Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 192 • Страница 1 из 101  2  3  4  5 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
могли бы дать купон на скидку в стим или ориджн
баксов на 30 хотябы)
я бы гта купил)

_________________
Ryzen 9600Х | PC Coller G6 | B650 Tomahawk | 32gb 6000 CL30 | 5070 VANGUARD| Chieftec GPM-750S |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Наглое вранье!
Все прекрасно знают, что карточки нВ безупречны.
А проблемы с драйверами только у АМД, которым индусы пишут криво!

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Хорошо конечно когда есть коммьюнити и энтузиасты способные хоть как-то следить за качеством продукции таких гигантов как нвидия или амд, иначе бы последние в конец распоясались.

Cвою же 970-ю, возвращать никуда не собираюсь, ибо покупал ее за за удачное отношение цены/производительности/разгона, а не за способ обращения к видеопамяти.
Ее основной конкурент был и остается - 290X и она по-прежнему с ним более чем удачно соперничает, в независимости от того как там она обращается к сегментам памяти или еще каким тех. подробностям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Cos1 писал(а):
ибо покупал ее за за удачное отношение цены/производительности/разгона,

За 14-15 можно и потерпеть было бы. Но нынче рынок 25-30 на нее. За такие бабки компромисса уже не хотелось бы.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
а конкурент разве не подорожал?

мне вот она обошлась в 15к , и я особо не переживаю) хотя по чеку 21 :D

_________________
Ryzen 9600Х | PC Coller G6 | B650 Tomahawk | 32gb 6000 CL30 | 5070 VANGUARD| Chieftec GPM-750S |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
Само собой, купив вчера 970 от гиги за 25 штук, я не сильно рад читать новость о том, что у меня на борту 512 метров тормозной памяти, но если посмотреть на ее цену в долларах 329, а 980 стоит плюс 210 долларов, понимаешь, что где-то нужно идти на компромисс.
Согласен, если бы доллар стоил сейчас 35 руб, то брал бы 980, а так жаба душит 40 штук выложить за игрушку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2014
Фото: 6
M19-LeXeR почти такая же ситуация. По факту 14,700. По чеку 22к.
Карта очень хорошая за свои деньги, но такая ситуация, просто вызовет как минимум настроженность к производителю. А вообще я мб и купил бы радиончик, но мне его аппетиты не подходят))).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
fera2k писал(а):
Все прекрасно знают, что карточки нВ безупречны.
А проблемы с драйверами только у АМД, которым индусы пишут криво!

:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 5
http://www.overclockers.ru/hardnews/667 ... verov.html где можно отдать карту от нвидиа 970 за баксы?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
обменяю на http://www.regard.ru/catalog/tovar152841.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: Львов
Fox69 писал(а):
:facepalm:

#77

_________________
Intel Core i5-10400 | AORUS Z490 Elite | DDR4 Crucial Ballistix 32GB | ASUS GTX 1070 8GB | Chieftec GPS-500C | Samsung 860EVO 500GB | Creative SB ZxR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
Lexagon/www.overclockers.ru писал(а):
с аномальными результатами тестирования в специализированной утилите


А по факту, в реальных приложениях/играх в народных FullHD и без сглаживания/2x сглаживания для комфортных 60fps проблема всплывает? Или только при таких условиях (4K или злые режимы сглаживания), когда фреймрейт уже опускается ниже 30?

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Хорошая карточка, но народ роптать начал.
Пищит питание, пол гига памяти только формально есть.

Короче цену -50 у.е. и мы всё вам простим дядя Ху.
:-)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Irlander писал(а):
А по факту, в реальных приложениях/играх в народных FullHD и без сглаживания/2x сглаживания для комфортных 60fps проблема всплывает? Или только при таких условиях (4K или злые режимы сглаживания), когда фреймрейт уже опускается ниже 30?

Вы во что играете?
Откушивать 4 гига современные игры умеют и на 1920х1080.
Примеры нужны что ли? :-x

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Ленинград
Вааще не понимаю сути этого жужжанья.
970 вышла - провели игровые тесты - всё ок. А тут внезапно оказалось что не ок? Что поменялось с момента выхода и первых обзоров? Карта ведь хуже работать не стала?

_________________
пу пу пу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Вариант первый: выпаять нужный чип памяти или же разрезать дорожки к нему, т.е. кастрировать медленные 0,5Гб :-)
Вариант второй: разработать алгоритм обращения к видеопамяти так, чтобы не происходило коллизий, т.е. исключить варианты одновременного обращения к двум чипам памяти, соединенных с одним участком кэш-памяти второго уровня.
Но я бы предпочел первый вариант :D
З.Ы.: Так это же первая видеокарта с шиной 224bit :lol:

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


Последний раз редактировалось Crow26 28.01.2015 13:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 600
Волшебные драйвера добавят 8 ропов, и прикрутят на 8ой контроллер памяти отсутствующий кэш L2 :lol:

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
DaydreameR писал(а):
Вааще не понимаю сути этого жужжанья.
970 вышла - провели игровые тесты - всё ок. А тут внезапно оказалось что не ок? Что поменялось с момента выхода и первых обзоров? Карта ведь хуже работать не стала?

Жадные дети хотят нашару чего-нибудь поиметь, имхо :)

Crow26 писал(а):
З.Ы.: Так это же первая видеокарта с шиной 224bit

Это вы прочитали на стене туалета ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR
14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Crow26 писал(а):
Вариант первый: выпаять нужный чип памяти или же разрезать дорожки к нему, т.е. кастрировать медленные 0,5Гб :-)
Вариант второй: разработать алгоритм обращения к видеопамяти так, чтобы не происходило коллизий, т.е. исключить варианты одновременного обращения к двум чипам памяти, соединенных с одним участком кэш-памяти второго уровня.
Но я бы предпочел первый вариант :D
З.Ы.: Так это же первая видеокарта с шиной 224bit :lol:

970 сейчас и работает по второму варианту. А 8-ой сегмент используется только когда делящий с ним шину сегмент не нагружает полностью шину. И "проблемы" возникают только в дебильных программках, которые пытаются нафаршировать карточку сразу 4ГБ данных кусками по 128МБ.
Человек тоже вполне способен съесть обычную курицу без особых проблем. Но частями. А если ее впихивать в горло целиком и сразу - ничего хорошего не выйдет.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
Цитата:
а мне Хуанга жалко, ... пашет он, старается для вас - трололо школьников, а вы наехали из за каких то там жалких ноль пять гигабайта памяти!

Да не в памяти дело, все равно все тут покупали ее после анализа 10-ков тестов с ее участием. Дело во вранье: не красиво это.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
Kotya. писал(а):
Вы во что играете?
Откушивать 4 гига современные игры умеют и на 1920х1080.
Примеры нужны что ли?

Да я мало играю, да и в старьё - столько игр много, даже старых не пройдено)
P.S. по памяти не могу вспомнить игры (естественно по тестам), которые выжирают на FullHD без сглаживания больше 4ГБ видеопамяти - но допускаю, что такие есть, я же не робот всё помнить). Обязательно посмотрю-поищу тесты - стало интересно. Особенно интересно соответствует ли уровень графики "сожранным" ресурсам.

_________________
Диванный критик.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 192 • Страница 1 из 101  2  3  4  5 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan