Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
8 ядер @95W @ 14нм. Похоже печки не уходят на покой. Впрочем у хасвелла на 14нм где-то так же и было бы. (TDP указывается для номинальной частоты, не для буста или разгона).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2008
При курсе доллара в 150р, покупку придется еще немного отложить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
verccety Главное отлаживать в деньгах, а не рублях, а то курс может и выше прыгать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
Главное не брать первое поколение этих процессоров, по любому вскроются какие либо ошибки и не доработки, а вот обновленная следующая ревизия должна быть четкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
EVGENIYYY Тогда проще собрать систему на 5820k и забыть про апгрейды лет на 5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
EVGENIYYY писал(а):
вот обновленная следующая ревизия должна быть четкой.
Т.е. как раз не ранее чем через два года от сегодня. Вот на лоу-миддл этого, пожалуй, и можно будет сделать апгрейдЪ.
Грейдиться раз в 10 лет - да, Мы считаю это нормальнымЪ!

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
EVGENIYYY писал(а):
Главное не брать первое поколение этих процессоров

практика с интел говорит обратное.

_________________
9800X3D | ROG Strix LC III 360 | CROSSHAIR X870E HERO | G.Skill Trident Z5 Neo 32*2 | 7800 XT Phantom Gaming | 850W ROG Strix Platinum | 9100 PRO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Москвабад
Как сейчас помню, конец 2010 года и первые тесты 8150, когда вместо прорыва, новая архитектура сливала Феномам2)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Вопроса только два. Производительность и цена?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
TerranMK3 писал(а):
первые тесты 8150, когда вместо прорыва, новая архитектура сливала Феномам2


Как сейчас помню свои тесты, когда разогнанный фен 1100Т сливался перед разогнанным 8120.
Всё далеко не столь очевидно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
ну а частоты то какие будут ? :-) и сколько транзисторов ? :writer:

ядра тоже модульные будут или наконец нормальные ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
itmanager85 писал(а):
ну а частоты то какие будут ? :-) и сколько транзисторов ? :writer:

Куда важнее какой курс рубля будет? 100p, 150p ?

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 27.01.2015 14:22, всего редактировалось 1 раз.
п 3,10 - оффтоп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
markz0R писал(а):
Куда важнее какой курс рубля будет? 100p, 150p ?

если роста производительности не будет, то хоть 500 р :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
markz0R писал(а):
Куда важнее какой курс рубля будет? 100p, 150p ?

Лично для меня важнее, когда вы уже заткнетесь со своим курсом.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
devl547 писал(а):
Как сейчас помню свои тесты, когда разогнанный фен 1100Т сливался перед разогнанным 8120.
Всё далеко не столь очевидно.


Как сейчас помню, купив в 2011 i5 2500k - процессоры AMD так и не обогнали его до сих пор в играх на своих маркетинговых ядрах, и заоблачных частотах. А стоит разогнать свой 2500k 3300Mhz @ стабильные 4800Mhz - так и вовсе вне досягаемости для кукурузных ядер.

Увы но AMD в CPU слила, вот intel расслабилась, и потому в год получаем +5% производительности... Так что отсутствие конкуренции - не повод радоваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2008
DreamCatcherMafioso писал(а):
Как сейчас помню, купив в 2011 i5 2500k - процессоры AMD так и не обогнали его до сих пор в играх на своих маркетинговых ядрах, и заоблачных частотах. А стоит разогнать свой 2500k 3300Mhz @ стабильные 4800Mhz - так и вовсе вне досягаемости для кукурузных ядер.

Увы но AMD в CPU слила, вот intel расслабилась, и потому в год получаем +5% производительности... Так что отсутствие конкуренции - не повод радоваться.


Почему, FX 6300 в многопоточных приложениях по производительности равен 2500K и это с былым ценником в 3к рублей. У Амд есть своя ниша если не считать игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Откуда: Красноярск
Супер!
1)создаем новые процессоры с эффективном использованием многоядерности ( распаралеливание не на программном уровне а на железе на чипе(было в новостях))
2)убираем вычисления с плавающей запятой вообще и делаем высокопроизводительное видеоядро(оно будет заниматся такими вычислениями оно и так ведь ими занимается),
3)благодаря общей памяти видеоядро и проц будут работать совместно в зависимости от задач
4) делаем новые консоли с оптимизироваными играми под эти процессоры
5)создаем спец линукс под игры и общие задачи аля стим ось и оптимизируем мальту под ось и игры консольные портируем туда
Монополизируем игровую промышленность и делаем ось для игр или для спец задач. Тем самым повышаем эффективность работы
6) монополизируем рынок и прощая винда и интел:))
ну и 4 канала ддр4 если не больше само собой:)

_________________
[img]http://i.imgur.com/GeiVj.png[/img]


Последний раз редактировалось pahan24 27.01.2015 14:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
verccety писал(а):
Почему, FX 6300 в многопоточных приложениях по производительности равен 2500K

гнать то , не пирожки печь :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
pahan24
прощай , диванный аналитег :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
DreamCatcherMafioso писал(а):
процессоры AMD так и не обогнали его до сих пор в играх на своих маркетинговых ядрах, и заоблачных частотах.


и по цене не обогнали)
как хватало 6300 для игр - так и хватает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan