Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2005 Откуда: Москва Фото: 0
Банковский погноз на март дорллар 100 рублей, из-за снижения рейтига России до мусорного. Закупайте крупы Товагищи!! Врядли среди тутошних есть инвесторы АМД.
_________________ Ветеран компьютерных войн.
Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 27.01.2015 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2006 Откуда: дровишки? Фото: 5
всё может быть. Да и касаемо прав на х86 архитектуру, ни одна иностранная антимонопольная компания не позволит Интелу править единовластно, найдутся, в случае чего, способы лицензирования продукции новой компании. Китайцы на всё способны в нынешнем положении.
_________________ 99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460
Дело в том, что соглашение о перекрёстном лицензировании с Intel не позволяет AMD передавать соответствующие права без одобрения первой в случае смены собственника.
А можно поинтересоваться, где Вы взяли подобную информацию?
А можно поинтересоваться, где Вы взяли подобную информацию?
X86 это же Интеловская с давних времён, даётся по лицензии, плюс давно тоже является как национальный интерес(Штатов). ARM архитектуру ведь тоже дают по лицензии.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.04.2012 Откуда: Юг Руси Фото: 1
Alexey200 писал(а):
Банковский погноз на март дорллар 100 рублей, из-за снижения рейтига России до мусорного
Могу огорчить, я слышал следующие цели по доллару - 115 и потом 150, возможно до осени или до конца года, евро рублей на 30-40 дороже будет, у рубля дна нет! А на счет запасов - да, надо запасаться, причем не только крупами, а всем чем можно ибо у нас 90-95% семян всех овощей импортные и мы сами "ответными санкциями" запретили нам их продавать...
_________________ Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm РУССКИЕ ИДУТ!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.10.2012 Откуда: диван-аналитика Фото: 9
Alexey200 писал(а):
на март дорллар 100 рублей
-=metallist=- писал(а):
по доллару 115 и потом 150
так господа, кто больше или меньше, составивший неправильный прогноз, получает звание "АНАЛитик по версии ОВЕРОВ" Пока по ставкам лидирует некто Николай Салабуто, представляющий “Финам Менеджмент”, он заявлял о возможном падении курса до 200 руб./долл.
_________________ Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™ //forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952
Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 27.01.2015 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.04.2008 Откуда: Белград
Alexey200,-=metallist=-, паникеров расстреливают... По теме: amd огорчает своим нежеланием развивать настольный сегмент, где до сих пор топовыми представлены вишеры. Вполне логично, что у них финансовые проблемы усугубились еще сильнее, что и порождает слухи о продаже. Но интел, да и штаты, врят ли согласятся передать Китаю x86 архитектуру раньше, чем сами от нее откажутся.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2010 Откуда: Питер Фото: 7
АМД хана потихоньку настает... Не удивлюсь, если в самом деле её кто-нибудь скоро купит и пустит на органы раздербанит по кусочкам, устроив распродажу. И не надо "ля-ля", дескать антимонопольщики этого не допустят и т.п. Еще как пройдет. Со свистом.
Вон, тот-же Гугел сожрал Мотороллу и не поморщился, обгрыз до мослов, а остатки продал китайцам. Или как Майки схарчили Ноклу. Можно сказать прямо у всех на глазах - и все прошло гладко.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.10.2012 Откуда: диван-аналитика Фото: 9
Lex001 писал(а):
Гугел сожрал Мотороллу и не поморщился, обгрыз до мослов, а остатки продал китайцам
Только там вопрос кто кого обгладал, гугл купил мото за 13 млрд, а продал за 3. В любом случае, после завершении сделки, аналитики заявляли о переоцененности моторолы.
_________________ Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™ //forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2010 Откуда: Питер Фото: 7
8kadr писал(а):
Только там вопрос кто кого обгладал, гугл купил мото за 13 млрд, а продал за 3. В любом случае, после завершении сделки, аналитики заявляли о переоцененности моторолы.
Гугл поимел с Мотороллы все, что хотел (патенты, технологии, часть производства и вообще, все что под руку попалось) А остатки продал, можно сказать - сыто отрыгиваясь
Добавлено спустя 48 секунд:
DreamCatcherMafioso писал(а):
Если АМД уйдет на дно, то nVidia и intel разведут монополию, и будет ОЧЕНЬ ДОЛГИЙ ЗАСТОЙ, без перспектив. И цены вырастут. Так что давайте, радуйтесь.
По факту - это уже так и есть. Разве что ценник пока не вырос.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2006 Откуда: дровишки? Фото: 5
Lex001 писал(а):
Вон, тот-же Гугел сожрал Мотороллу и не поморщился, обгрыз до мослов, а остатки продал китайцам. Или как Майки схарчили Ноклу. Можно сказать прямо у всех на глазах - и все прошло гладко.
То есть ты хочешь сказать, что в мире было только 2 производителя с патентами- Мотор и Нокия!? Давай хоть народ не смеши, на рынке сотни производителей у которых перекрёстное лицензирование всего и вся. А Если гавкнется АМД, то останеться Интел со своими амбициями и VIA, которой особо не слышно с их х86-ми.
_________________ 99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2006 Откуда: дровишки? Фото: 5
CCCP1982 писал(а):
Я за качество и оптимизацию INTEL и NVIDIA
Ещё один сказочник)))
_________________ 99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2010 Откуда: Питер Фото: 7
KENDOR писал(а):
То есть ты хочешь сказать, что в мире было только 2 производителя с патентами- Мотор и Нокия!? Давай хоть народ не смеши, на рынке сотни производителей у которых перекрёстное лицензирование всего и вся. А Если гавкнется АМД, то останеться Интел со своими амбициями и VIA, которой особо не слышно с их х86-ми.
Ты о чем вообще?
Я говорю, что АМД никто не будет особо защищать, возникни у кого крупного - желание её сожрать. Причем сожрать не ради продолжения выпуска х86 процессоров, конкурирующих с Интел - а исключительно ради парочки\тройки десятка ключевых патентов, которые тем-же кросс лицензированием никак не добыть. Именно поэтому в свое время Гугель слопал Мотороллу, а не потому что ему так уж требовалось собственное производство и ради возрождения марки "Моторолла" (о чем он сладко пел в момент поглощения)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2006 Откуда: дровишки? Фото: 5
for Lex001 Ты реально прикалываешься? Я тебе говорю, что за 2 фирмы из огромного количества имеющихся на рынке ни кто шумиху не станет поднимать. Ни кто просто не заметит поглащения/закрытия этих контор- капля в море. А вот когда всего 2-3 фирмы на рынке представлены и одна вдруг закрывается, вот тут совсем другое дело, в этом случае и антимонопольщики на помощь могут придти.
_________________ 99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2010 Откуда: Питер Фото: 7
KENDOR писал(а):
Ты реально прикалываешься? Я тебе говорю, что за 2 фирмы из огромного количества имеющихся на рынке ни кто шумиху не станет поднимать. Ни кто просто не заметит поглащения/закрытия этих контор- капля в море. А вот когда всего 2-3 фирмы на рынке представлены и одна вдруг закрывается, вот тут совсем другое дело, в этом случае и антимонопольщики на помощь могут придти.
Обойти - раз плюнуть. Это-же не Интел покупает АМД, и не ВИА (бга-га)) Тот-же Гугель (примера ради) - на этапе слияния\покупки может "клятвенно" пообещать, что будет продолжать производство х86 процессоров и дело в шляпе. А через годик тихо все не нужное прикроет (точнее распродаст)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения