей). Минусы ЖК неизлечимы.
panda65 писал(а):
Лично я очень хотел бы увидеть не мерцающий OLED сначала.

Для этого нужно перерабатывать системы удержания кадра. А это делать никому не хочется - оно сложно, требовательно к интеллекту и вообще, потянет за собой полное изменение способов передачи информации с аналого-подобной на полностью цифровую. Это, конечно, ждут все понимающие люди, но индустрия предпочитает продолжать мастурбацию...

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Astaroth_AiR писал(а):
В чем? В толщине и энергопотреблении превосходит, это серьезный фактор, но если на другой чаше весов - срок службы, естественные цвета и мерцание (сам не видел) то не все однозначно.

В чем AMOLED (я скажу только про эту разновидность) проигрывает:
1) управление при помощи ШИ-модуляции.
2) несооветствующие технологии "костыли", реализованные в способе удержания кадра, которые не дают раскрыться потенциалу технологии.
3) меньшая максимальная яркость.
4) большее энергопотребление на полностью светлом фоне
5) выше отражение внешних источников света (вообщем-то во многом уже побеждено).
6) неравномерная деградация диодов. Из-за особенности человеческого зрения синие диоды должны светить сильнее.
7) сложность производства и возникающие при этом дефекты.
8) эффект памяти.
ВСЕ. Все претензии к "неестественным цветам" - ламерство. Т.е. полное непонимание того, о чем ведется речь - как теории цвета, так и цветовых пространств. Фактически ВСЕ (кроме п.4) - т.н. "десткие болезни" с достаточно неплохим шансом на "излечение" при развитии технологии. Тем более, что часть этих самых "болезней" - это то, что обязательно должно быть исправлено, не только для OLED, но для всех последующих способов отображения.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Inqizitor писал(а):
Мерцание видно сразу, поэтому Олед - мертвая технология

panda65 писал(а):
очень хотел бы увидеть не мерцающий OLED сначала.

О чем речь вообще? Год ходил с note3, у меня были претензии к ужасному самсунговскому процу эксинос, но экран на нем шикарен.
О каком-то мифическом мерцании только сейчас узнал от вас.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
aasheron
Мерцают-то как раз обычные экраны, т.к. мерцает подсветка, а в AMOLED-ах она не нужна, т.к. сами пиксели светятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
k@mikadze писал(а):
О чем речь вообще? Год ходил с note3, у меня были претензии к ужасному самсунговскому процу эксинос, но экран на нем шикарен.
О каком-то мифическом мерцании только сейчас узнал от вас.

Там управление яркостью всех сабпикселей - при помощи PWM. Сказать, что частота если не изменяет памятиь в ~130Гц прямо уж так заметна - врядли. Но и плюсом это записать не получится.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Worms писал(а):
У меня уже древний Note 2 и то он без пентайла.

Проснитесь)) Самсунг временно отходила от использования Пентайла в SGS2, Note 2, но на всех свежих трубках он присутствует ( Note 3,4, SGS 4,5) и наверняка будет присутствовать дальше.
k@mikadze писал(а):
Год ходил с note3, у меня были претензии к ужасному самсунговскому процу эксинос

Что в нем ужасного?

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Abs0lutEviL писал(а):
panda65 еще один мутант видящий пиксели с 2х метров и мерцание экранов?

Даже если окажется, что мерцание абсолютно незаметно (в чем я сомневаюсь), я все еще буду беспокоиться за свои глаза. Предпочитаю не нагружать их лишний раз шимом с частотой 130 или сколько там герц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Simba ya писал(а):
Что в нем ужасного?

Глючный, горячий, жрущий кусок навоза.
Снап 800 по сравнению с ним (телефон с таким тоже имею), как мерседес в сравнении с жигулями.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Inqizitor писал(а):
Мерцание видно сразу, поэтому Олед - мертвая технология с некорректными цветами. IPS, PVA и IGZO - вот 3 технологии с будущим.

Вы назвали мертвые технологии. А вот амолед вполне может при желании улучшить многие свои характеристики. И если вы думаете что шим в телефонах и дизеринг (еще одно мерцание) отсутвуют на ипс, то тоже ошибаетесь.может на 10-12битных матрицах и без дизеринга, но в продаже массовые 6-ти битные.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan