Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Банковский погноз на март дорллар 100 рублей, из-за снижения рейтига России до мусорного.
Закупайте крупы Товагищи!!
Врядли среди тутошних есть инвесторы АМД.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 27.01.2015 12:34, всего редактировалось 1 раз.
п 3,10 и 3,19


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 5
всё может быть. Да и касаемо прав на х86 архитектуру, ни одна иностранная антимонопольная компания не позволит Интелу править единовластно, найдутся, в случае чего, способы лицензирования продукции новой компании. Китайцы на всё способны в нынешнем положении.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Lexagon писал(а):
Дело в том, что соглашение о перекрёстном лицензировании с Intel не позволяет AMD передавать соответствующие права без одобрения первой в случае смены собственника.


А можно поинтересоваться, где Вы взяли подобную информацию?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2011
ShadowTM писал(а):
А можно поинтересоваться, где Вы взяли подобную информацию?

X86 это же Интеловская с давних времён, даётся по лицензии, плюс давно тоже является как национальный интерес(Штатов).
ARM архитектуру ведь тоже дают по лицензии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Цитата:
Слухи о продаже AMD

А на самом деле:
Цитата:
с подачи одного китайского ресурса, который сообщил, что компания BLX IC Design Corp выражает заинтересованность в покупке акций AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Alexey200 писал(а):
Банковский погноз на март дорллар 100 рублей, из-за снижения рейтига России до мусорного

Могу огорчить, я слышал следующие цели по доллару - 115 и потом 150, возможно до осени или до конца года, евро рублей на 30-40 дороже будет, у рубля дна нет! А на счет запасов - да, надо запасаться, причем не только крупами, а всем чем можно ибо у нас 90-95% семян всех овощей импортные и мы сами "ответными санкциями" запретили нам их продавать...

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2011
-=metallist=- да умри сразу, хай мучаться

_________________
PIII-800BE -> AMD Athlon XP 1700+ -> Intel Core 2 Duo E4300 -> Quad Processor Q8300 -> Intel Core i5-650 -> AMD FX-8320 ->i5 4690K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
Alexey200 писал(а):
на март дорллар 100 рублей

-=metallist=- писал(а):
по доллару 115 и потом 150

так господа, кто больше или меньше, составивший неправильный прогноз, получает звание "АНАЛитик по версии ОВЕРОВ" Пока по ставкам лидирует некто Николай Салабуто, представляющий “Финам Менеджмент”, он заявлял о возможном падении курса до 200 руб./долл.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 27.01.2015 12:38, всего редактировалось 1 раз.
п 3,10 - оффтоп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Alexey200,-=metallist=-, паникеров расстреливают...
По теме: amd огорчает своим нежеланием развивать настольный сегмент, где до сих пор топовыми представлены вишеры. Вполне логично, что у них финансовые проблемы усугубились еще сильнее, что и порождает слухи о продаже. Но интел, да и штаты, врят ли согласятся передать Китаю x86 архитектуру раньше, чем сами от нее откажутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
АМД хана потихоньку настает...
Не удивлюсь, если в самом деле её кто-нибудь скоро купит и пустит на органы раздербанит по кусочкам, устроив распродажу.
И не надо "ля-ля", дескать антимонопольщики этого не допустят и т.п.
Еще как пройдет.
Со свистом.

Вон, тот-же Гугел сожрал Мотороллу и не поморщился, обгрыз до мослов, а остатки продал китайцам.
Или как Майки схарчили Ноклу.
Можно сказать прямо у всех на глазах - и все прошло гладко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
Lex001 писал(а):
Гугел сожрал Мотороллу и не поморщился, обгрыз до мослов, а остатки продал китайцам

Только там вопрос кто кого обгладал, гугл купил мото за 13 млрд, а продал за 3. В любом случае, после завершении сделки, аналитики заявляли о переоцененности моторолы.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009


Если АМД уйдет на дно, то nVidia и intel разведут монополию, и будет ОЧЕНЬ ДОЛГИЙ ЗАСТОЙ, без перспектив. И цены вырастут. Так что давайте, радуйтесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
8kadr писал(а):
Только там вопрос кто кого обгладал, гугл купил мото за 13 млрд, а продал за 3. В любом случае, после завершении сделки, аналитики заявляли о переоцененности моторолы.
Гугл поимел с Мотороллы все, что хотел (патенты, технологии, часть производства и вообще, все что под руку попалось)
А остатки продал, можно сказать - сыто отрыгиваясь :)

Добавлено спустя 48 секунд:
DreamCatcherMafioso писал(а):
Если АМД уйдет на дно, то nVidia и intel разведут монополию, и будет ОЧЕНЬ ДОЛГИЙ ЗАСТОЙ, без перспектив. И цены вырастут. Так что давайте, радуйтесь.
По факту - это уже так и есть.
Разве что ценник пока не вырос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 5
Lex001 писал(а):
Вон, тот-же Гугел сожрал Мотороллу и не поморщился, обгрыз до мослов, а остатки продал китайцам.
Или как Майки схарчили Ноклу.
Можно сказать прямо у всех на глазах - и все прошло гладко.


То есть ты хочешь сказать, что в мире было только 2 производителя с патентами- Мотор и Нокия!? Давай хоть народ не смеши, на рынке сотни производителей у которых перекрёстное лицензирование всего и вся. А Если гавкнется АМД, то останеться Интел со своими амбициями и VIA, которой особо не слышно с их х86-ми.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Я за качество и оптимизацию INTEL и NVIDIA (пусть даже и подороже) , а AMD признают что они не могут этого дать вот и выкручиваются как могут.

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 5
CCCP1982 писал(а):
Я за качество и оптимизацию INTEL и NVIDIA


Ещё один сказочник)))

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
KENDOR писал(а):
То есть ты хочешь сказать, что в мире было только 2 производителя с патентами- Мотор и Нокия!? Давай хоть народ не смеши, на рынке сотни производителей у которых перекрёстное лицензирование всего и вся. А Если гавкнется АМД, то останеться Интел со своими амбициями и VIA, которой особо не слышно с их х86-ми.
Ты о чем вообще? :haha:

Я говорю, что АМД никто не будет особо защищать, возникни у кого крупного - желание её сожрать.
Причем сожрать не ради продолжения выпуска х86 процессоров, конкурирующих с Интел - а исключительно ради парочки\тройки десятка ключевых патентов, которые тем-же кросс лицензированием никак не добыть.
Именно поэтому в свое время Гугель слопал Мотороллу, а не потому что ему так уж требовалось собственное производство и ради возрождения марки "Моторолла" (о чем он сладко пел в момент поглощения)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 5
for Lex001
Ты реально прикалываешься?
Я тебе говорю, что за 2 фирмы из огромного количества имеющихся на рынке ни кто шумиху не станет поднимать. Ни кто просто не заметит поглащения/закрытия этих контор- капля в море. А вот когда всего 2-3 фирмы на рынке представлены и одна вдруг закрывается, вот тут совсем другое дело, в этом случае и антимонопольщики на помощь могут придти.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
KENDOR писал(а):
Ты реально прикалываешься?
Я тебе говорю, что за 2 фирмы из огромного количества имеющихся на рынке ни кто шумиху не станет поднимать. Ни кто просто не заметит поглащения/закрытия этих контор- капля в море. А вот когда всего 2-3 фирмы на рынке представлены и одна вдруг закрывается, вот тут совсем другое дело, в этом случае и антимонопольщики на помощь могут придти.
Обойти - раз плюнуть.
Это-же не Интел покупает АМД, и не ВИА (бга-га))
Тот-же Гугель (примера ради) - на этапе слияния\покупки может "клятвенно" пообещать, что будет продолжать производство х86 процессоров и дело в шляпе.
А через годик тихо все не нужное прикроет (точнее распродаст)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan