Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
не понял, в третьем квартале 2016 выйдут Bristol Ridge по 28 nm технологии ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2013
Откуда: Планета Земля
Фото: 71
itmanager85 писал(а):
не понял, в третьем квартале 2016 выйдут Bristol Ridge по 28 nm технологии ?

Я понял что эти чуть раньше выйдут ,может на них контроллер ддр4 обкатают .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2008
Откуда: Тимашевск
У Lexagon бомбануло :D

_________________
SAYRUS KUB > sayrus


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
да не в первый раз. печалится бедолага


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
кучу всего напихают в центральный проц, а потом удивляются чего он греется и жрёт как слон

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
temrus63 писал(а):
кучу всего напихают в центральный проц, а потом удивляются чего он греется и жрёт как слон

а потом... открываешь системный блок... а там только процессор... кулер тоже интегрированный :-)

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Цитата:
процессоры Bristol Ridge получат четыре вычислительных ядра с архитектурой Excavator, а графическая подсистема поколения GCN будет насчитывать до 512 потоковых процессоров
Т.е. абсолютно то же самое, только с дорогой ddr4? Мда

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
nanoflooder писал(а):
Т.е. абсолютно то же самое, только с дорогой ddr4? Мда


Это то же самое, но без адового боттлнека по памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2005
Откуда: Москва
Ну Lexagon, ну мастер пера )))) Хотя в каждой шутке есть доля шутки. Давайте больше новостей про ПК, а не про никому не интересные смартфоны и планшеты.

_________________
AMD Athlon II X4 760K 3800@4800, NB 1800@2800, DDR3 Hynix 1600@2400, AMD Radeon 7770 1000/4500@1030/5700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
devl547
На текущий момент ботлнек всё равно будет возникать - ddr4 не далеко ушла от верхних ddr3, при этом цена за какую-нибудь 2800+ будет настолько высокой, что на эти деньги можно нормальную видяху купить

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
nanoflooder писал(а):
при этом цена за какую-нибудь 2800+ будет настолько высокой


Вот когда эти платформы выйдут - тогда и надо будет на цены смотреть. что сейчас-то думать?
Цены при переходе DDR2->DDR3 тоже неплохо так изменялись.

nanoflooder писал(а):
ddr4 не далеко ушла от верхних ddr3


Младшая DDR4 vs топовая DDR3, да.
Ну и думаю, AMD доработает свой контроллер памяти хотя бы до уровня Intel что уже на ровном месте даже с той же DDR3 даст прирост:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2013
Откуда: Планета Земля
Фото: 71
devl547 писал(а):
Ну и думаю, AMD доработает свой контроллер памяти хотя бы до уровня Intel что уже на ровном месте даже с той же DDR3 даст прирост:

Думаю могут и лучше сделать т.к. у меня на FX-8350 при памяти 2400 и при разгоне контроллера до 2600 уже чтение 30614 , копирование 28103 и проседает только запись 20394, а задержка 55.5 . Если представить что этот же контроллер работает на частоте CPU как у Интел,то цифры будут даже лучше .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
nanoflooder писал(а):
Т.е. абсолютно то же самое, только с дорогой ddr4? Мда

Цены на DDR4 дорогие, потому что сейчас монополия. Только материнки на платформе Intel обладают поддержкой нового стандарта памяти. После того, как AMD добавить поддержку DDR4, то цены на данную память упадут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
AlarmZone13
Просто к тому времени, как они упадут, это поколение уже будет пора менять чуть ли не дважды, как мне кажется
Оно сейчас-то не то чтобы достаточный уровень производительности показывает, по крайней мере чтобы позиционироваться как замена решению проц+ддр3+дискретка
Я честно говоря вообще не понимаю, зачем нужны apu в таком виде, по-моему это супер-нишевая вещь, а никак не основной продукт процессорно-графического гиганта

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
nanoflooder писал(а):
Я честно говоря вообще не понимаю, зачем нужны apu в таком виде, по-моему это супер-нишевая вещь, а никак не основной продукт процессорно-графического гиганта

Скорее всего, контроллер памяти будет поддерживать оба стандарта, это в духе AMD. AM3 процессоры, тому пример.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Klim D писал(а):
Думаю могут и лучше сделать т.к. у меня на FX-8350 при памяти 2400 бла бла бла а задержка 55.5

пф
у меня 939 на 400:400 давал 37,2 нс ( 1,5-2-2-5) и где отклик быстрее :haha: :lol:
http://www.overclockers.ru/cpubase/?act ... s&id=19546
http://www.overclockers.ru/cpubase/?act ... s&id=20159


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2013
Откуда: Планета Земля
Фото: 71
AZZOT писал(а):
у меня 939 бла бла бла и где отклик быстрее

Поздравляю . От версии к версии в Аиде алгоритмы меняются и результаты разнятся . Повторите свой подвиг на последней версии Аиды и 37.2 уже не будет. А запись,чтение ,копирование у Вас там тоже космо ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
nanoflooder писал(а):
Т.е. абсолютно то же самое, только с дорогой ddr4? Мда

т.е. то, что влезает в теплопакет

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
devl547 писал(а):
Ну и думаю, AMD доработает свой контроллер памяти хотя бы до уровня Intel что уже на ровном месте даже с той же DDR3 даст прирост:

не ту картинку вы запостили. ботлнеком тут не пахнет в сравнении с

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
temrus63 писал(а):
кучу всего напихают в центральный проц, а потом удивляются чего он греется и жрёт как слон

сдаётся мне что процы на зен-архитектуре не будут иметь при себе избыточного видеоядра


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
william blake, temrus63 не знает про dark silicon и отключение неиспользуемых блоков)

william blake писал(а):
сдаётся мне что процы на зен-архитектуре не будут иметь при себе избыточного видеоядра


APU в любом случае останутся, AMD же не самоубийцы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan